Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Помогите пожалуйста (какого окраса купить котенка?)
Помогите пожалуйста
Nusya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня шотландский вислоухий кот шоколадного окраса (ближе к черному), хотим купить кошечку для разведения котят, подскажите пожалуйста какого окраса выбрать котенка?
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все зависит от того, что Вы в итоге хотите увидеть в потомстве.
Нужно поработать с родословной Вашего котика, а потом подбирать.
Хотя бывают различные варианты по наследованию каких-либо черт породы.
И если кот уже взрослый, то я бы проверила его на потомстве, повязав с кошкой - чужой.
В любом случае при выборе партнера нужно руководствоваться улучшением недостатков(например кота) за счет преимуществ(например кошки).
Я бы подбирала(как всего лишь вариант) окрас кошки красный, кремовый, лиловый- если нужны котята только лиловые и шоколадные.
Это из-за того - что именно сейчас пользуется спросом у потенциальных покупателей.
А так универсальный вариант - это черепашка или голубо-кремовая кошка (вариантов по окрасам больше).

Не судите строго за ответ - я не являюсь специалистом со стажем, все вышесказанное из личного опыта.


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
karina-ait
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а мы купили своему коту с окрасом SKS ns(чёрный дым ) кошечку с окрасом SFS a 22!КОТ СКОТТИШ-СТРАЙТ А КОШЕЧКА СКОТТИШ - ФОЛД!!! посмотрите фото на этом сайте http://foto.mail.ru/mail/karina-ait/61/ !! серенькая это кошечкм её зовут Глэдис , а чёрненький это кот его зовут Бакс!!! Не судите строго за ответ - я не являюсь специалистом со стажем, все вышесказанное из личного опыта.
Карино4ка!!!
puhalskaya
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На сколько я помню из генетики окрасов самый широкий спектр окрасов котят можно получить подобрав к коту черного окраса кошку красного или кремового окраса.
Питомник "Файна Киця" г. Запорожье
http://fayna-kisya.fo.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Помогите пожалуйста (какого окраса купить котенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: