Украинский левкой – это уникальные создания, которых невозможно спутать ни с одним из других видов домашних животных. Левкои лишены агрессии и способны руководить своими эмоциями, не таят обид и не мстят, а воспитанность этих животных граничит с интеллигентностью. Они крайне любвеобильны и коммуникабельны. Владельцами этих кошек нередко становятся люди, любящие индивидуальность и неповторимость во всех сферах жизни.
Украинский левкой просто не оставляет шансов на равнодушное к нему отношение. Кто-то выразит свое недовольство по поводу вида голой кошки, а кто-то искренне восхитится ее совершенно необычной внешностью, милыми ушками, огромными изумрудными глазами, добрым характером и искренней преданностью к хозяину. Украинский левкой готов сидеть и смотреть на вас влюблёнными глазами целыми часами, время от времени вам рассказывать свои удивительные кошачьи сказки и трогать вас лапой, чтобы удостовериться, что вы действительно рядом. Любит вылизывать вас шершавым, как наждак, языком и думает при этом, что делает вас самым счастливым на свете хозяином. В холодные зимние вечера будет «работать грелкой» и спать лучше всего – между вами и одеялом.
При первом знакомстве с этими непривычными, на первый взгляд, животными возникает необъяснимое желание дотронуться до них рукой, проверить, какие они на ощупь. И действительно, тактильные ощущения поражают своей новизной и неповторимостью. Кажется, притрагиваешься к коже младенца: такая она нежная, мягкая и теплая .
Вид маленьких левкойчиков просто уникален, в них невозможно не влюбиться. Они похожи на львят и дракончиков одновременно. Они очень трогательные, голенькие, все в складочку, включая лапки и хвостик. Характер и поведение у них — как у озорных детишек. Однако уникальные природные данные украинского левкоя – далеко не единственная их положительная характеристика.
Безусловно, кошками они себя не считают!
Кошки – левкойчики уникальным образом сочетают в себе пытливый ум и веселый нрав, мягкость и решительные черты характера, добродушие и интеллигентное поведение. Они интеллектуальны, легко обучаются, направлены на человека, хорошо уживаются как с любыми породами кошек, собак, так и с другой живностью.Левкойчики достаточно просты в содержании и уходе. Мнение людей о том, что голым кошкам нужны особенные, «тепличные» условия содержания, неверно. Они отличаются всеядностью и отличным аппетитом, это обусловлено ускоренным обменом веществ из-за повышенной температуры тела и отсутствия шерсти. Они не капризны и не привередливы.
Кошки этой породы привносят в жизнь хозяев множество радости, моментов выражения теплых чувств, забавных случаев, веселых ситуаций. Вы будете поражены его мудростью, деликатностью, мягкостью, получите море взаимных теплых чувств и навсегда останетесь искренними почитателями этой элитной породы кошек, а левкойчики всем своим маленьким кошачьим сердечком будут преданны ВАМ!
Сообщение отредактировал levkoy - Понедельник, 25.01.2010, 13:09:54

У вас хороший вкус НАШ ФОРУМ http://ukrlevkoy.ru/