Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Помогите советом (как получить документы)
Помогите советом
Svinka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!

Прочитала почти все темы, но всё-таки ответа на свои вопросы не нашла.
Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, как мне получить документы на своих кошек.
Ситуация такая.
Есть кот, скоттиш-страйт, ему только в феврале будет год.
Покупали его у знакомых, без документов.
Мама и папа его имели только метрики, соответственно кот наш без документов.
Связаться со знакомыми возможности нет - они уехали из страны.
Кот очень красивый, крупный. Я так понимаю оформить документы на него можно по этой схеме: http://pca.ucoz.ru/index/0-15. Но тут у нас есть одно НО! У кота отсутствует левый нижний клык - подрался и остался без зуба.
Подскажите, это помешает нам в получении документов?

Вторая ситуация: нам отдали двух кошек: скоттиш-страйт и скоттиш-фолд.
Кошки 3 и 4 года. Но у них только метрики.
Кошки окраса шиншилла, очень красивые.
Хотелось бы оформить и им документы.

Как поступить? Подскажите пожалуйста)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не знаю как делается в России.НО на Украине, а наверное и в России, если у животных были метрики, то чтобы питомник получил права выдавать эти метрики, он должен был заручиться поддержкой клуба.У нас на Украине, пока питомник не примкнет к какому либо клубу, состоящему в Ассоциации кошек Украины, то питомник нельзя официально оформить.Найдите этот клуб, они то должны были курировать своих подопечных.Думаю там Вам помогут.
Если Вам уж ну ОООчень нужен будет ответ, а Вам тут так никто и не ответит, то я могу проконсультироваться у сестры.У нее свой питомник, и думаю она больше в этом разбирается.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Помогите советом (как получить документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: