Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите и мне породу определить (Похож ли он на мейн-куна?)
Помогите и мне породу определить
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! wink

Посмотрите на моего котейку. Может он Вам кого-нибудь напоминает?

Я его взяла из приюта, а там он оказался после того, как его выбросили (или сам сбежал) из дорогой машины возле ветлечебницы.

Таким я его взяла

Потом он стал подрастать...

И вот ему уже почти 8 месяцев...

Заранее спасибо smile

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень необычный,интересный кот!Какой-то серьезный -пресерьезный! cool
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
OlgA_, действительно красавец, и взгляд такой умный и благородный. Кем бы он ни был по породе, у Вас замечательный питомец! Очень красивый окрас, красивые сильные лапы. А сколько он весит? По моему (я не спец) есть в нем что-то от мейн-куна, красивый окрас!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
Посмотрите на моего котейку. Может он Вам кого-нибудь напоминает?

Возможно напоминает и даже не одну породу кошек. wink Например, уши - большие, прямостоячие, высоко поставленные, с заостренными кончиками; шея - не длинная, толстая, крепкая; глаза - среднего размера, круглые, немного раскосые (с золотистой или зеленоватой радужкой); хвост - длинный, сужающийся к концу; туловище - среднего размера, мускулистое, крепкое; морда - крупная, квадратными очертаниями (ширина немного больше высоты); ноги - средней длины и толщины, мускулистые; лапы - компактные, среднего размера, округлые. Я привела описание породы Мэйн-Кун, сами сравните с тем, что видите. Хочу заметить, что вес истинных Мэйн-Кунов может достигать 18 кг. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!

Огромное спасибо за интерес к моему коту.

Кот сейчас весит около 5-ти кг, возраст около 8 месяцев.
Он действительно благороден. У нас всегда были кошки, всегда подобрашки.
Эот сильно отличается от них своим поведением: он очень ласковый, очень
компанейский, самое любимое место - это запазухой. Там он расслабляется по-полной
и такие песни поет, заслушаешься.
Мужу уже с ним играть не интересно, кот
предугадывает направление полета фантика, и бывает в этой точке да того как фант
туда прилетит.

Quote (clevercat)
Возможно напоминает и даже не одну породу кошек. Например, уши - большие, прямостоячие, высоко поставленные, с заостренными кончиками; шея - не длинная, толстая, крепкая; глаза - среднего размера, круглые, немного раскосые (с золотистой или зеленоватой радужкой); хвост - длинный, сужающийся к концу; туловище - среднего размера, мускулистое, крепкое; морда - крупная, квадратными очертаниями (ширина немного больше высоты); ноги - средней длины и толщины, мускулистые; лапы - компактные, среднего размера, округлые. Я привела описание породы Мэйн-Кун, сами сравните с тем, что видите. Хочу заметить, что вес истинных Мэйн-Кунов может достигать 18 кг.

Я по Вашему описанию посмотрела на кота, похоже он ему соответствует.
Я наверное субЪективна.

Не знаете ли Вы людей, которые помогли бы мне независимой оценкой?

Кота любим за то, что он есть. Порода его значения не имеет.
Но как у любого "кладоискателя" есть огромный интерес: а, что ты нашел?

Еще раз всем огромное СПАСИБО smile

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
OlgA_, Очень красивий котик!!! А окрас вообще бесподобен!!! Лапы такие мощные. Красавец!!! А как его зовут?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
Не знаете ли Вы людей, которые помогли бы мне независимой оценкой?

Запишите его на выставку кошек в класс "новичков" (для определения породы). Вы получите с выставки диплом и описание (заключение эксперта). Таким образом Вы и время проведете в кругу любителей кошек и будете знать наверняка к какой породе относится Ваш любимец. wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
OlgA_, Очень красивий котик!!! А окрас вообще бесподобен!!! Лапы такие мощные. Красавец!!! А как его зовут?

Я его зову Майк (Тайсон), а муж зовет Маркизом biggrin

Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
OlgA_, очень красивый кот! может Вы создадите про него темку в разделе "наши кошки"? smile

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
OlgA_, какой ухоженный, красивый.Сравнила с тем, что было.Небо и земля.Вы молодец.
Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
OlgA_, мне тоже кажется, что он очень на куна похож!
Вы свозите, и вправду, экспертам покажите. biggrin


OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за интерес к коту. smile
Я поговорила с экспертом Пономаревой по телефону и она меня убедила, что куны по улицам не бегают. Значит мой кот ДОМАШНЕЙ породы. Он красавец и умница, большой и ласковый. Все семья счастлива от того, что он с нами. Из всех подобрашек, которые у нас были он самый-самый. Для дальнейшего знакомства приглашаю в темку в разделе "наши кошки". Скоро я его сфоткаю и выложу там новые фотографии. wink
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за интерес к коту. smile
Я поговорила с экспертом Пономаревой по телефону и она меня убедила, что куны по улицам не бегают. Значит мой кот ДОМАШНЕЙ породы. Он красавец и умница, большой и ласковый. Все семья счастлива от того, что он с нами. Из всех подобрашек, которые у нас были он самый-самый. Для дальнейшего знакомства приглашаю в темку в разделе "наши кошки". Скоро я его сфоткаю и выложу там новые фотографии. wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (OlgA_)
Я поговорила с экспертом Пономаревой по телефону и она меня убедила, что куны по улицам не бегают.

Сейчас на улицах можно найти не только породистых собак, но и кошек (потерявшихся, сбежавших и т.п.). Странно, что ни разу не взглянув на кота Пономарева дала заключение. Впрочем в WCF и не то бывало! surprised Вас это обстоятельство должно было насторожить, а не убедить. Если желаете быть кладоискателем, то не ищите легких путей (поговорили и успокоились), а записывайтесь на выставку и будьте любознательной до конца. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
OlgA_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошу прощения за двойной пост, как получилось сама не понимаю wink

Quote (clevercat)
Если желаете быть кладоискателем, то не ищите легких путей (поговорили и успокоились), а записывайтесь на выставку и будьте любознательной до конца.

Отлично, значит начинаем выставочную карьеру Майка. smile

Прочитала правила участия в выставках, везде нужны документы (родословная, метрика) у нас их нет.
1. Что делать?
2. Что-то на глаза мне не попалась выставка с классом "новички"? Кастраты и домашние есть. Может надо начать с домашних?
3. Надо ли до выставки вступить в клуб и примут ли нас безродных?

clevercat, спасибо за внимание и терпение... biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Помогите и мне породу определить (Похож ли он на мейн-куна?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: