Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Вывоз котёнка за границу (Испания)
Вывоз котёнка за границу (Испания)
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Больше 1-й кошки в салоне не положено.

Эмма, дорогая - как вы меня обрадовали. Значит котенка можно везти рядом с собой? Я думала он сидит в большом контейнере где-то там, где багаж.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит, котенка можно вести рядом с собой, и естественно он будет занимать одно посадочное место? Билет для него стоит также как и для взрослого человека?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Аркадий)
Если можно - еще вопрос: о чем может говорить цена 10,000 рублей за котенка?

Это breed-class или может быть даже show-class, если повезет. biggrin Давайте лучше посмотрим фотографию. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Значит, котенка можно вести рядом с собой, и естественно он будет занимать одно посадочное место? Билет для него стоит также как и для взрослого человека?

Ничего он не будет занимать, кроме переноски. По правилам полагается оплачивать животное в зависимости от его веса (какой-то мизерный процент от стоимости билета, умноженный на вес животного). Сто раз возила кошек, но никогда не просили оплатить его. Однажды я даже настойчиво спросила, надо ли оплатить, мне ответили - "да что вам там оплачивать то?!" - и правда, котенку 3 месяца, весит всего-ничего...

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Я думала он сидит в большом контейнере где-то там, где багаж.

Даже если животное сидит где-то там, то это вовсе не там, где багаж. В специальной переноске, которую Вы сами утепляете, животное сидит в специальном отапливаемом и вентилируемом (в плане кислорода) отсеке - в самолетах есть такие специально для "живого груза". Ни разу у меня животное не замерзло и не задохнулось.

Кошка - друг человека!
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Для вывоза надо получить справку в гос. вет. учреждении на вывоз животного, взять в клубе справку на вывоз и поставить чип. Дальше уже в аэропорту документы обмениваются на международный сертификат и узнавайте в авиакомпаниях об условиях и деталях перевозки, заодно насчет документов уточните.

Никакая справка из клуба на вывоз не нужна.
Для ввоза в Испанию и чип не нужен. Нет закона в Испании об обязательном чипировании. Ни в Барселоне, ни в Мадриде, ни в Валенсии и Аликанте проблем с проверкой чипа не будет точно. Чип ставите по желанию и только.
Кроме справки на английском языке , полученной в аэропорту в обмен на справку ф.№1 из российской ветклиники, у Вас на руках должен быть сертификат евросоюза . Плюс обязательно переноска должна соответствовать международным требованиям. Клиппер вполне подходит.
А, вот когда кошечки будут уже дома, следует быстренько узнать у заводчика, а есть ли исследования на поликистоз. Действуют только генетические тесты. Если вы еще не в курсе, то знайте, что в настоящее время это очень актуальная проблема в Испании. От положительных родителей даже под кастрацию Вы не сможете продать котят. Даже в добрые руки уже сложно пристороить.
В вышеперечисленные города отправляем котят как минимум 2 раза в месяц и поэтому Испанские правила ввоза знаем не по наслышке.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
Никакая справка из клуба на вывоз не нужна.

Я тоже пока нигде не встерчала, чтобы эту справку из клуба хоть где-то требовали...

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, котенок должен сидеть в переноске и находиться под ногами, то есть под сидением впереди сидящего человека. По этому еще переноска должна быть маленькой, чтоб туда поместиться полностью. Но я такой еще не встречала. Я купила самую маленькую, которую только сомгла найти, но она не поместилась под сидением. Хорошо, что я сидела у окна, а место по середине не было занято, я подвинула переноску туда, но на сидение ее ставить нельзя. Еще нельзя кошку вынимать из переноски во время полета.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень ценные ответы. Теперь хоть я знаю как перевозятся котята в самолете. Конечно же лучше, если котенок будет рядом. Куплю переноску наподобии плетенной корзины - она уютнее.
club-alliance
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Куплю переноску наподобии плетенной корзины - она уютнее.

купить-то Вы ее можете. Только имейте ввиду, что в салон с кошкой не всегда пускают. А, в багажный отсек в плетенке не возьмут. Есть четкие требования к переноскам. Дверки должны быть из металла и замки на 1,5 см должны входить в пазы.
Конечно, попадаются еще сотрудники аэропортов лояльно или халатно относящиеся к своим обязанностям и позволить могут все. Но, я бы не стала рисковать...

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
Дверки должны быть из металла и замки на 1,5 см должны входить в пазы.

Ах, да - мы еще с моей знакомой об этом говорили лет 10 назад - я совсем забыла.

Спасибо за ценный совет. Огромное спасибо.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
котенок должен сидеть в переноске и находиться под ногами, то есть под сидением впереди сидящего человека.

eek В первый раз слышу, чтобы кто-то заставлял ставить переноску под ноги. Я вседа держала на коленях.
Но вообще, самое главное - войти в самолет, а там уже стюардессам все равно, какая переноска и куда вы ее поставите.
Самого маленького котенка я однажды провозила в обычной обувной коробке, спал весь перелет у меня на коленях без коробки biggrin

Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже подумала, куда же ноги деть, если переноска будет под ногами.

Quote (nzh)
спал весь перелет у меня на коленях без коробки

маленький... кушал что-нибудь?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Я тоже подумала, куда же ноги деть, если переноска будет под ногами.

Предполгается, что не под ноги, а под сидение впереди стоящее. Правда, Вам еще придется повоевать с соседом спереди, чтобы он под своим креслом переноску не пинал.
Quote (Юля)
маленький... кушал что-нибудь?

в дороге лучше не кушать.

Кошка - друг человека!
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, беру кошечку 2,5-месячную, как говорится, в мешке. Т.е. фотографии не видел, только беседовал с продавцом по телефону, да еще впридачу пара известных фамилий и названий клубов. В Москву приезжаю на поезде в субботу, через неделю, и сразу обратно. Тогда в начале марта смогу (надеюсь, так как еще ни разу не пробовал) поместить фотографии. Наверное, в разделе о породах? (Но уточню здесь, в ,,Вывозе котенка...,,) smile
Ребята, давайте жить дружно!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Вывоз котёнка за границу (Испания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: