Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Отдам в хорошие руки » Подумайте прежде чем брать животное!
Подумайте прежде чем брать животное!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завожу эту тему, что бы люди, которые заводят животных, еще раз призадумались при покупке котенка!
Почти 2 года назад люди купили котенка , очаровательное создание. При покупке говорили, что для сына. Маленький котенок рос и в дальнейшем, по логике вещей должна была вырасти шикарная кошка, так как её генетический потенциал был очень высок! От данных линий в клубе получали ЭКСТРИМАЛЬНЫХ шиншилл. Но на выставке я видела ребенка мало сказать без шерсти, зато в нарядах. Прошло время и через клуб оповестили, что от девочки избавляются!!! Причину назвали – аллергия у сына. Получается, что аллергия проявилась только через 2 года?
Зная, какие линии несет данная девочка, я решила, что такой бриллиантик не помешает питомнику! Кошку я увидела и первым делом спросила, а что с глазиком? На глазу было поволока бельма! На что мне ответили, так у нас, же собака! Далее мой вопрос был о шерсти. На что ответ я получила очень странный, что она всегда такая была. Для своего возраста девочка выглядела очень маленькой. Я спросила, чем её кормят? Ответ меня ОШЕЛОМИЛ! Она ест сухой СОБАЧИЙ КОРМ и от колбасы просто «тащится». Я уже не говорю, что ходила кошка по нужде не в лоток, а на коврик вместе с собакой!!!
Я приняла решение, что ребенка надо спасать! Придя, домой я увидела принепреятейший сюрприз – БЛОХИ! Но это пол беды. Ребенок странной походкой передвигался. Закидывая лапки, она поковыляла обходить комнату. Я поняла, что кошка перенесла травму позвоночника. О чем меня не поставили в известность! Это я написала не просто так! Киска на сегодняшний день социально адоптирована и клинически здорова. Но хочу еще раз обратиться к людям! Котята не игрушка! Не для детей, не для собак! Любой котенок – ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! Прежде чем заводить кошку или кого-либо, несколько раз взвесьте свои возможности и призадумайтесь, может пока стоит поиграть с компьютерными животными! А если вы взяли в дом котенка, так принимайте его как СЫНА ИЛИ ДОЧЬ!!! Будьте ответственны!!!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, очень страшная история!!! К сожалению таких "людей" не мало. Жалко очень кошечку! Действительно эти нелюди брали ее как игрушу, и совсем о ней не заботились, бедная, ела что достанется, все равно, что на помойке жила... как так вообще можно?! Не понимаю!!! Безсердечные какие-то! Зачем забодить тогда вообще???!!!
Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 05.10.2007, 10:29:35

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вооюще против продажи животных семьям с маленькими детьми. angry
Они животных заводят как игрушек.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Я вооюще против продажи животных семьям с маленькими детьми

Я не думаю,что отношение к животным зависит от наличия маленьких детей.Это зависит только от ответственности и порядочности человека.


[url
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже так считаю! Я первого кота притащила, когда дочке было пол года, до этого он жил с нами у родителей. И очень оберегала его от нее. А второго когда ей еще небыло трех. Все зависит от родителей, нужно объяснять ребенку, что это не игрушка, а живое существо, и ему тоже может быть больно!!! С малой до сих пор воюем, а живность свою в обиду не даю!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, вы удивитесь, но мальчику оказалось 20 с чем-то лет! dry
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну тогда у этого "мальчика", я извиняюсь,что-то не так с головой.
Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Loy)
Я не думаю,что отношение к животным зависит от наличия маленьких детей

Всё-равно продаваю котёнка семье с детьми зараннее не знаешь как к котёнку будут относится. Я вообще на многих сайтах видела надпись типа "Мы не продаем котят семьям с маленькими детьми".
Quote (dixi)
Девочки, вы удивитесь, но мальчику оказалось 20 с чем-то лет!



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Всё-равно продаваю котёнка семье с детьми зараннее не знаешь как к котёнку будут относится.

По моему, вообще продавая котенка не знаешь как к нему будут относиться. Я согласна на все 100 с Loy, Светланка, У меня самой животные появились когда старшим детям было 3,5 и 2 года, а младший так родился с ними. И никто никогда не обижал ни щенков, ни котят. Все зависит от конкретной семьи


ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Я вооюще против продажи животных семьям с маленькими детьми. angry Они животных заводят как игрушек.

Категорически с этим не согласна!!!
У нас маленький ребенок и ей 1год с небольшим, и когда мы привезли нашу Риночку домой, она стала для нас второй доченькой (младшей), и ребенок к ней очень хорошо относится и ни разу не сделала ей плохо.Даже спит сейчас ночью в нашей постели(что никогда! не было позволено дочери)..

Не надо всех под одну гребенку sad Обидно ведь.Порой люди и без детей, берут(покупают) и "издеваются" над кисей.

Сообщение отредактировал ROMARI - Суббота, 25.08.2007, 15:52:01

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Не надо всех под одну гребенку Обидно ведь.Порой люди и без детей, берут(покупают) и "издеваются" над кисей.

Помоему все зависит только от людей, поэтому наличие или не наличие ребенка или еще какие то обстоятельства ничего не определяют. Я например, в детстве тоже баловалась с кошкой, катала ее в коляске, на велосипедике, но не мучала, так что все люди разные.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
У нас маленький ребенок и ей 1год с небольшим, и когда мы привезли нашу Риночку домой, она стала для нас второй доченькой (младшей), и ребенок к ней очень хорошо относится и ни разу не сделала ей плохо.Даже спит сейчас ночью в нашей постели(что никогда! не было позволено дочери)..

Так ведь Вы показали ребёнку как нужно с кисой обращаться, а ведь многие люди покупают котят как игрушку


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
masyaka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обидная история.Лутше не продавать,а оставлять себе
Кошка не только друг
Ява
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
А если вы взяли в дом котенка, так принимайте его как СЫНА ИЛИ ДОЧЬ!!! Будьте ответственны!!!

полностью с вами согласна..а может быть даже лутше за ними надо следить)
Кирюшка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё зависит от конкретного человека. не нужно обобщать cry . ВСЕ люди разные. Мы, перед тем как отдавать котят, посмотрим, за этой семьёй. Все объявления значат: отдам в ХОРОШИЕ руки angry . Значит, если вы не хотите плохой судьбы для коти, нужно проверять. Я лучше 100 раз проверю, прежде чем отдавать котят неизвестно кому! surprised sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Отдам в хорошие руки » Подумайте прежде чем брать животное!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: