Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Питомники породистых кошек » Питомник кошек породы мейн кун EMILITACOON*LT
Питомник кошек породы мейн кун EMILITACOON*LT
alrunija
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
*•♥•*МЕЙН КУН *•♥•* КОТЯТА *•♥•*
Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.
Контактная информация

Город: Prienai, Литва
alrunija@gmail.com
emilita@inbox.lt
skype : alrunija
+37061084953
+37068281598

Сообщение отредактировал alrunija - Четверг, 15.07.2010, 21:18:52
alrunija
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Свежие новости

2010.06.21 в нашем питомнике родились котята ...

Котята в нашем питомнике EMILITACOON * LT имеют контакт с человеком после первого дня их жизни .
Котята покидают наш дом в возрасте 3-4,5 месяцев. У каждого котёнка есть родословная, микрочип, евро-паспорт, вакцинация против инфекционных заболеваний и приданое для первых дней жизни в новом доме.
Новые владельцы котенка всегда могут рассчитывать на нашу помощь и советы. Мы рады, если новые владельцы имеют контакт с нами, и они говорят нам о реальной жизни котенка. Спасибо , что любите наших малышей !!!
Kittens at our EMILITACOON*LT cattery have contact with human since first day of they life so they treat human people like members of their herd. Kittens leave our home at age of 3-4 months. Every kitten have the pedigree, chip, passport , vaccinated against infectious illnesses and layette for first days of life in new home.
New owners of the kitten always can count at our help and advices. We are glad if new owners have contact with us and they tell us about actual life of the kitten :

alrunija@gmail.com
emilita@inbox.lt
skype : alrunija
+37061084953
+37068281598

Посмотреть помёты котят нашего питомника вы можете :

Котята питомника

Котята питомника

Сообщение отредактировал alrunija - Четверг, 15.07.2010, 18:25:38
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Питомники породистых кошек » Питомник кошек породы мейн кун EMILITACOON*LT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: