Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Британские кошки » во сколько взрослеет британская кошка?
во сколько взрослеет британская кошка?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
qwen, попоите с первого дня следующей течки "Фитексом" успокоительным, он на травках. Если начнете давать с первого дня течки, то течку переживете спокойно. А там и глядишь 2 месяца пройдет. На этих препаратах
Quote (qwen)
секбарьером поили
восстановление репродуктивных функций происходит через 2-3 месяца. Кошечка может быть просто "пустой" после вязки, если будет меньше 2 месяцев после приема препарата. Но опять же это индивидуально нужно смотреть. Может все нормально будет. Если найдете хороших хозяев кота, то обычно если кошка пустая перевязывают без проблем бесплатно. Я например всех приходящих к нашему котику на вязку всегда об этом предупреждаю. Не должно обычно возникать проблем на эту тему. Просто сразу этот момент оговаривайте. А Плюша, верно вам написала можно с 10 мес. вязать. Моя старшая кошечка умудрилась втихую с нашим котиком погулять когда ей еще 7 мес. было. И ничего родились здоровые детки. Мамочку конечно мы чем могли поддерживали. А то что она беременная, нас что говориться, пушистики перед фактом поставили, когда животик у манюни появился. Она себя и вела не скажешь что беременная. wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
попоите с первого дня следующей течки "Фитексом" успокоительным, он на травках.

спасибо за дельный совет
Quote (Jana)
восстановление репродуктивных функций происходит через 2-3 месяца.

как раз через этот промежуток времени ей будет 1 год! я ее тоько после года хотела..так как гдето читала, что мол в этом возрасте у нее все все сформировалось
Quote (Jana)
написала можно с 10 мес. вязать.

а вот этого я не знала
surprised
Quote (Jana)
Моя старшая кошечка умудрилась втихую с нашим котиком погулять когда ей еще 7 мес. было. И ничего родились здоровые детки.

расскажите, а трудно держать в доме и кота и кошку...просто подумываю может своего кота завести

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у нас уже третья течка с перерывом 3 недели! - ну ее надо обязательно прпустить иза горманальных табл.которые давала в прошлой течке!
орёть ка потерпевшая, кота баюна у нас в округе нет , а если есть его рассхватывают моментально - может кто подскажет интернет -магазин работающий с доставкой по почте Росии?
короче сегодня купила успокоительный травяной сбор в него входят сл. травы:корневища с корнями валерианы-17%, травы донника-8%, травы чебреца-25%, травы душицы-25%, травы пустырника-25%
вот заварила и дала ей 2 ст.ложки!!! сегодня 3-й день течки - млин чето пока не помогает :( - может дозу увеличить??

Грейсон
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскажите а коты КАК ВЗРОСЛЕЮТ??? И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ?? ЧЕГО ЖДАТЬ?
БОГ создал кошку, для того, чтобы человек мог погладить тигра))))
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя кошка повзрослела в 9 мес.Течки было пока две неделя через неделю.Хочется надеяться,что третья будет не так скоро happy Кстати,на одном кошачьем сайте прочитала рекомендацию вета,как успокоить кошку во время течки. Валокордин.обычный .Человеческий.Он рекомендовал 7-12 капель на ночь.Но мне кажется,что 12 это многовато!
Грейсон, коты взрослеют обычно после года,но есть и исключения

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Грейсон
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Leno4ka biggrin biggrin biggrin СПАСИБО!!
БОГ создал кошку, для того, чтобы человек мог погладить тигра))))
marishka_u
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскажите, пожалуйста. Моей кошечке 5 месяцев, она запросила кота, да так активно, что мы две ночи не спали (помимо воплей, терлась, каталась по полу, приподала на лапы, оттопыривала хвост...), но мне все говорят, что это очень странно, так рано не бывает. Прошло у нее это через два дня, опять же странно, говорят обычно это длится дней 7. Вязать я ее не собираюсь, думаю стерилизовать, но она еще такая маленькая....мнения ветеринаров расходятся: кто говорит что ни в коем случае пока нельзя, а другие говорят можно стерилизовать в любом возрасте. Может кто-то сталкивался с таким ранним созреванием. angry
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marishka_u)
Моей кошечке 5 месяцев, она запросила кота

И такое бывает .И не редко.

Quote (marishka_u)
Прошло у нее это через два дня, опять же странно

И это тоже вполне вероятно.Возможно,что Вы не заметили первый-второй день течки.Встречаются кошки ,которые текут и по 3-4 дня.Здесь все индивидуально.
Со стерилизацие подождите месяц-два.Пусть немного подрастет ,окрепнет.Но решать,конечно же,Вам.
Сообщение отредактировал Leno4ka - Четверг, 13.05.2010, 20:27:21

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
киска76
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а у нас первая течка была в 1,2 года и всего 3 дня, потом через неделю неделю
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Британские кошки » во сколько взрослеет британская кошка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: