Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как получить родословную на котенка (возможно ли?)
Как получить родословную на котенка
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Разве в WCF для открытия питомника не надо оплачивать фелинологические курсы? Это чистая правда! Разве это незаконное предпринимательство не расценивается, как дополнительное вымогание средств с владельца животного

Насчет курсов - конечно правда. В том плане, что они необходимы для регистрации питомника. И этот момент я целиком и полностью поддерживаю. Даже если в клубе есть опытный фелинолог - личные знания, кого с кем вязать и что из этого выйдет - ну никак не лишние. Особенно для человека с головой.

Quote (Clevercat)
Вносится возможно информация о выпуске помета, а каждого котенка в клубах WCF невозможно официально записать в плем.книгу без клички, так как заводчики уже продают котят с незаполненными документами, значит без регистрации в плем.книгах, если сам покупатель вписывает кличку животного.

Разумеется, без клички котенок не может быть официально зарегистрирован. А продажа котят с незаполнеными метриками - это уже, не недоработка системы, а недобросовестность заводчика. Ему пофиг, что с его котятами будет - тут уж ни клуб, ни система не помогут.

Quote (Clevercat)
Помет без кличек - это беспородные животные

Без кличек, зарегистрированных в клубе - конечно. А с кличками, родословной, но без приставки питомника - извините, животное никак не менее породно, чем полученное от кошек с приставкой!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Даже если в клубе есть опытный фелинолог - личные знания, кого с кем вязать и что из этого выйдет - ну никак не лишние. Особенно для человека с головой.

О получении знаний никто и не спорит, это дело нужное и полезное безусловно. Однако не надо ставить человека перед выбором или оплачиваешь нам курсы (сами знаете, что стоят они 1500-2000руб.) и получаешь питомник, или будешь безликой личностью без питомника. В конце-то концов владелец животного оплачивает не малые средства в клуб и вправе потребовать от клубных функционеров выполнять работу, а не перекладывать ее на плечи заводчиков. Да и что может в незнакомой сфере деятельности усвоить человек за 3 дня обучения? biggrin Я три месяца курс лекций читаю по фелинологии и то, считаю, что мало. Для примера, вот тесты по фелинологии с моих курсов. Здесь можно проверить начальный уровень знаний по фелинологии http://cat.ucoz.ru/tests/0-2-0
Считаю, что оплата курса лекций в принудительном порядке, как это принято в WCF, не что иное, как вымогательство средств с владельцев животных и перекладывание на их неопытные плечи всей ответственности, то есть не желание руководителей отрабатывать полученные средства и хоть что-то делать для народа. wink
Quote (Киссс)
А продажа котят с незаполнеными метриками - это уже, не недоработка системы, а недобросовестность заводчика. Ему пофиг, что с его котятами будет - тут уж ни клуб, ни система не помогут.

Извините, но таким образом продается большинство пометов из клубов WCF! Без кличек, значит без регистраций, а Вы пишите, что все котята WCF регистрируются в племенных книгах. Это мягко говоря дезинформация людей! surprised
Виноват в этом не заводчик, а клубные функционеры!!! wink Именно они (от собственной халатности к работе) подставляют не лучшим образом заводчиков, которых вполне могут привлечь при реализации котят за мошенничество с такими документами. Если в клубах WCF в России выпускают аналогичным образом пометы, без должной регистрации в племенных книгах, то значит система это поощряет со своего молчаливого согласья. Или Вы считаете, что Рудакова А. не в курсе происходящих событий в клубах свих друзей? biggrin Вот именно, но рука руку моет, поэтому Рудакова не будет кусать ту руку, которая ее кормит. Вот и ответ на вопрос. wink Поэтому никто не будет наводить порядок в бардаке, который творится с клубами WCF в России.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Без кличек, зарегистрированных в клубе - конечно.

Да, именно об этом и речь! Тем не менее заводчик считает, что если деньги в клуб оплатил, метрики получил (без кличек), то и на руках у него ПОРОДИСТЫЕ животные, поэтому он их от чистого сердца предлагает их как породистых. В это время его никто из клуба не остановит, не поправит, не поможет, а наоборот подставит под статью мошенничество УК РФ.
Quote (Киссс)
А с кличками, родословной, но без приставки питомника - извините, животное никак не менее породно, чем полученное от кошек с приставкой!

Формально, да, но вот фактически здесь есть с чем поспорить. Для примера возьмем клуб "Rex Club" Фоминой. Разве его родословные считаются официальными, если в налоговой нет данных по организации? Вы скажете, что это подклуб (филиал) клуба "Алиса-Бест". Будете смеяться, но его данные тоже отсутствуют. Это возможно только в случае закрытия организации. Кстати, все официальные филиалы и представительства клубов должны быть указаны в выписке из ЕГРЮЛ организации, которую может запросить любой желающий. Вот и получается, что метрика будет в наличии заполненная, а существует ли клуб выдавший ее, это еще вопрос. biggrin Вот, что творится в WCF и всё потому, что везде своим люди и не требуют при вступлении официальных документов подтверждающих действующий статут организации. Сегодня вступил, а завтра закрыл клуб и всё равно ты член WCF. biggrin А простой народ еще не сразу во всем разберется.

Храмовая кошка Богов не боится
Lis
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, Clevercat, я встречалась с представителем клуба у себя в городе, Она посмотрела мою кошечку и сказала, что соответствует породе. Мне бы очень хотелось проконсультироваться с Вами лично по предложениям, которые мне были сделаны. Как я могу с Вами связаться?
Любитель
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Lis, подключил Вам личку, можете отправить Clevercat личное сообщение.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
fenikc6674
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Clevercat, Добрый день! У меня вопрос. Я недавно купила котенка. Отец из питомника, мать живет у заводчицы дома (родословная есть) На котенка также есть котячья карточка, хочу сделать на него родословную. С чего мне начать? Мне нужна ксерокопия родословных родителей котенка или нет?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (fenikc6674)
С чего мне начать?

Если у Вас на руках метрика на котенка, то надо обратиться в клуб за изготовлением родословной. Копии родословных родителей котенка в этом случае не нужны, так как клуб выдавший метрику имеет копии родословных родителей. После получения родословной владелец животного вправе решать в какой системе и в каком клубе ему будет лучше вести племенную работу. Выбор сейчас огромный! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Маруся133
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста, я купила котенка, и его хозяева дали мне копии родословных родителей котенка, сказали если хочешь, можешь сделать на котенка родословную сама, что мне для этого нужно делать?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Маруся133, а каким образом Вы сможете подтвердить факт вязки одителей? Так можно с любыми документами прийти в клуб и заявить, что это родители котенка. В проф. клубах кошек PCA одни только копии для изготовления родословной не примут, как минимум нужна метрика на котенка или заверенный акт спаривания племенных животных. В противном случае сможете офрмить только первоначальную родословную (родители происхождение не известно) и работать в экспериментальном разведении.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Маруся133
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ, узнала все у своих заводчиков
Сообщение отредактировал Маруся133 - Понедельник, 30.08.2010, 19:14:53
taech8aprel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
так всем привеТ!
я только только зарегестрырывался в инете искал "как сделать родословную котенку" и нашел ваш сайт
сегодня был на выставке кошек....так об о всём по порядку летом, в июле купил кота точней кошку (я так думал) оказался кот через месяц всплыло ну хотел кастрировать (только не говорите что кастрирывать лутший вариант я здесь не для этого) я так посчитал что ему 8 мес скоро будет ну так вот:сегодня был на выставке кошек (так по мелочам в маленьком городе мелитополь как не как) и мне сказали (заводчитса ориентальных кошек) что у меня точно 100% таец (старотипный сиамский) но я то покупал его как сиамского! с деревни! без родословной!за 50 грн!(мне сказали что таец может стоить 450 грн) как зделать родословную и возможно ли это вопще?
Сообщение отредактировал taech8aprel - Воскресенье, 21.11.2010, 20:00:36
ПониРоль
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cry Скажите пожалуйста, если метрика котенка немного испачкана, это очень страшно?
kroshka1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, скажите, пожалуйста, как заставить председателя клуба фиксировать помёты в племенной книге? Вязки она не фиксирует, только постфактом оценивает котят, метрики выдаются с названием питомника, но без имени котёнка. Спросила про племенную книгу говорит ведёт, но совершенно не понятно каким образом. Что делать в такой ситуации?
Натуся
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ДОбрый день! Подскажите, покупаю котенка британца. Мама клубная, папа клубный, но котятам в оформлении документов клуба отказано т.к. мама не участвовала не в одной выстаке! Как поступить, правомерно ли это. И могу ли я самостоятельно оформить документы на котенка? Спасибо!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натуся)
Мама клубная, папа клубный, но котятам в оформлении документов клуба отказано т.к. мама не участвовала не в одной выставке! Как поступить, правомерно ли это.

Клуб имел право отказать владельцу кошки (заводчику) в регистрации пометов, если у кошки нет разводной оценки с выставок системы, где у заводчика открыт питомник. На выставках кошек происходит отбор животных для племенной работы, а их подбор уже осуществляется в клубе, где кошка состоит на учете. Все правила разведения кошек должны быть изложены в Положении о племенной работе организации, ознакомьтесь с этим документом и требуйте что-либо обоснованно. wink
Quote (Натуся)
И могу ли я самостоятельно оформить документы на котенка?

Да, можете, но не везде. Например, в системе профессиональных клубов любителей кошек http://pca.ucoz.ru/ можете. Здесь есть возможность оформить первоначальную родословную в экспериментальном разведении, если животное соответствует стандарту породы и имеет экспертную оценку с выставки кошек РСА http://cats-show.org/ в классе Новичков. В графе родителей будет запись "Происхождение неизвестно", так как организация не внесла учетные записи в племенную книгу и не выдала метрик на котят. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Как получить родословную на котенка (возможно ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: