Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » где родословную получать?)
где родословную получать?)
maria-kerplunk
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Держу в руках метрику кошки-экзотки (WCF ОЛЖ "ХАТОР"), дата рождения 5 сентября 2008, племенной номер 442/10/28 - EXO. Написано, что замена на родословную по достижении 6 месяцев. Купили в Питере, живем в Москве. Где родословную получать?) В Питер ехать, что ли? sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можете связаться с клубом, на метрики должны быть реквизиты организации или узнайте их через заводчика и пошлите им ценное письмо (с описью вложения) на юридический адрес организации с заявлением об изготовлении родословной, приложите квитанцию об оплате. Реквизиты банка клуба запросите в организации ХАТОР.

Если не удается связаться через клуб, то узнайте реквизиты организации с таким названием через базу налоговых органов, у каждой организации есть свой ИНН и ОГРН. Зная эти данные Вы легко в Сети можете запросить выписку из ЕГРЮЛ, там Вы найдете и официальный юридический адрес и банковские реквизиты для перечисления суммы за изготовление родословной.

Если в течение месяца Вам не ответят на письмо, которое Вы отправите на юридический адрес организации и оно к Вам вернется, то переправьте его в налоговый орган, где организация состоит на учете. Там очень быстро найдут руководителей и потребуют объяснений, почему нарушают они закон - о сроках ответа на письма граждан и о недостоверных сведениях поданных в налоговые органы, так как с юр.адреса организации не последовало ответа гражданину написавшему письмо. wink А заодно и проверьте на каком основании ОБЩЕСТВЕННАЯ организация (если она таковой является) выставляет Вам счет за изготовление родословной. wink Платные услуги населению относятся к коммерческой деятельности и причем те, которые имеются в видах экономической деятельности организации (см. выписку из ЕГРЮЛ).


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » где родословную получать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: