Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Договор купли-продажи
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
статейка была с разьяснениями, из нее чётко следует что платить не должны.

Очень интересно было бы почитать, т.к. котята являются имуществом и продавая их, фактически совершается сделка купли-продажи, которая подлежит налогообложению.

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это понятно, но в статейке как раз и оговаривалось что животные не облагаются, хотя и являются имуществом.
И куда я эту статью дела, когда надо так фиг найдёшь sad

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А может быть у Вас есть граммотный документ, который уже подвергался редактированию и проверен на практике, так сказать? Могли бы Вы его выложить?

Давно задумала это для членов нашей организации, скоро доведу до ума. biggrin Пока есть только наброски, которые нуждаются в оценке юристов. На сайте у Cat есть вариант договора, который еще нуждается в доработке.
Quote (elenakisi)
Думаю, вообще договора заключаются больше для порядка, если не заверять нотариально, то это просто бумажка

Вообще-то ГК РФ предусматривает несколько вариантов составления договоров (сделок) между физическими лицами, поэтому если они не вступают в противоречие с существующим законодательством, то суды принимают их к рассмотрению.
Quote (elenakisi)
С продажи котят налоги не платят.

Ошибаетесь, с доходов все должны платить налоги. biggrin
Quote (elenakisi)
А вообще я когда продаю котят, то предлагаю заключить договор, на всякий случай

Правильно делаете, только не надо данный договор именовать куплей-продажей животного с указанием продажной стоимости животного.
Quote (elenakisi)
Да нет не должны, уже не помню сейчас, где то статейка была с разьяснениями, из нее чётко следует что платить не должны. Если найду то выложу

Читала я подобные статейки, их часто пишут заводчики зарубежных питомников. Однако от фактов не уйти. ГК РФ имеет статью, где в первой части указывается, что физическое лицо не обязано платить налоги с продукции произведенной в своем подсобном хозяйстве. Речь здесь идет о продуктивном скотоводстве, куда кошки увы не входят. biggrin А вот во второй части этой же статьи сказано, что такой собственник для освобождения от налогообложения должен предоставить в налоговую инспекцию справку от местных властей, которая удостоверяет факт выращивания именно Вами данной продукции и только после этого физическое лицо освобождается от налогообложения. wink
Quote (elenakisi)
Я когда питомник открывала этим вопросом интересовалась специально

У кого? Фелинологи далеко не юристы. biggrin Впрочем, везде есть много нюансов, которые значительно облегчают жизнь заводчикам. wink

Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
У кого? Фелинологи далеко не юристы. Впрочем, везде есть много нюансов, которые значительно облегчают жизнь заводчикам.

У кого?
Да тоже где-то на форуме, теперь хоть убей, не помню где, года 3 прошло wacko

Quote (Clevercat)
Ошибаетесь, с доходов все должны платить налоги.

Так доход доказать надо, я вообще пока в глубоком минусе сижу sad


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Так доход доказать надо, я вообще пока в глубоком минусе сижу

Многие заводчики находятся в Вашем положении, поэтому при реализации пометов они не составляют договоров купли-продажи животных, а составляют договора передачи животного на определенных условиях. wink

Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ага, понятно smile
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Давно задумала это для членов нашей организации, скоро доведу до ума. Пока есть только наброски, которые нуждаются в оценке юристов. На сайте у Cat есть вариант договора, который еще нуждается в доработке.

А можно ссылочку на договор, а я попробую повесить объявление о поиске юриста-гражданщика в теме "Взаимопомощь".

Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу помощи, в разрешении вопроса: преобрела кота в совладение, на условии бесплатных 8 вязок, а теперь кот подрос, его уже надо выставлять и вязать, а заводчик (хозяин) не отдает копию родословной, мотивируя тем, что сначала он свои 8 вязок, а только потом я. Но у завадчика кошек на примете нет и судя по всему появятся не скоро, а время идет, кот орет, и выставляться надо?
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Прошу помощи, в разрешении вопроса: преобрела кота в совладение, на условии бесплатных 8 вязок, а теперь кот подрос, его уже надо выставлять и вязать, а заводчик (хозяин) не отдает копию родословной, мотивируя тем, что сначала он свои 8 вязок, а только потом я. Но у завадчика кошек на примете нет и судя по всему появятся не скоро, а время идет, кот орет, и выставляться надо?

Ну ксерокопию-то родушки, мог бы дать, тогда можно выставлять, получать разводные оценки и т.д.
Что ж он будет вязать свох кошек без оценок экспертов, не понятно wacko


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот и я, про тоже, а он уперся, и не в какую (пока сваи 8 вязок не проведет, родословную не отдаст). Что можно сделать в этой ситуации?
Берегите себя
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
Ну вот и я, про тоже, а он уперся, и не в какую (пока сваи 8 вязок не проведет, родословную не отдаст). Что можно сделать в этой ситуации?

Мне кажется ничего здесь не сделать, ну поговорить ещё, попросить cool
Вы же не отказываетесь бесплатно вязать 8 раз, тогда почему бы не дать копию (ведь не оригинал), хотябы для участия в выставках, не для вязок.
Ну или пусть заводчик сам заявку на участие вашего кота заполняет и вперёд, или он вообще не хочет выставлять котика question
Странная ситуёвина rolleyes
Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 07.05.2008, 16:24:40

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если честно, то я уже не знаю чего он хочет, он просто пухнет от собственной важности (он видетели эксперт), и когда котик рос и было не ясно, что из него выростит, всем было хорошо, а когда стало видно, что котик перспективный, тут-то все и началось. Заводчик сейчас понимает, что у меня кошек больше, чем у него, соответственно и котят у меня будет больше, и сдесь уже ежу понятно, что ему своих котят будет сложнее продавать, особенно по космическим ценам (как он планирует). А про выставки, он сказал, что можно выставляться и с котячкой (метрикой котенка), но по моему, она действительна до 10 мес. Но даже, если с выставками вопрос решится (он будет сам заполнять заявку), то кота ни кто не пожалеет (он бедный орет и требует кошку).
Берегите себя
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А можно ссылочку на договор, а я попробую повесить объявление о поиске юриста-гражданщика в теме "Взаимопомощь".

Ссылку на ориентировочный договор, который еще надо дорабатывать можно посмотреть здесь http://persian-cats.ucoz.ru/index/0-7
Юристов у нас достаточно, поэтому и писала, когда окончательно согласую со специалистами текст документа, то будим выдавать вариант такого документа (для удобства наших заводчиков) на момент актирования помета в клубе. Каждый заводчик будет вправе вносить туда свои изменения, но основа договора у каждого заводчика на руках будет. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
преобрела кота в совладение, на условии бесплатных 8 вязок

А не многовато за кота запросили? Да же с учетом рассрочки 8 алиментных животных за одного - это слишком! wink
Quote (Шэлла)
а теперь кот подрос, его уже надо выставлять и вязать, а заводчик (хозяин) не отдает копию родословной, мотивируя тем, что сначала он свои 8 вязок, а только потом я. Но у завадчика кошек на примете нет и судя по всему появятся не скоро, а время идет, кот орет, и выставляться надо?

Это уже не совладение, а эксплуатация животного и притом единолично заводчиком. Вы животное кормите, ухаживаете за ним, стремитесь на выставку показать, а другая сторона Вам палки в колеса вставляет. С эгоизмом такого рода надо бороться.
Quote (Шэлла)
а он уперся, и не в какую (пока сваи 8 вязок не проведет, родословную не отдаст). Что можно сделать в этой ситуации?

Договор на совладение всегда составляется только на взаимовыгодных условиях. В чем же здесь (условно говоря) Ваша выгода? Вот об этом и спросите заводчика. wink А если Вам предложат вернуть животное, то выдвигайте встречный иск - оплатить содержание животного по установленным гостиничным расценкам. biggrin Действуйте смело и напористо, а заодно скажите, что если Вам для выставки не выдадут копию родословной на кота, то в этом случае Вы в одностороннем порядке расторгните договор и оформите на кота в другой системе первоначальную родословную (лучше вязать животное по эксперименту, чем никак, да еще на кабальных условиях для Вас). wink Вот и посмотрите как хитромудрый и алчный заводчик начнет дергаться. Оперируйте тем, что условия договора должны соблюдаться, но только при взаимовыгодных (а не кабальных) условиях. Боритесь за своего котенка! surprised
Quote (elenakisi)
Странная ситуёвина

Странная - не то слово... wacko

Храмовая кошка Богов не боится
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
будим выдавать вариант такого документа (для удобства наших заводчиков) на момент актирования помета в клубе

Здорово! Спасибо! Желающих помочь нам с Вами с договором уже достаточно, т.ч. если это будет необходимо, скажите, пожалуйста. wink
Сообщение отредактировал KISOLDA - Среда, 07.05.2008, 17:18:57

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: