Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Примите к себе новоиспечённого обладателя страйта!!! (Помогите правильно вырастить и воспитать плюшевого ребёнка!)
Примите к себе новоиспечённого обладателя страйта!!!
BASIK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброго дня! Два дня назад я стала счастливым обладателем сутрайта, но если можно, немного отступлюсь от темы и расскажу предысторию его появления.
Вообще у меня всю жизнь в доме жили собаки. С кошками я редко имела дело. Так, вот 8 лет счастья было со мной-это мой любимый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ ЛАНА Она была моей самой любимой девочкой, с которой я почти не расставалась. оотдыхали вместе, пол мира с ней объездила . через некоторое время у нас роился сыночек Владик, который первое слово в своей жизни произнёс Лана. Он её ОЧень любил и каждый день её вспоминает, разговаривает с ней (он знает она сейчас на небе-звёздочка. Но 12 июня моей девочки не стало. Случилось это внезапно, ничего не предвещало беды. Она просто уснула и не проснулась. Причину смерти мы не устанавливали, думаю сердечко не выдержало жары. Вот так наше дружное семейство осиротело _После случившегося не хотелось ни чего из живности вообще. Не радовало ничего ни ребёнок, ни муж, ни рыбки с попугаем. Всё было пустым.Только Бог знает, как я пережила это. Но в интернете наткнулась на фото кота шотландца, и как ни странно для меня он мне понравился (никогда ранее не обращала внимания на кошек, даже про породы такие не слышала) И начала я активно изучать информацию насчёт этой порорды, которая начинала мне нравиться всё больше и больше. Муж, видя это видимо и решил сделать мне подарок - 1,5 месячного котёнка страйта. Для меня это был сюрприз, которого я явно не ожидала, но ОЧень приятно было. Из того что я прочитала я знала, что нельзя отнимать котят раньше 12 недель, но ведь теперь уже поздно что-то говорить. Надо растить. И муж хотел приятно удивить и порадовать (он вообще про кошек не слухом не духом). Пошёл в единственный у нас в городе клуб и купил так такую прелесть Котика назвали Рамзес, а дома сынишка Басей прозвал. вот такие мы . и ещё
Сообщение отредактировал BASIK - Среда, 11.08.2010, 16:17:51
BASIK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот сейчас начинаются вопросы по его содержанию. Мальчик с документами, вот будет родословную на днях заказывать. У нас малыш живёт уже 3 день. Кушает по не многу но часто (ттт), писает только на лоток (с первого раза ттт), Какает тоже нормально, уже освоился, на вторую ночь не плакал, бегает играется, нашёл прохладное место и валяется там. После такого неожиданного подарка прямиком направились в зоомагазин накупили игрушек, домик, когтеточку, питание (роял канин для котят), консервы СИМБА, витамины (радостин), от глистов (гельминтал. -т.к. заводчица повторно не глистовала).
Что ещё необходимо для правильного развития ребёнка? Подскажите, пожалуйста! Или дайте совет, если что-то делается не так. Т.к. повторюсь мы полные профаны в этом деле, но Очень ответственные. Опыт выкармливание малышей у меня есть, правда щенков. (Раньше у нас была спаниель, которая рожала 4 раза и не разу не кормила их, мы сами их выкармливали.)
BASIK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И подскажите пожалуйста насколько наш мальчишка подходит под стандарты породы. можно ли по фото определить и может скажите в каких ракурсах для этого его надо сфоткать biggrin
Сообщение отредактировал BASIK - Среда, 11.08.2010, 16:20:59
luchik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок прелестный черныш,я люблю таких багирок!Очень Вам сочувствую о потери!Но думаю маленький проказник восполнит Вашу пустату.Главное это любовь и забота,малышь по сути уже должен кушать самостоятельно но если сильно беспокоит то можно давать молочную смесь есть специальные в магаз для животных либо детскую какую точно не помню где то тут на форумах писали об этом.И естественно предстоит сделать прививки по возрасту к 3 месяцам это 3-кэт либо 4-кэт(они состоят из 3-х или 4-х прививок)и от бешенства, получите вет паспорт а далее ветеренар подскажет когда еще придти либо уже сами через 3 недели купите что нужно и провакцинируйтесь.Не могу понять по фото у него еще рисунок вроде табби есть?
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_27b_4BA7DA50_RariSePiPRalise_9.gif[/img][/url]
luchik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И обязательно показывайте фото Вашего любимца,как он ростет и меняется)))))
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_27b_4BA7DA50_RariSePiPRalise_9.gif[/img][/url]
BASIK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне нравиться у вас на форуме, много полезной информации, поэтому думаю я здесь задержусь на долго biggrin ,
на ресунке плохо видем цвет, но мы ваще шоколадные, никак этот фотик передать всю нашу красоту не хочет!
hohol33
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
BASIK, От бешенства обязательно привить надо, примерно месяцев в семь. за 10 дней до прививки обработать от блох и глистов. После прививки может полохо кушать, появиться вялость дня 2. Если не выбускаете на улицу, то в принципе этого будет достаточно. Далее раз в 6 месяцев обрабатывайте от блох и глистов, и раз в год от бешенства. От блох беру обычные капли БАРС, от глистов ПОЛИВЕРКАН в виде сахарых кусочков, моей кошке нравится.
По еде, приучайте к мясу. Роял корм не плохой, но рацион необходимо разнообразить. До 6 месяцев давайте молоко, затем молочные продукты (ряженку сметану и т.д.). Можно попробовать сварить ГЕРКУЛЕС на воде, залить сливками и перемолоть до однородной массы в блендере. Мои котята вместе с мамой уплетают только дай, и растут хорошо.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Примите к себе новоиспечённого обладателя страйта!!! (Помогите правильно вырастить и воспитать плюшевого ребёнка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: