Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Подлинность родословной???
Подлинность родословной???
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, мне кажеться так лучше будет, и сразу все тебе скажут, конечно хотелось бы надеяться на лучшее.
Юлка

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Filesha, действительно, отсканируйт и покажите, можно в личку. А что Вас именно смущает? Как правило, в родословной 4 колена родителей, данные животного (рег. номер, порода, окрас и т.д.), Ф.И.О. заводчика и владельца. Но у каждого свои правила, но эти данные обычно есть во всех родословных.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я отсканировала родословную, кому интересно и может посмотреть на предмет реальности пришлю в личку. Здесь наверное не тактично выкладывать.
Сообщение отредактировал Filesha - Вторник, 22.04.2008, 11:01:44

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, а с чего взяли то что папа британец, если мне память не изменяет то судя по родословной и мама и папа персы.
Юлка

Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
Filesha, а с чего взяли то что папа британец, если мне память не изменяет то судя по родословной и мама и папа персы.

Когда покупали кошечку сказали, что папа похож на британца.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, я вообще не разбираюсь в породах. Но котенок не совсем перс... Мордашка чем-то похожа на британца вроде. Да и сдалась вам эта родословная! Главное, чтобы ребенок был здоров. =)
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Filesha, я вообще не разбираюсь в породах. Но котенок не совсем перс... Мордашка чем-то похожа на британца вроде. Да и сдалась вам эта родословная! Главное, чтобы ребенок был здоров. =)

Да нет, она мне "не сдалась", для меня тоже главное здоровье, просто я тут всего начиталась, а если потом котята будут (просто я пока не знаю стерелизовать ее, когда она выростит или нет) могут быть проблемы, если нет документов.

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, это правильно, любить то Вы ее меньше не станете, но знать с чем имеешь дело нужно, а похож не похож тут как посмотреть фото то не много,
Юлка

Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Побольше сделаю фоток и выложу.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Filesha)
Мне, что надо туда позвонить и спросить про ответственность?

Стоит позвонить и спросить хотя бы является ли данная родословная подлинной. Они по спискам посмотрят и скажут, выдавалась ли у них вообще такая родословная и на кого выдавалась. А ответственность они и так по закону несут, раз уж зарегистрировали клуб.

Quote (Filesha)
Завтра выложу отсканированную.

Не стоит разбрасываться отсканированными родословными, именно так их и воруют (информацию с них)...

Quote (Юлка)
только мне моло вериться, что на разведение можно так дешево купить котика

У меня, например, вообще можно бесплатно взять котенка на разведение, я просто бизнесом таким не занимаюсь. Смотрите на само животное, изучите родословную, посмотрите родителей (или хоть титулы их). Что ж Вы так за цену зацепились?

Кошка - друг человека!
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, да не за саму цену, просто странно что через зоомагазин и так, здесь то именно бизнесом и занимаются, мне поэтому то и подозрительно, и смотреть то не кого его если что привезут...просто странно как то..
Юлка

Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Стоит позвонить и спросить хотя бы является ли данная родословная подлинной. Они по спискам посмотрят и скажут, выдавалась ли у них вообще такая родословная и на кого выдавалась. А ответственность они и так по закону несут, раз уж зарегистрировали клуб.

Я позвонила в питомник и расспрашивала про родословную, говорят, что настоящая (другого и не ждали), питомник входит в КЛЖ Голден сити (телефона этой организации у меня нет, но найду), КЛЖ входит в состав Движения Добрый мир (туда тоже позвонила, сказали что действительно питомник существует, но о подлинности лучше узнать в клубе и питомнике, если что то не так тогда уже обращаться к руководству Движения Добрый мир). Так что не так все просто.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
и смотреть то не кого его если что привезут

Да уж... Ну я тогда не знаю... С одной стороны, если родословня у него в порядке, родители титулованные, сам на фотке нормальный (надеюсь, Вам хоть фотку показали), то может и стоит рискнуть. В любом случае, мое мнение, что цена не всегда определеняет качество животного.

Кошка - друг человека!
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, о чем Вы говорите! какая фотка! котик в мешке, сейчас позвонила в тот клуб где брала Тимоху (а они вроде от туда котят возят) так мне вообще сказали что экзотами уже не занимаются, Во как! мол уже аж целых полтора года прошло! я знаю что котика за две привезли ему было 40 дней....поэтому меня как то подтрушивает,да и я Тима брала маленького и естественно без всяких прививок, короче я Трус sad
Юлка

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Почему Вы вообще зацепились за этого кота? Только потому, что он 2 тыс. стоит? Да забудьте Вы про него и займитесь нормальными поисками. В конце концов, кота можно и на условиях взять (если с финансами трудно), сейчас это распространено.
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Подлинность родословной???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: