Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Вывоз котёнка за границу (Испания)
Вывоз котёнка за границу (Испания)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аркадий, рада за Ваш питомник, который пополняется интересными животными. Ждем фотографий! wink
Храмовая кошка Богов не боится
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотки разместил в ,,Общих вопросах,, в теме ,,Два котенка пока не ужились,,. biggrin
Ребята, давайте жить дружно!
markiza
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Очень надеюсь, что здесь мне помогут ответами на мои вопросы...))) Дело вот в чем! Собираюсь ехать в Испанию и забрать с собой кота. Но сложность вся в том, что полечу через Прагу..., т.е с пересадкой. Виза у меня будет в Прагу (шенген), не возникнут ли сложности при пересадки на Испанию? Кот у меня довольно тяжелый около 5 кг..., разрешат ли взять с собой в салон? У него есть "международный ветеринарный паспорт для кошек" в котором указаны 2 вакцины и глистогон..., что еще нужно для перевоза? И тот ли это паспорт который нужен? Очень жду ответа! Спасибо!
Em4ick
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недавно вывозила котенка в Египет - об этом опыте подробно рассказала в своем блоге, по этой ссылке http://blondyabouteverything.blogspot.com/2010/07/blog-post.html. насколько я знаю, процедура ввывоза кота в страну Евросоюза отличается лишь необходимостью чипирования животного. Не волнуйтесь, процедура совсем не страшная, похожая на обычную прививку. Коту в райлне холки, с левой сороны делают укол, помещая под кожу крошечную горошинку. затем номер чипа вместе со штрих-кодом вклеивают на первую страничку паспорта. Кроме того, перевозить кота можно уже на следующий день послен чипирования))
Веду блог http://blondyabouteverything.blogspot.com
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Вывоз котёнка за границу (Испания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: