Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Документы на котенка (Хочу разобраться кого мне продали)
Документы на котенка
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Только первая буква для котенка, клички матери и отца (в моем случае отца указали), но окрасов родителей не было, да еще и котенка котом записали (на деле - оказалась кошкой, о чем сама и заявила).

Вот и подумайте в каком реестре можно зарегистрировать котенка без клички, с сомнительными вариантами окрасов родителей, да еще с ошибочными данными пола животного. biggrin Вот так и работают в общественных клубах кошек.

Храмовая кошка Богов не боится
Кискис
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожайлуста,хочу приобрести котенка.У папы есть документы,у мамы еще не выкуплены у заводчицы.Обе киски из одного клуба,вязка запланированная.Смогу я получить сделать документ на котенка или будут проблемы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кискис)
У папы есть документы,у мамы еще не выкуплены у заводчицы.

Понимаете в чем проблема, существует правило - у кого документы на животное, тот и является его владельцем. С котом все понятно, так как документы есть, а вот с кошкой проблема. Формально кошка продолжает принадлежать заводчице (она держит документы), но проживает кошка на территории новых владельцев (как в гостинице), то есть решение всех вопросов связанных с распределением помета остается за заводчицей, а не за новыми владельцами. Поэтому, приобретая котенка из под такой вязки, можно столкнуться с проблемой при получении документов. Платить Вы будете за котенка людям, у которых только проживает кошка. В то время как распоряжаться пометом имеет право только заводчик, держатель документов. В случае конфликта между заводчиком и новыми владельцами, Вы как покупатель можете оказаться крайним в этих разборках. wink
Quote (Кискис)
Обе киски из одного клуба,вязка запланированная.

Странно, что не решив проблему с документами кошки, фелинологи клуба дали разрешение на вязку. Обычно родословную заводчица передает в клуб и к ней прилагает договор, в этом случае покупатель ничем не рискует при приобретении котенка, так как заводчица не может предъявить претензии или дополнительные требования при расчете. Но, если родословную держит заводчица, то здесь можно ожидать чего угодно и дополнительных условий при расчете, и требований, и капризов и т.п. А страдать будет только покупатель котенка.
Quote (Кискис)
Смогу я получить сделать документ на котенка или будут проблемы.

Для этого надо как минимум связаться с руководителем клуба и заручиться его поддержкой. Точнее выяснить вопрос, где находится родословная на эту кошку? Если в клубе с договором, то проблем по всей вероятности не будет, а если документы у заводчицы, то может быть все, что угодно...

Храмовая кошка Богов не боится
Кискис
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо,что ответили.Девушка говорит,что отношения с заводчицей замечательные,в любое время может выкупить документы.Кошка рожает уже второй раз,но котят без документов отдавали.Блин,у меня голова пухнет,никогда не думала,что покупка котенка так сложна.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кискис)
Девушка говорит,что отношения с заводчицей замечательные,в любое время может выкупить документы.

Очевидно, что эта девушка осталась должна за свою кошку и по этой причине заводчица до полного расчета держит документы. Такие отношения можно условно считать хорошими. Девушке надо продать котенка, а заводчице получить расчет... Время затягивается и отношения могут в любой момент обострится с заводчицей, крайним рискует быть покупатель. wink
Quote (Кискис)
Кошка рожает уже второй раз,но котят без документов отдавали.

Вот это уже информация для размышления! Почему эта девушка сочла возможным продавать котят за пол цены, вместо того, чтобы произвести расчет с заводчицей и получить документы на свою кошку? Не понятно! wacko
Quote (Кискис)
Блин,у меня голова пухнет,никогда не думала,что покупка котенка так сложна.

Покупка котенка через клуб дело вовсе не сложное (у нас в проф.клубах например, фелинолог несет ответственность перед покупателем за документы, их исполнение, сроки изготовления и достоверность информации по династиям). А вот если покупатель обращается непосредственно в питомник, то не исключена возможность, что разборки между заводчиком и новым владельцем могут стать головной болью покупателя. wink Здесь каждый выбирает для себя...
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 20.02.2008, 21:54:11

Храмовая кошка Богов не боится
presions
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня в метрике написано
мать: родословная
отец: по получению
это как понимать?(((
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Документы на котенка (Хочу разобраться кого мне продали)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: