Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сибирские кошки » Прошу помощи у всех любителей сибирской породы!!! (Какие бывают окрасы сибирских кошек?)
Прошу помощи у всех любителей сибирской породы!!!
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[u] Все любители сибирской породы, а соответственно товарищи biggrin !
Прошу у вас помощи! Знаю всё о сибирской кошке но не осведомлена об окрасах этой породы. Помогите пожалуйста! Если сможете, разместите фотографии.

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

ksjuh
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются ни в каких сочетаниях (однотонный, биколор, триколор, тэбби) как в классических окрасах, так и в невской маскарадной вариете. Бурмесские окрасы также не признаются. И абиссинский окрас тоже smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алисио)
Прошу у вас помощи! Знаю всё о сибирской кошке но не осведомлена об окрасах этой породы. Помогите пожалуйста!

Во-первых, в каждой фелинологической системе существует свой стандарт на сибирскую породу (а где-то и вовсе он не признан) и разумеется своя гамма окрасов. Во-вторых, Вы должны ориентироваться исключительно на ту систему, где ведете свою племенную работу. Так о какой конкретно системе идет речь? В зависимости от этого Вы и будете ориентироваться в гамме признанных и не признанных окрасов на сибирскую породу.

Храмовая кошка Богов не боится
Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Во-первых, в каждой фелинологической системе существует свой стандарт на сибирскую породу (а где-то и вовсе он не признан) и разумеется своя гамма окрасов.

Не признан только сибирский колор поинт (невский маскарадный окрас) в FIFE.
Сообщение отредактировал Zebra - Понедельник, 26.05.2008, 16:55:11

Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
MemoryS
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А может быть окрас голубокремовый пятнистый табби с белым?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Сибирские кошки » Прошу помощи у всех любителей сибирской породы!!! (Какие бывают окрасы сибирских кошек?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: