Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » "Срочные" родословные (Неправильное оформение родословной)
"Срочные" родословные
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
А точнее - их кошкам, которые спокойно сидят дома... им то на титулы явно чихать, и выставочная суета не в радость.

Вы вновь меня не верно поняли, очевидно я плохо изъясняюсь. Наши заводчики не посещают чужие выставки в поисках производителей (изучать уровень и качество поголовья - это работа наших фелинологов). Однако заводчики принимают участие в выставках РСА, которые проводятся регулярно вот уже 18 лет. Поэтому все титулы и оценки владельцы кошек получают на выставках РСА. Впрочем совсем ленивые заводчики за одну выставку могут получить право на пожизненное разведение своих животных и сидеть дома. biggrin
Quote (цвет)
Тем более у Индуса карьера закончина. Ему отец глаз повредил. Надо ч кем то расстоваться, но пока живут оба дома.

Кошмар! sad Как же он глаз повредил или когти были не пострижены у котов? Очень жалко. Однако это не должно помешать племенной работе Вашего питомника, при наличии титулов у животных есть право на пожизненной разведение или в той системе, где Вы состоите надо периодически подтверждать титулы?

Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, да нет, это скорее я не совсем верно высказалась. В отношении чужих и своих выставок я более-менее разобралась. Кошку стоит показывать и нужно показывать - но лучше в своем клубе, системе. И для оценок, и ради сравнения с другими животными.
Я хотела сказать - все это владельцам нужно, а кошки и без выставок-титулов проживут, лишь бы хозяева любили и заботились)
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Однако это не должно помешать племенной работе Вашего питомника, при наличии титулов у животных есть право на пожизненной разведение или в той системе, где Вы состоите надо периодически подтверждать титулы?

Я его до Большого Международного Чемпиона успела выставить. Когти стриженые у всех. В глаз дал не сильно, но черное пятнышко осталось(и останется) . На растоянии метра не видно, но не для эксперта.

Кисс буду только в субботу.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
На растоянии метра не видно, но не для эксперта.

У нас была у одной кошке в клубе травма глаза, очень похожая по описанию на Ваш случай. Заводчица обратилась в Вет.Академию и попала на хирурга Шилкина, тот вынес однозначный вердикт - операция и разумеется, чем раньше , тем лучше. Однако я ее остановила и направила к терапевту проф.Копенкину, он и вылечил кошку без последствий, правда лечение длилось около 2-х месяцев. Ни один эксперт в последствии не мог найти следов от травмы. Вам бы показать котика хорошему специалисту, это стоит того. wink
Quote (цвет)
Когти стриженые у всех.

Вот это загадка, каким образом можно травмировать глаз со стриженными когтями? wacko Впрочем, у кошек еще и не такое бывает, только удивляться приходится.

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за подсказки. Лечимся. Но усугубляет постоянный стрес от папашки. Сегодня старшенького отвезли в гости. Будем дальше смотреть и думать.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » "Срочные" родословные (Неправильное оформение родословной)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: