Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Подскажите - мы скоттиш фолды? (Подобрала котенка, потеряшка...)
Подскажите - мы скоттиш фолды?
Vogel12
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Подобрала вот такого котяврика, девочку, на вид - месяца два, не больше.
Живая, активная, веселая малышка. Пухляшка, но тело не очень массивное. Ушки плотно прижаты. Зубки ровненькие.
Я так понимаю, мы - скоттиш-фолды?
Есть ли смысл позже подать на определение породы?

Что скажете, уважаемые знатоки ? Что посоветуете?
Мы вот такие:

luchik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю что скоттишь и Вам это подтвердят только есть ли смысл это делать и платить,деваха в породе правдо ушки не совсем плотно прижаты,хорошая малышка с задумчевыми глазками,очень милая и хочется пожелеть беднягу как такую пипеточку можно было на улице оставить.Любите ее и дарите тепло!Счастья малышке!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_27b_4BA7DA50_RariSePiPRalise_9.gif[/img][/url]
Vogel12
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
luchik, - спасибо за ответ!
Нет, на определение породы мы не пойдем, я не вижу в этом особого смысла - мне достаточно просто убедиться. Нашли мы малышечку во дворе, сидела на помойном ящике на крышке и мяучила. Махонька, словами не передать... Пушиночка по сравнению с моими двумя котами. Сразу скажу - я не "разведенец", мне было просто интересно узнать. Мои оба кота - стерилизованы. К тому же у малышки хвостик то ли был сломан (скорее всего так, ибо вет нашел на теле след еще и сломанных ребер - видимо у кого-то рука поднялась ударить кроху), либо некоррект. Сейчас уже не докажешь, так что смысла выставляться нет. Я трезво смотрю на тиакие вещи, т.к. сама заводчик.
Можно вопрос? Как называется наш окрас? для голубого он слишком светлый, отливает на солнце каким-то розоватым оттенком. Мы случайно не лиловые? Глазки у нас еще голубовато-котеночьи, но в них уже ясно проступает медь.
Буду благодарна за ответ!
Сообщение отредактировал Vogel12 - Четверг, 19.08.2010, 11:30:37
floyd
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, это скоттишь, стопудово.
luchik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Трудновато по фото определить но если говорите розовый отлив есть то скорее лиловый вот смотрите окрас ближе к Вашему и это лиловый

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/8_27b_4BA7DA50_RariSePiPRalise_9.gif[/img][/url]
Vogel12
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
luchik, Дадада! Именно такой окрас у нашей кисы! Спасибо огромное!!!
Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vogel12, девочка лилового окраса, посмотрите хотя бы на подушечки лап и мочку носа, даже по фото видно happy
Возраст в районе месяца с небольшим, судя по глазкам.. Какой кошмар так поступить с маленьким живым существом, грустненькая такая девочка.. sad
tricky
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Буква М на лобике практически не вырисовывается( А у бриташек это все равно что фирменный знак!
"Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать - стать ее партнером" Сэр Гарри Суонсон
catcats
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красавица девчушка!!!Миленькая такая smile exclaim exclaim exclaim exclaim ну ОЧЕНЬ похожа на фолдика! Растите большими)))
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Она фолдик, но слабенькая, определять породу нет смысла, скорее всего кошку вязали как придется. Она все равно даже если не смотреть на хвостик на брид не потянет. По моему у нее толстоваты ушки и они еще поднимутся. очень жаль девочку, в таком нежном возрасте она столкнулась с душегубами. Ей повезло, что она встретила вас, подарите ей свою любовь, я думаю что у вас она будет счастлива.
Helen
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет это не чистокровный Шотландец.Это смесь шотландца и обычной мурки.Мордаха слишком клиновидна,как для фолда.Челюсть нижняя очень слабенькая,как для фолда.Да и намеки на подвеску тоже вроде бы не наблюдаю.Кстати ,при таких вязках,ушки могут,то вставать,то опять падать.Бывало даже ,что пока кошка не родит ушки висят,а родит,встают и больше не опускаются.
Но разве Вы ее от этого меньше любить будите?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Подскажите - мы скоттиш фолды? (Подобрала котенка, потеряшка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: