Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Договор купли-продажи
gerber
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
...Совсем другое дело, если смена руководителя произошла вместе с закрытием организации....

У клуба новая регистрация юр. лица, новое наименование, новый председатель...

Алиса-Бест не учреждал клуб в Брянске. Брянский клуб является самостоятельной организацией, которая зарегистрирована по месту ее создания. Вновь организовавшийся клуб, если Вы знаете, не может стать сразу прямым челном WCF, сначала он может стать только подклубом какого-нибудь прямого члена WCF, затем проработав энное кол-во времени клуб может стать патронажным, и только после этого может претендовать на прямое членство. Таковы правила системы WCF.
http://www.wcf.ru/?sectionid=171

Сообщение отредактировал gerber - Понедельник, 12.05.2008, 21:09:51

www.gerber-cat.ru
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Силаев является экспертом МФА, и наверно по этому мне посоветовали обрититься к Шевченко. И если можно, чуть по подробнее про акт приема-передачи животного.
Берегите себя
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
И уже окончательно я запуталась,

Силаев - клуб МФА г. Орёл

Шэлла (которая так и не назвала своей фамилии) - клуб WCF г. Брянск

Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 12.05.2008, 21:54:03
Мулат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Шэлла (которая так и не назвала своей фамилии) - клуб WCF г. Брянск

Ну всё!!!!!! Достали! angry
Светлана, даму зовут Иштулина Екатерина.

К сожалению сегодня Павел не может принять участие в дискуссии, но завтра обещал быть.

Сообщение отредактировал Мулат - Понедельник, 12.05.2008, 22:11:47
Мулат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
И если можно, чуть по подробнее про акт приема-передачи животного.

Если Вам интересно про передачу конкретно Вашего животного, то могу поделиться, т.к. "прием-передача", а также расчет и подписание Договора проходили в моем (и не только в моем) присутствии.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мулат)
Ну всё!!!!!! Достали!
Светлана, даму зовут Иштулина Екатерина.

Кто и кого ?
Про имя если называешь одну сторону, то и себя назови будь честным во всём.

Здесь много народу бывает и каждый свою историю рассказывает. Иногда получается так, что рассказ получается в одностороннем свете. А на поверку выходит совсем другой расклад.
Да и договоры, анализы, переписку, обычно в копии выкладывают, а не в частичной перепечатки. И не кто не гоко не достаёт.

Считаю некоторые пункты договора крутыми, но как уже написала ранее это дело покупателя соглашаться или нет.
И не вериться, что Силаев не с того не с сего стал менять условия. На то должна быть причина. Вот и писала, что хотелось бы послушать вторую сторону.

Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 12.05.2008, 22:23:32
Мулат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От Вашего Екатерина-Шэлла "имени и по поручению" действовала М. Голоднова, которая, повторюсь в моем (и не только в моем) присутствии прочилала и подписала данный договор. При этом заплатила 12 тыс. руб., заметьте, а не 15. При этом она попросила не указывать в договоре сумму. И видимо не зря, т.к. по дороге само собой к стоимости котика приклеилось, как оказалось, еще 3 тыс.
Затем через 5 дней М.Голоднова привезла экземпляр этого же договора, подписанный уже Вами Екатерина. (Я так же при этом присутствовал) Т.ч. у продавца котика оказалось 2 договора, подписанных обеими дамами. Заметьте, что время для уточнения разногласий по договору у Екатерины было - целых 5 дней. Но она так и не сочла для себя нужным пообщатся с продавцом. А посредник (Голоднова) сообщила, что все по договору Катерину устраивает.
И на последок - зря надеятся на клуб в котором актировался данный котик - родуха на него уже выдана и находится у продавца.
Мулат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Кто и кого ?
Про имя если называешь одну сторону, то и себя назови будь честным во всём.

вот именно это, Светлана и достало - имя дамы "инкогнито"

Quote (цвет)
Считаю некоторые пункты договора крутыми, но как уже написала ранее это дело покупателя соглашаться или нет.

это я и пытался объяснить выше

Quote (цвет)
И не вериться, что Силаев не с того не с сего стал менять условия. На то должна быть причина. Вот и писала, что хотелось бы послушать вторую сторону

Павел не менял условия договора, покупатель их захотел изменить, после того, как котик загулял.
ИХМО, уже когото повязал - вот и родуха понадобилась срочно!

Силаев обещал ответить завтра.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мулат)
От Вашего Екатерина-Шэлла "имени и по поручению" действовала М. Голоднова, которая, повторюсь в моем (и не только в моем) присутствии прочилала и подписала данный договор. При этом заплатила 12 тыс. руб., заметьте, а не 15. При этом она попросила не указывать в договоре сумму. И видимо не зря, т.к. по дороге само собой к стоимости котика приклеилось, как оказалось, еще 3 тыс.

Ну вот уже и иные факты всплывают.
Quote (Мулат)
5 дней М.Голоднова привезла экземпляр этого же договора, подписанный уже Вами Екатерина

Да время на обдумывание механизма выполнения условий достаточно.

Но думается и это ещё не всё.

Вот так и открываются нестыковочки и беленький зайка начинает сереть.

Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 12.05.2008, 22:56:21
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мулат)
уже когото повязал - вот и родуха понадобилась срочно

так он ещё и разводной не имеет и 10 месяцев ему. По МФА с года вязки у бри, а КАК В ВЦФ ?
Мулат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Но думается и это ещё не всё

конечно не все!
Просто я не считаю, что имею право это озвучивать. Написал то что видел и слышал сам.
А остальное думаю завтра услышим от Силаева Павла.
Мулат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
так он ещё и разводной не имеет и 10 месяцев ему. По МФА с года вязки у бри, а КАК В ВЦФ ?

также.
Это мое частное мнение, как человека немного посвещенного в суть "конфликта".
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (gerber)
У клуба новая регистрация юр. лица, новое наименование, новый председатель...

Спасибо за пояснения. Один клуб прекратил свое существование, а совершенно другой создался. Поэтому новый клуб не имеет никаких обязательств ни перед кем, как вновь созданная организация. Выяснили.
Quote (gerber)
Алиса-Бест не учреждал клуб в Брянске.

Это и понято, если Вы сами создали клуб. wink
Quote (gerber)
Вновь организовавшийся клуб, если Вы знаете, не может стать сразу прямым челном WCF, сначала он может стать только подклубом какого-нибудь прямого члена WCF, затем проработав энное кол-во времени клуб может стать патронажным, и только после этого может претендовать на прямое членство. Таковы правила системы WCF.

Осталось выяснить маленький пустяк. Клуб "Алиса-Бест" имеет действующий статус или нет? biggrin Я имею ввиду по запросу в налоговой орган.
Quote (Шэлла)
Силаев является экспертом МФА, и наверно по этому мне посоветовали обрититься к Шевченко.

Понятно, я уже Вам писала, что Шевченко не будет из-за Вас "ломать копья" со своим экспертом. Это надо принять, как факт! Эксперт (да еще свой) всегда будет прав. wink
Quote (Шэлла)
И если можно, чуть по подробнее про акт приема-передачи животного.

Этот акт составляется отдельно от договора, где Вы указываете условия передачи животного на этот день и час с одной стороны, а принимающая сторона подтверждает, что принимает животное именно в указанном состоянии. Подписывает акт передачи сторона передающая и сторона принимающая (с паспортными данными).

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Силаев - клуб МФА г. Орёл
Шэлла (которая так и не назвала своей фамилии) - клуб WCF г. Брянск

Спасибо! Вот теперь я разобралась в клубах и системах. biggrin
Quote (Мулат)
Если Вам интересно про передачу конкретно Вашего животного, то могу поделиться, т.к. "прием-передача", а также расчет и подписание Договора проходили в моем (и не только в моем) присутствии.

И что из этого следует? Вы могли бы многократно увеличить количество присутствующих при передаче животного. Только этот факт никак не влияет ни на условия договора купли-продажи животного, ни на его доставку покупателю. wacko Здесь никто не оспаривает тот факт, что именно из этого питомника было передано данное животное.
Quote (цвет)
Вот и писала, что хотелось бы послушать вторую сторону.

Присоединяюсь, у договора две стороны, поэтому надо выслушать всех участников этой истории.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мулат)
От Вашего Екатерина-Шэлла "имени и по поручению" действовала М. Голоднова, которая, повторюсь в моем (и не только в моем) присутствии прочилала и подписала данный договор.

Вы как тень отца Гамлета постоянно присутствуете в данном спектакле. biggrin Все уже поняли, у Вас главная роль, давайте лучше поговорим о сути проблемы. У поручителя Шэллы был на руках нотариально заверенный документ, в котором Шэлла передавала бы все свои полномочия ее официальному представителю? Если такой документ не приложен к договору, то и любые заверения или подписи на договорах этого представителя юридической силы не имеют. Мало ли кто завтра вздумает представлять Ваши интересы, даже публично в присутствии народа. wink
Quote (Мулат)
Затем через 5 дней М.Голоднова привезла экземпляр этого же договора, подписанный уже Вами Екатерина. (Я так же при этом присутствовал)

Вновь тень отца Гамлета запечатлела исторический момент, вот только чего? Факта передачи уже подписанной бумаги каким-то представителем без полномочий? А кто видел, как Шэлла подписывала договор и не была ли она в это время введена в заблуждение искушенным в делах неофициальным представителем? Кто это видел и может засвидетельствовать??? surprised
Quote (Мулат)
Т.ч. у продавца котика оказалось 2 договора, подписанных обеими дамами.

Если нет нотариально заверенной доверенности на ведение дел Шэллы у представителя, то подписанный ею договор уже не имеет юридической силы. Второй, также находится под великим сомнением, так как никто не видел состояние Шэллы на момент подписания договора и не может поручиться за то, что она не находилась, например, в стрессовой ситуации из-за давления не нее во время подписания договора. Всякое в жизни бывает! wink
Quote (Мулат)
И на последок - зря надеятся на клуб в котором актировался данный котик - родуха на него уже выдана и находится у продавца.

Вопрос! Животное имеет чип? Если нет, то весьма проблематично будет доказать принадлежность родословной продавца к данному животному. Если Шэлла пожелает, то и концов не найдете. Случаются и такие, прямо скажу не красивые случаи! Поэтому надо эту ситуацию разруливать мирно, без наездов, в обоюдных интересах. wink
Quote (Мулат)
ИХМО, уже когото повязал - вот и родуха понадобилась срочно!

Это измышления тени отца Гамлета или факт, который имеет место быть?

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: