Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
Договор купли-продажи
ПАВЕЛ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да Катя извинения я принял в свою очередь прошу у Вас свои извинения за то , что поддался на провакации со стороны Голодновой , но извините как я мог отвечать Вам после ее писььма .
Вы мне не разу не написали , что я не в курсе что как Вы от меня начали сразу требовать родуху и предьявлять ко мне притензии . Плюс ее звонки с наездами от Вас ни слуха ни духа до этого не было только все решала лично она для Вас ?
Quote (Шэлла)
А Вы в свою очередь, могли бы и объяснить НОРМАЛЬНО, что к чему, Вы же ЭКСПЕРТ, а не слать письма с угрозами.

А Вы Катя хотя бы один раз у меня что то спросили конкретно кроме как родухи и вязок Ваших кошек .
Извините , но меня обозвали лохом на весь Ваш Брянск говорят пусть вытрет задницу этимм договором у нас все будет отлично родуха у нас будет . Какая реакция может быть ? Целую чмоки чмоки в обе щеки .
Цитирую
1- Кот мной продан был за 12 тыс рублев это раз Она нагрела на Вас 3 штуки
А ЧТО НЕ ТАК ?
2- Про договор она знала изночально , что я основной владелец Вы совладелец
ВСЕ ГОЛОДНОВА ЗНАЛА И МНЕ СКАЗАЛА , ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ
3- родухи не даст ни кто до тех пор пока я не получу все 8 вязок в договоре написано
ЭТО НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ И БЫЛО ОГОВОРЕНО
4- Вы не имеете права вязать котом кошек без моего письменного разарешения
ДА НА ЭТОТ МОМЕНТ ЭТО ТАК ВЫ МОЖЕТЕ ВЯЗАТЬ , НО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ЕСЛИ С ДОК-МИ ПРЕДОСТАВЬТЕ В СООТВЕТСТВИИ С ДОГОВОРОМ ПОДПИСАННЫМ ВАМИ И ГОЛОДНОВОЙ
кот стоит 1700 евро это его основная цена
ЗА 1700 ЕВРО ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ОПЕЧАТКА МОЯ ВИДЕМО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ ЗА ЧТО И СТРАДАЮ ПО ВСЕЙ ВИДЕМОСТИ , ИМЕЛОСЬ ВВИДУ 1200 ( ТЫСЯЙЧА ДВЕСТИ ЕВРО )

ни в РФ ни гле нет токого подобного поэтому мной были выдвинуты такие условия т.к врят ли кто то из Брянска может заплотить стоимость пока я не отбью мною затраченные деньги на этого кота ни кто не может претендовать на него вообще
МНОЮ БЫЛА НАЗВАНА СУММА 1200 ЕВРО ЕСТЕСТВЕННО МНОЮ ЗАТРАЧЕНА СУММА Я НЕ СПОСОР КОМУ ЛИБО ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК ЗНАЕТ ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СУММА КОТЕНКА МНОЮ ВЛОЖЕНО МНОГО ДЕНЕГ ,А ВЫ ОТКАЗАЛИ МНЕ ИХ ВЕРНУТЬ И С ЧЕГО И СКЛАДЫВАЕТСЯ ВЕСЬ СЫР БОР

Quote (Шэлла)
И, что, я должна была ответить на откровенное хамство в Вашем письме, Вы в Орле значит "небожитель", а я в Брянске вообще не понятно кто, так что ли? Вот и ответила, как смогла, за что и приношу свои извинения.

ДА КАКОЙ Я НЕБОЖИТЕЛЬ Я ПОПАЛ НЕ МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ВЫ .
НАДЕЮСЬ УЖЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОРПОС И КОНКРЕТНО ПОБЩАТЬСЯ С ВАМИ ВАМ НАПЕЛИ ,ЧТО Я МОНСТР , А ВЫ ВЕРИТЕ
С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ СИЛАЕВ

Прав не тот , кто громко кричит
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Давайте общаться, я только ЗА! Только на прямую (без посредников и обмана), больше не хочется отвечать за чужие высказывания. Тоже, очень хочеться решить этот вопрос. Жду Ваших предложений.
Берегите себя
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А может вывод другой.
Что посредник заверил одну сторону в исполнение условий, а другой стороне говорил соглашайся на всё, а договор это туфта так бумажка.

Именно об этом я и писала, что в выигрыше в данной ситуации оказался именно посредник. wink Одну сторону посредник смог заверить, а там и "уши развесили", а вот другую сторону он убедил, что договор это туфта. От этой комбинации посредник и "сливки" снял в виде разницы в первоначальной стоимости животного (3 тыс.руб.) и намеревается ручки погреть на разнице окончательной цены (500 евро). Налицо промахи с обоих сторон! surprised Разумеется к радости посредника, который проходит здесь в качестве эпизодического персонажа "серого волка", который умеет охотится и никогда не упустит своей добычи. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Аврора)
А что, в вашей системе такое практикуется - если животное принадлежит эксперту, то все бесты его?

Увы, в нашей системе правила строгие - никто из организаторов и экспертов не может выставлять на выставке своих животных, следовательно некого и номинировать на Best. Это привилегия руководства - лишить свих животных титулов и проводить выставку исключительно для участников. У Вас разумеется такое не практикуется? biggrin
Quote (Аврора)
Небольшая справка - котик участвовал в выставках, где эксперт Силаев НЕ СУДИЛ, а ВЫСТАВЛЯЛ своих кошек.

Только не надо убеждать, что Силаев отправился бы на выставку к незнакомым экспертам и в неизвестную систему, где мог бы потерпеть фиаско. Здесь как раз все ясно и не один он так действует, это уже годами сложившаяся практика. wink
Quote (Аврора)
Оснований для выдачи дубликата родословной президент клуба не видит никаких.

И напрасно! Президент может какие угодно записи вносить в клубные документы, но при этом он обязан был отозвать метрику у покупателя. Если этого не было сделано на момент выдачи родословной, то клуб отвечает по своим обязательствам перед держателем метрики, это признает любой суд. К сведению Президента клуба, покупатель может обратиться в Роспотребнадзор, УБЭП и налоговую инспекцию и настаивать на проверке финансово-хозяйственной деятельности клуба, так как он в качестве потребителя услуг клуба потерпел ущерб. А это значит, что платные услуги населению будут отнесены к коммерческой деятельности с совсем другим налогообложением. Если организация является общественной, а налоги с коммерческой деятельности оформлялись как добровольные взносы, то головной боли бухгалтеру и руководителю хватит выше крыши. wink А Президенту клуба это надо?
Quote (Аврора)
Метрика была передана покупателю как раз для возможности участия в выставках ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛУБОМ, т.к. в метрике указаны все необходимые для оформления выставочной заявки данные, в том числе и племенной номер.

Это согласование официально оформлено с подписями сторон? В противном случае клуб ОБЯЗАН покупателю по метрике оформить родословную. surprised Метрика - это официальный документ клуба для обмена ее на родословную. Есть обязательства перед покупателем и надо их выполнять! Покупатель легко может заставить клуб выполнить свои обязательства перед ним и еще выставит счет за моральный ущерб. wink
Quote (Аврора)
1. Оплатить эти 8 вязок (кстати, 100 у.е. это действительно средняя стоимость вязки в г.Брянске) в обмен на родословную. Договор при этом переоформить, естественно.
2. Кастрировать котика и продолжать его любить. Думаю, и в этом случае Павел отдаст родословную.

Есть еще и пункт 3. Обратиться в суд покупателю на клуб, который выдал метрику и нарушил отказам (оформить родословную) права потребителя , востребовать родословную на кота и моральный ущерб.
Quote (Аврора)
Извиниться тоже было бы совсем не лишним, заодно и за Марину Голоднову.

Извиниться перед посредником, который недостаточно заработал на ошибках двух сторон? wacko Здесь писали, как она ловко манипулировала суммами сторон в разнице стоимости на животное первоначальной и окончательной. А Вы располагаете другими сведениями?

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
И я еще раз повторяю, что готова обсудить с Вами Павел, новые условия договора, конечно в рамках разумного, и с взаимным уважением к друг другу.

Браво! Плохой мир лучше хорошей войны. Постарайтесь договорится между собой по-хорошему. Теперь Вы вооружены знаниями.
Quote (ПАВЕЛ)
Да Катя извинения я принял в свою очередь прошу у Вас свои извинения за то , что поддался на провакации со стороны Голодновой , но извините как я мог отвечать Вам после ее писььма .

Вы мужчины не зря называетесь сильным полом, потому что стоите выше женских эмоций, что справедливо можно считать проявлением слабости человеческой. Извинится в данной ситуации - это проявить не только силу разума, но и мудрость. Уберите посредника в своих делах и компромисс точно будет между Вами найден. wink
Quote (ПАВЕЛ)
Извините , но меня обозвали лохом на весь Ваш Брянск говорят пусть вытрет задницу этимм договором у нас все будет отлично родуха у нас будет . Какая реакция может быть ?

Прежде всего спокойная. wink Надо оценить ситуацию и извлечь из неё урок за будущее. Вас задело слово - лох? biggrin Так пусть горшком назовут, только бы в печку не ставили. biggrin Репутация человека складывается не от сплетен (кто и что скажет), а от его действий в той или иной ситуации. wink Поэтому действуйте спокойно и мудро, можно конечно с долей иронии или юмора, это иногда помогает разрядить атмосферу. biggrin Реально оцените возможности покупателя (например, оформить и получить родословную через суд), но также примите к сведению, что она не хочет использовать этот метод и ищет договоренности с Вами, следовательно перед Вами адекватный человек. Используйте это обстоятельство в обоюдных интересах.
Кстати, имеет смысл для дальнейших дел скорректировать текст договора, например, предусмотреть пункт о безвозмездной передаче животного, изъятии метрики или ее конкретного условия использования, паспортные данные двух сторон и т.п.. Это тоже принесет Вам пользу и избавит от хлопот в перспективе. wink Удачи!

Храмовая кошка Богов не боится
Шэлла
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго дня всем! Хочу сазать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всем, кто принял участие в поиске разумного решения моего вопроса, особенно Clevercat отдельное спасибо! Я приму к сведению все Ваши советы, и свои ошибки тоже, жаль, что приходиться учиться на своих ошибках, но ни чего не поделаешь, впредь буду внимательнее.
А теперь буду готовиться к выставке, о результатах обязательно сообщу.

Берегите себя
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шэлла)
А теперь буду готовиться к выставке, о результатах обязательно сообщу.

Желаем Вам удачи! Будем ждать результатов! wink biggrin

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста как грамотней сделать?!
наконецто появились у моей кошки котята, британские короткошерстные, моя черная с родословной скрещивала с голубым британцем без документов (их потеряли при переезде, т.к. это уже вторые хозяева документ потерян основательно)
других котов в нашем городе нет! остальные даже с документами только кастрированные, несмотря на полученное качество катят дого здесь их все равно не продать ,потолок 6 тыс.р., клубов,питомников в нашем городе нет sad
вопрос- могули ли я самостоятельно без клубов и создания питомников оформить продажу котенка через договор?, предварительно отметив в нем что котята пет-класса..хочу обезапасить себя от придурков-покупателей, да чтоб у животного маломальские права были
Сообщение отредактировал qwen - Понедельник, 17.11.2008, 09:30:32

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
qwen, я Вам ответила на новом форуме http://forum.cat-portal.org/index.php?showtopic=322
Храмовая кошка Богов не боится
Britneyn
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня ситуация, конечно, проще, но вопросов масса! Как можно связаться с Clevercat? Хотелось бы узнать мнение компетентного человека! За ранее благодарю!
birain
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой вас совет - хотите оформить договор купли-продажи, скачайте его с сайта dogovor-obrazets.ru, мне как-то понадобился договор займа и я не знала, как его правильно оформить. Слава Богу, сейчас в интернете есть все, что угодно)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Договор купли-продажи (Договор купли-продажи нужен?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: