Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я тут прикупила ну - ОГРОМЕННЫЙ ЛОТОЧЕК - и 2 месяца на древесном Барсике - ничего,довольны...)))да..на лоточке сверху бортик надевается)))с ним и чище и проще - меньше опилки по квартире собирать)))
....черная...длинноногая...красавица
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мона,у меня кошки 10 лет.Каких только наполнителей я не пробовала.Да катсан был великолепным,до тех пор ,пока наши не стали выпускать! На сей день лучше селикогеля не нашла. На пакете нарисован рыжий кот. А за малышей не волнуйтесь,они очень умненькие и быстро понимают что вкуснее.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аллергия на Катсан??? Впервые слышу. Но у меня импортный.
Думаю, что дельные советы на заданный вопрос уже прозвучали: повыше бортики у лотка и побольше наполнителя (слой в несколько сантиметров), чтобы не было запаха.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, и насколько Вам хватает Катсана? Если я не ошибаюсь у Вас же три кошки? Я помню как то попробовала катсан, но как то не очень, и хватает не надолго, так и не вижу смысла в переплате...
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Друзья! Мои киски ходят вдвоем в один лоток вообще без наполнителя. Это не вредно???
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Linx)
Мои киски ходят вдвоем в один лоток вообще без наполнителя. Это не вредно???

А что вредного может быть? wink Я понимаю у Вас лоток с сеточкой, когда у меня было две кошки то тоже таким пользовались и все устраивала до появления третьего засранца который протистовать стал biggrin Вот и пришлось на наполнитель перейти...и удобнее оказалось smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Скарлетт)
и насколько Вам хватает Катсана? Если я не ошибаюсь у Вас же три кошки? Я помню как то попробовала катсан, но как то не очень, и хватает не надолго, так и не вижу смысла в переплате...

Скарлетт, во-первых, у меня здесь выбора другого нет, один Катсан в наличии имеется, поэтому я и перенервничала, услышав, что на него еще и аллергия бывает. Во-вторых, он очень дешевый (в переводе на рубли - 70 руб. за 9 кг). В третьих, хватает надолго даже для трех кошек. На месяц этих 9 кг точно хватит.
Quote (Скарлетт)
когда у меня было две кошки то тоже таким пользовались и все устраивала до появления третьего засранца который протистовать стал Вот и пришлось на наполнитель перейти...и удобнее оказалось

У меня точно такая же история!!!!

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, понятненько! Это очень дешево и 9 кг! У меня зооника на троих хватает на неделю...
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня приобрели вот такой туалетный лоточек. Большой и вместительный. Заводчица посоветовала использовать наполнитель "Чистюля", это, кажется, украинский производитель. Потом, когда Вишенка в квартире ко всему привыкнет, будем переходить на что-то другое.



Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а у меня вот вопрос следующий, у меня наполнитель комкующийся, но вот нигде не написано куда выкидывать использованный, можно ли в унитаз или куда вы еще выкидываете?
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думаю,что комкующий лучше в унитаз не бросать.Он может засорить все!!!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а я бросала раньше happy
вроде ничего не случилось, но все равно задумалась, что наверное плохо
и вот думаю куда его тогда? если в мусорку, то будет вонять dry
Сообщение отредактировал Blondy - Воскресенье, 10.06.2007, 23:57:21
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы же его наверно не каждый день выкидываете?Можно в пакетик и в подьезд,в мусоропровод,если такой имеется dry .
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, в унитаз не стоит выкидывать, может засориться!
Я обычно покупаю маленькие мусорные мешочки и все кошачьи делишки выкидываю туда, заварачиваю хорошо и в ведро, получается мешочек на одну уборку.
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, Скарлетт, Спасибо, больше не буду выкидывать в унитаз :))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
Поиск: