Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Британские кошки » С какого возраста британцы становятся половозрелыми?
С какого возраста британцы становятся половозрелыми?
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вопрос интимного характера. Я всю жизнь прожила с кошкой, знаю ее повадки во время течки, и вот теперь решили звести котика британца, ему вот уже 10 месяцев. Внешне выглядит как уже взрослое животное, но я никак не могу понять, как определить когда он будет готов для вязки?
В каком возрасте коты созревают и как меняется их поведение в период кошкопрошения?
Очень уж хочется поскорее на внучков посмотреть biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
knopa87, 1 год коту - это как 18 лет человеку. Какие-то коты до 1 года развязываются. какие-то после. Я к примеру 3 года ждал котят от своего кота, но дождался. А другому уже почти 4 года и все никак внимания на кошек не обращает. Здесь главное терпение владельцу и будут Вам внуки когда придет время biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, я просто думала что они как кошки, месяцев с 7 начинают уже шастать "налево"))) а наш только спит, да ест... ленивый до безобразия)
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
knopa87, а Вы уверены,что Вам это все нужно?Я имею в виду содержание вяжущего кота.
Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, почему бы и нет? для его здоровья это большой плюс, к тому же кот породистый, почему бы не вязать? тем более что пристраивать котят будем не мы, так что... я не вижу минусов)
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
knopa87, породистое животное-это животное имеющее родословную.
Для здоровья..Это тоже вопрос question
Еще коты имеют такое свойство,как метить территорию.Да и сможете ли Вы предоставить ему необходимое колличество кошек.Причем кошек здоровых и привитых?

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы что-нить придумаем, я против кастрации животного, а насчет метить, насколько я знаю метят далеко не все коты... а кошечку будем искать, как только он проявит себя как мужчина... пока что незаметно, что они его впринципе как-то интересуют)
Кстати для меня породистость заключается не в бумажках, которые запросто можно купить, а в благородстве самой породы, которую как ни крути не подделаешь, и в возможности дать такое же благородное и красивое потомство)
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На предмет кастрировать или нет-дело ,естественно, Ваше.А вот с породой все же определитесь.Папа-фолд? Возможно и мама скоттиш-страйт. в любом случае уже по папе котик получается скоттиш-страйт.Вязать британок Вам совсем не желательно.Ищите скоттишей.
Согласна,что кот хорош!
Сообщение отредактировал Leno4ka - Четверг, 29.04.2010, 11:12:46

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Папа фолд однозначно (вислоухий), мама прямоухая голубая (возможно что страйт, даже скорее всего), ну и у нас он получается скоттиш-фолд-страйт, или как там прально))) а почему скоттишей лучше? чтобы не смешивать? вообще мне честно говоря без разницы какая кошка, хоть персидская))) главное чтобы на потомстве никак пагубно не отразилось.
Кстати почитала тему отличие страйтов от британцев, вчера рассматривала своего кота, тело у него реально длинное и хвост тоже, видимо все-таки от скоттишей ему скелет достался, а окрас и морда точно британская)) кстати покупали как британца, просто потому что не знали, что они какие-то разные бывают и чем-то отличаются.
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
knopa87, лучше улучшать качество своей породы. smile
Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
knopa87
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну тогда было бы с кем улучшить, а так то мы согласны)
Dimka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте,у меня 2 бандита. Кошка помесь и кот вислоухий голубого окраса британец. Собирались обоих стерилизовать,чтоб не плодить дворняжек. Кошка старше на полгода,коту уже 8 мес. Кошку уже стерилизовали. А вот с котом заминка. Была знакомая в гостях( у нее кошка британка страйт персиковая),когда увидела нашего кота, сказала что кастировать будем только через ее труп))))). Очень красивый кабанчик растет,говорит,лучше для моей оставьте.
В общем у меня вопрос. Когда нам можно будет? Кот уже с 3х мес пытался окучить нашу кошку,правда не понимал что надо делать,чисто инстиктивно. А сейчас иногда издает какие то странные звуки(гортанные) ни с того ни с сего. Очень похожие на крики кошек при гульке.
Мне ,из мужской солидарности,не хочется такого самца кастрировать, тем более невеста есть. Хотя и знаю что живется им "без" гораздо легче.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Leno4ka)
Еще коты имеют такое свойство,как метить территорию.Да и сможете ли Вы предоставить ему необходимое колличество кошек.Причем кошек здоровых и привитых?


Мой кот не метит), ему уже 2 года. Про большое количество тоже вопрос, это от темперамента зависит. Вот про здоровье и привитых невест это точно, можно такую заразу прихватить сами рады не будете, глисты это так ..., а вот короновирус к примеру.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (knopa87)
британца, просто потому что не знали, что они какие-то разные бывают и чем-то отличаются.


В отличие от скоштишей британцев все меньше и меньше становиться, или "ни то ни се", у нас тут в городе новую породу вывели "британец-экзот" smile и еще мешают ее с персем и как породистых "британцев экзотов" продают biggrin
Сообщение отредактировал Cahir - Суббота, 03.09.2011, 18:01:26

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Британские кошки » С какого возраста британцы становятся половозрелыми?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: