Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Британские кошки » Британские коты и кошечки обьединяйтесь
Британские коты и кошечки обьединяйтесь
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тем более - ей уже 6!!!! месяцев!

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поляночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, у нее пока вот это: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1842820.jpg?1180038533059
и то, после того, как рассчитаемся полностью.
Окрас ds12, фиг его знает, что это, так вроде белый с кремовым мрамором - а, посмотрела в окрасах - "красное камео" - хотя белый у нее преобладающий, хмм..
Скажите, а про шерсть ничего не подскажите?
Сообщение отредактировал Поляночка - Пятница, 25.05.2007, 07:18:46
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кош хорошая. Просто серебро всегда менее плюшевое. Да и распускается оно позднее. Подшерсток может быть,а может не быть! Хороший я имею ввиду. Кошечка еще в развитии. Шерстка перелиняет. Почаще чешите,правильное питание и будет вам счастье!. По цвету тоже можно определиться,как окрас в развитии. Мама и папа затушеванные,а у девочки кажись мрамор рисуется. Нужно смотреть всю родуху. Особливо папашкину линию. Красный ген распределяется строго по половому признаку- от отца к дочери,от матери к сыну. А вообще красный камео очень красивый и редкий окрас. А вы маму видели?
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще раз взглянула на фото,( спервого раза не все открылись). Мрамора нет. Видимо так свет упал. Очень суперский окрас. Повзрослеет,заматереет,после 1.5 лет повяжете- и будет то что надо! Бриты коши позднего развития. Удачи вам и вашей кисуле.
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Поляночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
karo, спасибо большое за ответ! Кошечка супер спокойная, мурлычет постоянно, ласковая, но вот беда - доча ее норовит то в коляску запихнуть, то за шею хватает, а то и за шерстку прихватит и тащит на диван - жуть, не успеваю ловить. А когда запрещаешь, то истерика. А кошка даже и не пикнет, и не царапнет. Короче, созвонились мы с хозяйкой и приняли решение вернуть котейку sad
В обчем, жаль конечно, но наверное годик подождем.
А маму мы не видели, котенок алиментный, что-то они там с ним протянули, в феврале отдали, а потом хозяйка почему-то ее продать никак не могла, тоже мутная ситуация. Жаль еще и потому, что кошечка неухоженная, в ушах клещ, глазки немного загноившиеся, на носу ранка (говорит ее остальные коты долбят - у нее 8 кошек) короче условия неблагоприятные, да еще и папаша может залезть на нее..
А сейчас Ваш ответ прочитала и еще больше расстроилась, что похвалили кошечку, а пришлось расстаться, но ребенок конечно дороже.
Сообщение отредактировал Поляночка - Пятница, 25.05.2007, 18:20:11
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поляночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, это как? Честно говоря породистая кошка у нас впервые, а уж с разведением и подавно не знакомы..
Кстати, да - заглянула в яндекс, красный камео редкий окрас..
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поляночка, Ну об этом нужно было подумать в перую очередь!Да и проблемы кохины написать. К сожалению,бичь наживы среди заводчиков присутствует.Порой думаешь,почему люди так поступают с животными!!! Ведь они тебе доверяют,а люди их предают. sad sad sad У меня правило-не отдавать животных в семьи с маленькими детьми( почему,объяснять не буду. Вы сами столкнулись. Ситуация у всех одинаковая) Иногда мне приходится объяснять мамам и папам,что малыш еще очень мал,чтобы понять,что котенок не игрушка.Хорошо,что до некоторых это доходит. А ведь бывают и обижаются.
То,что котенок неухоженный и ,видимо, больной говорит о нечистоплотности заводчика.У меня тоже живет 5 кошкоморд. У каждой свой характер. И драки случаются.Ведь они стайные животные,а инстинкты еще никто не отменял. Но не дай боже мне не досмотреть инфекцию в питомнике!
Алиментный котенок всегда самый лучший из помета.Окрас очень редкий и красивый. Странно,что деваха так долго засиделась.Время было прдажное. Может первоначальная стоимость зашкаливала! Конечно все очень грустно. Очень хочется,чтобы судьба этой кошечки всеже сложилась удачно, а вам хочу пожелать подрости годика полтора-два,чтобы с чистой совестью принять в свою семью нового малыша.И вот еще: не ищите дешевого котенка. Если у вас не позволяют средства купить достойное животное из приличного питомника с вакцинами и документами,то подарите радось обрести настоящую семью обычному дворянину. Поверьте,вы получите взамен не меньше тепла и ласки ! Удачи!

Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Поляночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
karo, спасибо еще раз - насчет ребенка мы очень долго думали, у моей мамы тоже есть кот (до недавнего времени было два кота) и доча с ними хорошо ладила, не мучила, а тут может просто почувствовала, что это "ее"?
Когда знакомились с кошечкой я тоже сомневалась, поэтому мы договорились на 2 недели "испытательного срока" а хозяйка сама настаивала, чтобы мы ее забрали - вроде как она к нам хорошо пошла и что это "наша кошка" и проч. муж тот вообще растаял от кошкиной ласки, хотя он выступал за собаку
А по поводу того, что она засиделась - хозяйка объяснила тем, что всем нужны голубые, а этот окрас у нас в городе один и еще что-то подобное.
У нас всегда были кошки и в родительском доме и когда я стала отдельно жить - все подобранные ;)) а я фотки британца одного как-то увидела (кстати похож на Ассоль) - понравилось, да и муж что-то загорелся..
Короче, обойдемся пока попугаем (который кстати пребывал в тихом шоке от новосела) и заведем рыбок ;)) а потом уже по ситуации, но британцы - просто красавцы, вне конкуренции!
ЗЫ: Кстати, мы ее забрали вчера поздно вечером, а сегодня утром у нее стул был с кровью и слизью - мне это тоже честно говоря не понравилось, даже мысли были, что она уже чем-то больна, а нам ее скинули, и в случае чего мы еще и неустойку будем платить. Хотя.. чего это я? - вернули же кошку, хоть и жаль.. Извините..
Вам тоже удачи и веселых, здоровых малышиков!
Сообщение отредактировал Поляночка - Пятница, 25.05.2007, 22:16:50
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поляночка, да уж... Кошку надо было бы лечить и лечить... sad Действительно, отдали, и слава богу, ребенок важнее...

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
жалко кошечку sad
а заводчице надо шею свернуть!


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Поляночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, самое интересное, что она работает фелинологом в том самом клубе, опыт с кошками с 1989 года, почти 20 лет..
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот и мы.Всем добрый вечер.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Британские кошки » Британские коты и кошечки обьединяйтесь
Поиск: