Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » "Срочные" родословные (Неправильное оформение родословной)
"Срочные" родословные
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может, не совсем в ту тему пишу, если что - ув. модераторы, переместите.
Решила поделиться, может кто-то еще с такой ситуацией столкнется...

Взяла котенка из другого города. В общем, родословную вроде как клуб обещал сделать и на выставке заводчице передать - как раз в субботу, когда нам киску забирать.
Принесли, под самый конец выставки - мол, все готово, давайте деньги (естественно, с наценкой за срочность). Хорошо, заводчица внимательно эту бумажку рассмотрела - там оказалась куча ошибок, включая даже неправильное название питомника! Заводчица представителю клуба говорит - мол, вы на кого эту родословную делали, по тому что тут написано - вообще не мой котенок выходит! На что получает замечательный ответ: "Ну вы же просили БЫСТРО!!" Видимо, в их представлении "быстро" и "неправильно" - это одно и то же. Слов нет, одни эмоции остались.

Конечно, такую "родословную" мы брать не стали. Клуб обещал все переделать, теперь уже к концу след. недели и переслась напрямую нам в Москву. Но я решила не рисковать - кто гарантирует, что история не повториться? Вылезут потом их ошибки в самый неподходящий момент - вот и ищи виноватых, из-за которых у тебя липовые документы sad Договорились с заводчицей, что родословную получит она сама, еще раз все проверит и тогда уже нам отправит.

Я просто в шоке от такой безалаберности.. это ж серьезный документ все же, с ним кошке дальше жить. Неужели такое часто встречается, и каждую букву за клубом надо проверять?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Киссс, а что же Вы снова здесь спрашиваете? Вам же не понравились консультации http://cat.ucoz.ru/forum/15-2298-1 Слушайте больше своих консультантов с кэтс-портала - там большинство председателей таких клубов и на словах у них все просто идеально, а когда обожжетесь, то поймете, что факты, изложены на этом форуме для того, чтобы владельцы кошек имели представление о том, что реально происходит в клубах и не тратили свои нервы зря. Вы считаете, что у нас много антирекламы клубам. В тоже время сами поддакиваете председателям клубов на одном форуме, а здесь изволите консультироваться. Не логично поступаете, или надо все принять как должное, или отстаивать свои права, но в этом случае Вам придется излагать факты, которые и есть антиреклама клубам. На этом форуме приводят факты без прикрас, поэтому на Cats-портале нас мягко говоря ненавидят, где даже упоминание о нас запрещено, так как там проповедуют ложь во имя спасения, поэтому у всех всё “хорошо”.
Quote
местами абсолютно бестактной анти-рекламы других систем

У Вас пока совсем безобидный случай, зато у Вас появилась прекрасная возможность лично познакомиться с работой любительских клубов кошек в действии.
Кстати, родословную обязаны изготовить без ошибок будь она срочная или не срочная, если вдруг обнаружены ошибки, то исправленную родословную в течение суток обязаны выслать на Ваш домашний адрес заказным письмом, однако, так действуют в профессиональных клубах, а Вы имеете дело с любительским, поэтому будете целиком и полностью зависеть от настроения и желания председателя клуба или заводчика, с чем Вас и поздравляю.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините, что не ответила Вам в предыдущей теме - уезжала за киской. Отвечу здесь сразу на обе, чтобы не дублировать.

Начну с того, что до сего времени я не бывала ни на этом форуме, ни на порталовском. Зашла на оба и задала один и тот же вопрос - по принципу, чем больше услышишь мнений, тем лучше. В том смысле, что информации больше получишь.

Quote (cat)
Вам же не понравились консультации http://cat.ucoz.ru/forum/15-2298-1 Слушайте больше своих консультантов с кэтс-портала

Разве я сказала, (здесь или на катс-портале) что мне не понравились КОНСУЛЬТАЦИИ? Мне не понравилась перепалка в паре топов, где в конце дискуссии чуть ли не переход на личности начался. Скорее всего, я попала на топы из "горячих" тем, но когда впервые попадаешь на форум - сложно во всех тонкостях разобраться. На катс-портале, кстати, такие же моменты обнаружила - но уже по ссылкам отсюда, когда много тем пересмотрела.
Не важно, на том форуме или на этом... Хочешь всего лишь получить информацию по кошачьим вопросам - и тут такие разборки... Не знаю, кому как - но меня это настораживает, о чем я и написала. А консультанты катса - такие же "мои", как и Ваши smile Полезных и квалифицированных советов много и здесь и там - с этим Вы спорить не будете?
И я никому не "поддакиваю". Если Вы про ответ на эту фразу:

Quote (Апельсин)
Я вот про РСА первый раз слышу, они про меня, наверное, тоже

Я не знаю, наврали мне или нет, пусть это остается на совести Апельсина - а я как раз сказала, как есть: я слышала о FiFе, WCF, но о PCA - впервые. Возможно, из-за того, что Ваша система не сотрудничает с другими и, по сути, закрытая. (Я правильно поняла?)

Quote (cat)
на Cats-портале нас мягко говоря ненавидят, где даже упоминание о нас запрещено

ТЕПЕРЬ заметила. Как и то, что форум не самой PCA, а общий. Видимо, Вы здесь просто активней других систем smile

Quote (cat)
Кстати, родословную обязаны изготовить без ошибок будь она срочная или не срочная, если вдруг обнаружены ошибки, то исправленную родословную в течение суток обязаны выслать на Ваш домашний адрес заказным письмом, однако, так действуют в профессиональных клубах, а Вы имеете дело с любительским, поэтому будете целиком и полностью зависеть от настроения и желания председателя клуба или заводчика, с чем Вас и поздравляю.

Спасибо за информацию. А что подразумевается под любительским клубом? Клуб родителей котенка входит в WCF, насколько я поняла. Это ведь официальная организация? или нет?

По предыдущему топику: до "буйных" я пока не дошла - здесь есть более интересные темы, времени не было на них biggrin Почитаю.

Quote (cat)
Но хотя думаю Вам не стоит ничего объяснять, все равно Вы слушать не будете.

Вот это Вы зря smile Я здесь (так же, как и на портале) именно затем, чтобы разобраться в том, чего пока не знаю. Для меня (как и для любого кошковладельца) сейчас наиболее важно определиться, какую систему и какой клуб выбрать после того, как мы наконец-то получим документы. Метаться с места на место не хочется - вот и пытаюсь заранее рассматривать диаметрально противоположные точки зрения smile Обидеть Вас, Вашу систему или любую другую - даже в мыслях нет и не было, так что не надо делать скоропалительных выводов.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Это ведь официальная организация? или нет?

Официальная.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Мне не понравилась перепалка в паре топов, где в конце дискуссии чуть ли не переход на личности начался. Скорее всего, я попала на топы из "горячих" тем, но когда впервые попадаешь на форум - сложно во всех тонкостях разобраться. На катс-портале, кстати, такие же моменты обнаружила - но уже по ссылкам отсюда, когда много тем пересмотрела.

Ваши отзывы о работе нашего форума гласят следующее:
Quote
Меня насторожило, что практически в любой теме там начинается усиленная реклама себя любимых на фоне местами абсолютно бестактной анти-рекламы других систем.

Зато CATS-портал удостоился более лестных отзывов:
Quote
Почитала - много интересного, и ответы на некоторые вопросы уже нашла) Да и атмосфера приятно удивила - практически на любой, самый казалось бы простой вопрос всем отвечают, причем очень доброжелательно и полно.
Так что буду копать дальше

Копайте... wink
Quote (Киссс)
Хочешь всего лишь получить информацию по кошачьим вопросам - и тут такие разборки... Не знаю, кому как - но меня это настораживает, о чем я и написала.

Какие же здесь были с вами разборки? Поведайте народу. surprised Если не ошибаюсь вам давали консультацию, о которой просили, однако получилось так, что Clevercat еще и виноватой оказалась. Вот будет для ее сюрприз когда скоро вернется. biggrin Будет знать, как правду-матку писать. biggrin
Quote (Киссс)
Полезных и квалифицированных советов много и здесь и там - с этим Вы спорить не будете?

Не буду, для этого портал и создавался, чтобы люди могли получать всестороннюю информацию и разумеется давать при необходимости советы и консультации.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Я не знаю, наврали мне или нет, пусть это остается на совести Апельсина - а я как раз сказала, как есть: я слышала о FiFе, WCF, но о PCA - впервые. Возможно, из-за того, что Ваша система не сотрудничает с другими и, по сути, закрытая. (Я правильно поняла?)

Нет, не правильно! Во-первых, как я понял вы вообще в мире фелинологии мало кого знаете и судите о системах, как заблудившийся в лесу - где больше шума, туда вы и идете. Однако, это ваше право! Во-вторых, проф.клубы работают в системе РСА с 1993года и как вы думаете можно 14 лет заниматься фелинологией и быть абсолютно изолированными, когда ежемесячно в этом мире что-то меняется и без сотрудничества невозможно владеть свежей и нужной информацией, тем более в международном масштабе? А как в этой ситуации можно консультировать кого-то? Если Clevercat 18 лет руководит организацией и довела ее численность до 5000 членов, то это говорит уже о многом. РСА не сотрудничает без выгоды для себя, это так. Поэтому перечисленные вами любительские системы ничего не могут предложить для серьезного сотрудничества, особенно WCF (ну, разве только темы для форума в разделе казусов biggrin ). Тем не менее РСА работает во благо владельцев животных, которые имеют тот сервис услуг, который им позволяет сидеть дома и заниматься племенным разведением, а не бегать по выставкам распродажам котят и собирать инфекции, как это принято в тех организациях (читайте соответствующие темы на форуме). Единственное, что закрыто от посещений в РСА, так это выставки (только по приглашениям, деловое сотрудничество) и все в целях безопасности племенного поголовья, это вполне устраивает всех владельцев животных.
Quote (Киссс)
А что подразумевается под любительским клубом?

Это клуб, где нет фелинологов в штатном расписании организации, то есть нет специалистов на официальной работе, следовательно и нет качественных услуг клиентам, владельцам животных. В этих организациях есть активисты-фелинологи из числа владельцев животных, которые рассматривают фелинологию как хобби, следовательно занимаются этим в свободное от работы и семейных дел время. Куча народу, всех надо кормить, а спросить не с кого.
Quote (Киссс)
Клуб родителей котенка входит в WCF, насколько я поняла. Это ведь официальная организация? или нет?

Кто ее знает! Обратитесь в налоговую инспекцию и вам скажут через 5 дней. Вот официального Представительства в РФ системы WCF до сих пор никто в Минюсте не нашел. biggrin Не путайте клуб и систему!
Quote (Киссс)
Обидеть Вас, Вашу систему или любую другую - даже в мыслях нет и не было, так что не надо делать скоропалительных выводов.

И на том спасибо! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Официальная.

Если человек пишет о клубе, так мы не можем сейчас ответить на вопрос - есть эта организация в гос.реестре РФ или нет? От этого и зависит официальная она или нет.
А если речь идет о системе WCF в России, тогда укажите, где находится ее официальное Представительство на территории РФ ? biggrin Имею ввиду регистрацию Представительства зарубежной организации в Минюсте РФ. wink Вот то-то и оно! Поэтому официальный статус носят только официально зарегистрированные организации на территории государства, где они ведут свою деятельность.
Человеку здесь в России надо работать, поэтому ее скорее всего не устроит информация об официальной регистрации WCF в Германии. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Копайте...

Этим и занимаюсь smile Теперь уже и здесь и там smile
Собственно, вся "нелогичность" моих выводов получилась из-за того, что форумы читала с работы урывками - начала с Вашего (как назло попала на негатив) - переключилась на Катс (там ответили - пообщалась немного) - вернулась к Вам (получила ответ на свой вопрос) - читаю дальше.

Quote (cat)
Quote (Киссс)
Хочешь всего лишь получить информацию по кошачьим вопросам - и тут такие разборки... Не знаю, кому как - но меня это настораживает, о чем я и написала.

Quote (cat)
Какие же здесь были с вами разборки? Поведайте народу. Если не ошибаюсь вам давали консультацию, о которой просили, однако получилось так, что Clevercat еще и виноватой оказалась. Вот будет для ее сюрприз когда скоро вернется. Будет знать, как правду-матку писать.

Ну не надо так передергивать sad И с Clevercat не ссорьте заранее sad Со мной никаких разборок не было, на мой вопрос я ответ получила, причем отличный от Катс-форума (вот Вам и польза спрашивать в разных местах!) - про возможность не таскать кошечку по всем выставкам там никто не упомянул. Возможно, больше такая система нигде не работает. В любом случае - Clevercat еще раз спасибо и за инфо, и за ссылку. Мне с ней гораздо интереснее было б пообщаться, а не царапаться wink

Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Во-первых, как я понял вы вообще в мире фелинологии мало кого знаете и судите о системах, как заблудившийся в лесу

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Об этом я Вам и толкую... коточайников просьба ногами не бить! wink

Quote (cat)
РСА работает во благо владельцев животных, которые имеют тот сервис услуг, который им позволяет сидеть дома и заниматься племенным разведением, а не бегать по выставкам распродажам котят

Именно этот пункт меня в первую очередь и привлекает. Хотя есть еще некоторые моменты, которые хотелось бы видеть в клубе (нет, клуб и систему я не путаю, просто, мое мнение - у клубов одной системы и правила должны быть одни... хотя как на практике - кто его знает).

Quote (cat)
Единственное, что закрыто от посещений в РСА, так это выставки (только по приглашениям, деловое сотрудничество) и все в целях безопасности племенного поголовья, это вполне устраивает всех владельцев животных.

С точки зрения владельцев - понимаю и согласна на 100%, но плохо то, что со стороны представления не составишь sad Например, в сентябре будет выставка в Сокольниках - WCF и TIKE - собираюсь съездить посмотреть, оценить обстановку. А Ваших кисок и не увидишь, получается sad

Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, Cat, речь шла как раз о системе WCF.

Quote (cat)
Человеку здесь в России надо работать, поэтому ее скорее всего не устроит информация об официальной регистрации WCF в Германии.

Именно... от Германии мы далеки smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Об этом я Вам и толкую... коточайников просьба ногами не бить!

Коточайникам здесь помогают, как могут всеми силами портала.
Quote (Киссс)
Хотя есть еще некоторые моменты, которые хотелось бы видеть в клубе

Какие например моменты имеете ввиду? Возможно мнения владельцев помогут в работе руководителям клубов.
Quote (Киссс)
нет, клуб и систему я не путаю, просто, мое мнение - у клубов одной системы и правила должны быть одни...

Так оно и есть! Поэтому все клубы одной системы обязаны следовать правилам этой системы.
Quote (Киссс)
хотя как на практике - кто его знает

Здесь всё зависит от руководства! wink Например, в системе РСА Clevercat человек обязательный и строго спрашивает с подчиненных, поэтому работать с ней надо четко и слаженно, тогда и проблем не будет. Это является залогом того, что владельцам животных оказывают качественные услуги при полном соблюдении уставных положений и правил племенного разведения. Возьмем систему WCF, здесь многократно указывали на промахи и ошибки, а также на не соблюдение правил системы. И ничего не меняется к лучшему! Потому, что руководителей в клубах полно, а порядку и слаженности в деятельности нет. Да и кому следить за выполнением этих правил? Руководители WCF сами демонстрационно нарушают правила проведения выставок. Президент WCF г-жа Хакман в мокрой и грязной палатке проводила экспертизу животных в Кузьминках, а ее вице-президент Рудакова в это время на фоне помойки демонстрировала животных под открытом небом http://cat.ucoz.ru/forum/72-925-1 . Стыд и позор, а ведь эти люди являются лицом системы WCF, тогда чего можно ожидать от других руководителей клубов этой системы? wacko Вот вам и разница между профессиональной и любительской системой. Впрочем, пока сами не столкнетесь - не поверите. biggrin
Quote (Киссс)
С точки зрения владельцев - понимаю и согласна на 100%, но плохо то, что со стороны представления не составишь

Животных системы РСА травили на чужих выставках, когда они перебегали дорогу конкурентам, были случаи когда на выставках WCF распыляли хулиганы газ их баллончиков и никто этих злодеев за руку не поймал. Поэтому жизнь котенка гораздо дороже рисков случайной агрессии. Опять повторюсь, все познается на практике. wink
Quote (Киссс)
А Ваших кисок и не увидишь, получается

А увидит кто-то животных со стороны или нет на выставках РСА, так от этого владельцам ни тепло ни холодно, так как их племенная работа не зависит от созерцания сторонних наблюдателей результатов селекции. Впрочем для просмотра создаются видеофильмы 2-х часовые с каждой выставки. Это удобно для подбора партнеров и для делового сотрудничества. wink
Quote (Киссс)
Например, в сентябре будет выставка в Сокольниках - WCF и TIKE - собираюсь съездить посмотреть, оценить обстановку.

Вот это правильно! Надо оценить обстановку, только каким образом это может сделать новичок, да еще не участник выставки? Народ сидит, выставка идет, а что и к чему это будет скрыто от глаз не посвященного человека. biggrin Животных посмотреть, это другое дело. Только примите совет - хорошенько обработайте свою одежду после выставки дезинфицирующими средствами, если в Вашем доме есть животное без прививок и запаситесь сывороткой на всякий случай. wink
Quote (Киссс)
Именно... от Германии мы далеки

Именно так! Например, реализовывать пометы Вы намерены в России, поэтому все вопросы будут не к системе WCF, не к клубу WCF, а именно к Вам, как к продавцу товара со всеми отсюда вытекающими выводами согласно нашего законодательства. Система WCF как всегда останется не досягаемой... wink Какой же смысл в ее существовании здесь в РФ, если никто не может найти ее официальной регистрации в Минюсте РФ? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вот это правильно! Надо оценить обстановку, только каким образом это может сделать новичок, да еще не участник выставки? Народ сидит, выставка идет, а что и к чему это будет скрыто от глаз не посвященного человека. Животных посмотреть, это другое дело.

Тонкости может человеку "с улицы" и не видны, но уж если кошки друг у друга на голове сидят и негде протолкнуться или, как в приведенном Вами случае - выставка почти под открытым небом - такое не заметить можно разве что зажмурившись biggrin

О клубах - хотелось бы выбрать такой, который специализируется в основном на моей породе, тогда и выбор производителей не ограничен одним-двумя на весь клуб, и консультанты знают, о чем говорят. На сайте PCA я нашла только список клубов, нет ли более подробной информации - отдельных сайтов например? Интересует клуб, занимающийся экзотической короткошерстной.

И несколько вопросов возникло по выставкам:

"Животному достаточно в трех рингах выставки получить три оценки “отлично”, чтобы иметь право на пожизненное разведение".
Кошки, получившие оценку ниже "отлично", в племенном разведении не участвуют? Или это правило распространяется только на котов? На сайте PCA в разных местах информация по этому вопросу различается.

Здесь упоминалось, что количество мест на выставках PCA ограничено. Не может ли получиться так, что кошку срочно пора выставлять (чтобы получить разводные оценки) - а на выставку попасть нет возможности, мест уже нет?

Выставки системы PCA проходят только в нашей стране? Но вроде титул европейский чемпион присваиваются после получения кошкой соответствующих титулов на выставках 2 (или 3) разных стран у разных экспертов. Если это так - на каком тогда основании животные системы PCA этот титул получают?

"предусматривается рассрочка платежа для заводчика за участие его животных в выставке" - если не секрет, сколько же участие в выставке стоит? wacko

Вроде пока все wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Киссс, если Вас интересует PCA, то меня более интересует личность человека, которого я консультирую:
http://territoriya.narod.ru/New_Territoriya/Kisss/Loy_raki.jpg
http://territoriya.narod.ru/New_Ter...._DD.jpg
http://territoriya.narod.ru/New_Ter....uja.jpg
Это Вы на фото или не Вы? rolleyes Если Вы, то Вам прямая дорога в WCF, рекомендую клуб "Алиса-Бест", где Вы будете чувствовать себя как дома http://cat.ucoz.ru/forum/72-1043-1
Quote (Киссс)
И несколько вопросов возникло

После просмотра этих фотографий у меня совсем пропало желание Вас консультировать. Пусть Clevercat после приезда отвечает на Ваши вопросы, если захочет.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я, лет 8 назад.

Quote (cat)
Вам прямая дорога в WCF, рекомендую клуб "Алиса-Бест", где Вы будете чувствовать себя как дома http://cat.ucoz.ru/forum/72-1043-1

А это здесь при чем? В Вашем примере - попойка на выставке.
А на фотографиях - я в отпуске, на ДР знакомого по чату, где когда-то общалась - в общем, на отдыхе. Да и мой возраст там... соответствующий. Вы и сами могли это понять, если уж брали фото с того сайта - как и то, что он давно заброшен. Насколько Вы знаете, с возрастом многое меняется.
В общем, не вижу связи. Кто запрещает проводить свободное время по собственному усмотрению? Или члены Ваших клубов (да и Вы сами) никогда не отдыхают?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Киссс, я и пишу, что система WCF, особенно клуб "Алиса-Бест" умеет отдыхать, а мы все больше работаем.

Quote (Киссс)
Вы и сами могли это понять, если уж брали фото с того сайта - как и то, что он давно заброшен.

С сайта
Quote
Cайт создавался, когда Киссс обитала в ЭроЧат Клубе - поэтому и получился он во многом Эрочатовским... Но менять что-либо автор пока не находит нужным - зачем пытаться перекроить историю?? - это ведь тоже кусочек жизни... Жизни, в которой было и есть место всему - любви и ненависти, друзьям и недоброжелателям, весёлым загулам и мимолётным скандалам... Всякое бывает... ;-))

и мы тоже по молодости много чем грешили, но ограничивали все кошачьей тематикой http://cat-sex-show.narod.ru

Quote
Сейчас Киссс пребывает в поисках нового "пристанища"... Чем это закончится, пока никому не известно ;-)) но чаще всего она забегает в Чат "Кроватка-Знакомства", где известна под именем ОхХотницы Киссс...

И наконец нашла "пристанище" - фелинологический форум! biggrin Вот только с сексом и эротикой тут плохо. Здесь как-то мы больше о кошках...

Чем же Вам клуб "Алиса-Бест" не приглянулся? Там и отмечать, и гулять умеют, да и председатели подклубов в лице Ежиковой не стесняются демонстрировать тесную связь с массами. Хорошо будете себя вести - тоже подклуб получите! А вот в PCA с этим делом очень плохо.

Сообщение отредактировал cat - Понедельник, 06.08.2007, 22:27:39

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » "Срочные" родословные (Неправильное оформение родословной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: