Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Заводчик продает котенка без прививок (Заводчик практикует практику продажи котят без прививок)
Заводчик продает котенка без прививок
Маняша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый день, очень нуждаюсь в совете. На днях планировали купить котенка перса, из питомника. Вроде все устраивает, но есть одно но-у котенка нет прививок. Заводчик сказал, что прививки не делает ни кому из своих кошек, потому что питомник закрыт для посторонних. Меня это удивило. Беру котенка в семью где есть другие животные(привитые), но риск все равно ведь есть принести в дом заразу. Я в растерянности...с моей точки зрения это как-то не очень котенка без прививки покупать, но может это нормальная практика в кошачьих питомниках? Может я все себе надумала, и это не так опасно, но с другой стороны маленький котенок и абсолютно не защищенный...
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда правильно оформите нотариально заверенный договор с заводчиком.Если котенок подцепит болезнь,которая возникла из-за не имения надлежащих прививок,то Вы отдаете котенка назад и Вам возвращаются деньги.Но по мне,так странно все это.Вам скорее попался какой-то поддельный питомник.И подозрительный заводчик.На Вашем месте я бы там не брала.А то потом вообще будет трудно что-то доказать.Хотя,прививки не панацея.Другое дело,какая имунка у того котенка,которого приобретаете.А это зависит от наследственности.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сова)
.Вам скорее попался какой-то поддельный питомник


Мне тоже так кажется.


"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Thaicats
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По законодательству РФ в ветеринарии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации подлежат животные  ТОЛЬКО ОТ БЕШЕНСТВА,так что.....остальное по договоренности(оплате) заводчику прививок,он НЕ обязан за свой счет вам их вакцинировать,читайте законы и не рассчитывайте,что кто-то вместо вас ОБЯЗАН тратить свои деньги!....Если только больше привлечь покупателей не получается-)
Сообщение отредактировал Thaicats - Четверг, 13.06.2013, 01:03:55
Ната321
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От бешенства заводчик обязан сделать прививку я точно знаю, а вот насчет остальных не уверена.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Документы на животных » Заводчик продает котенка без прививок (Заводчик практикует практику продажи котят без прививок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: