Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » нужен совет профессионала
нужен совет профессионала
viki
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок шотландская вислоухая черный мраморна серебре стоит в питомнике 20 тыс рублей, это нормальная цена по вашему мнению?
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viki, цены на котят очень разные! Не видя котенка, никто здесь не сможет его оценить! Вот смотрите: у нас при первой вязке родились детки, которых клуб оценил в 700-800у.е., а при второй - в 400! Хороша разница! И это одна кошка, коты разные. А некотоые заводчики не хотят морочится, лишь быстрее котят раздать и реализуют деток с прекрасными породными данными по бросовым ценам в пару тысяч рублей.... Так что, Вы посмотрите в Договор - если владелец пишет, что котенок шоу или брид-класса, то цена нормальная (а в некоторых случаях и низкая), а если пэт - то завышена раз так в 10. Ну, и репутацию питомника проверьте, конечно же!

Кыс-кыс: Покажете потом рЫбенка? happy Я ужас как котяток люблю!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viki, я полностью согласна с Pretty, надо смотреть котенка. Попробуйте показать его здесь или дайте ссылку на сайт, где есть котенок и его родители. Тогда можно будет определиться в общем с качеством. Хотя окончательно выводы делают только поле актирования котенка (его осмотра). wink
Храмовая кошка Богов не боится
viki
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Договор я пока не видела, пока речь шла только о метрике. Класс, насколько я понимаю, подтверди только выставка.
высылаю фото на ваш суд. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viki, а здесь Вы могли бы показать фотографию котенка? Мне, как эксперту стало интересно взглянуть на скоттиш-фолда в окрасе сильвер-табби.
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viki, и, если можно, поцитируйте метрику. А договор должен быть в любом уважающем себя клубе (питомнике и т.д.). Класс, да, подтверждается на выставке, но при выписке метрики фелинолог вправе ( clevercat, я не ошибаюсь?) дать оценку и проставить класс. НО! Это не будет окончательным! Окончательно класс определяется после того, как животное повзрослело.... По-моему, так. Жду подтверждения специалиста!
viki
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Clevercat,
Фотографии я напраила Вам на mail. Спасибо за ответ.
Метрики на руках нет happy цитата будет позже.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
viki, можете и здесь фото разместить, все посмотрим smile Вот тут написано как быстро вставить в тему фото с компьютера http://cat.ucoz.ru/forum/28-454-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посмотрела фото - котенок очень милый! Глазки такие чудесные, только чуть испуганные - правильно, ходят тут всякие со страшными фотоаппаратами, спать мешают wink . Могу сказать только, что ушки очень хорошо лежат. Окрас? Хм, я дилетант... clevercat, не мучьте! Хоть любопытство и не порок, а спать не даёт! smile

cat, я пробовала выгрузить присланные фото в "Радикал" - формат не подходит, а тут я уж


viki
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот смотрите

viki
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ушки и костякхороши, это да, в окрасе есть шоколадные нотки на мой взгляд дилетанта, жду ваши оценки, проффи.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viki, Вы прислали мне название питомника, а при в каком клубе они актируют котят?
Шоколадные нотки? А Вы видели котёныша "вживую"? Шоколадность (скорее лиловый оттенок виден на фото) тоже присутствовала? Меня больше смутила седая полоса вдоль спинки, но мой взгляд тоже, кстати, дилетантский... поэтому и призываю Clevercat для профессионального заключения wink

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, девочки, извините за задержку с ответом, закрутилась! Сейчас определимся...
Pretty, права, для окончательной оценки качества животного возраст очень маленький. Однако и сейчас уже видны положительные моменты: округлая голова, ушки по-моему с двумя заломами (видно не отчетливо на фотографии) прижаты пока хорошо, глазки очень выразительные, крупные, хвостик скоттишиный заостренный - это хорошо! Что касается окраса, так это сильвер-табби. В данном окрасе в детском возрасте наблюдается перецвет шерстного покрова, а от сюда и оттенки возможны шоколадные, голубые или лиловые. Надо перевернуть котенка и посмотреть окрас на подушечках лап - таким будет окрас шерсти после перецвета шерсти. Рисунок классический.
Мне понравился этот котенок! biggrin Однако он будет расти и ушки могут приподниматься, поэтому обязательно надо смотреть родителей и других котят помета, а лучше еще посмотреть предыдущий помет от данной пары. 20 тыс.рублей деньги хорошие и не малые за котенка с двумя заломами, за эти деньги можно поискать котенка и с тремя заломами, где точно ушки не приподнимутся. Это скользкий момент, поэтому отправляйтесь в клуб, где был получен данный помет и просите подготовить Вам видеоматериалы на DVD-дисте по поколениям от данных родителей. Так Вы наглядно оцените постав ушей у предков, чтобы не ошибиться и не верить на слово. Если бы этот котенок стоил 10 тыс.рублей, то можно было бы рискнуть, а за эти деньги Вам должны предоставить официальную информацию из клуба, а не от заводчика, как заинтересованного лица. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » нужен совет профессионала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: