Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Окрас британки
Окрас британки
olenek-27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! Просветите, пожалуйста, а три полосы на кончике хвоста у голубой британки-это минус? У моей замечательной кошечки именно так. Нам 4 мес. и на выставке еще не были. спасибо, заранее за ответ
olenek
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
olenek-27, для 4 мес нормально.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
olenek-27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо большое pomidorka за ответ. А глазки должны стать яркими оранжевыми к скольки месцам? Пока еще не очень яркие.
olenek
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
olenek-27, британцы развиваются до 2-х лет.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (olenek-27)
Просветите, пожалуйста, а три полосы на кончике хвоста у голубой британки-это минус?

Если у Вас таббирванное животное, то хвост должен быть в кольцах, а кончик хвоста заканчивается цветом основного окраса (посмотрите окрас подушечек лап). wink При наличии светлого кончика хвоста, это считается недостатком. Такое животное получит разводную оценку, но не получит титула.
Quote (olenek-27)
А глазки должны стать яркими оранжевыми к скольки месцам?

Глаза перецветают до возраста половой зрелости животного 7-8 месяцев, а окончательно формируются ближе к году. Поэтому опытные эксперты у молодых животных интенсивность окраса радужки глаза строго оценивают после года, а вот дефекты и недостатки смотрят на момент экспертизы.

Храмовая кошка Богов не боится
sonce
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
День добрый! Подскажите пожалуйста, окрас моей кошечки называется как? Калисто ? Кремово-голубая с белым? У меня уже голова кругом идет %)
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sonce, Здраствуйте! Окра у кошечки Калико! Голубокремовая черепаха с белым! Очень симпотичная малышка, особенно эффектно смотрится кремовое пятнышко между глаз!
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Домино
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всех ли кошек можно распределить по породам(хотя бы приблизительно), я даже не знаю как ее описать. Домино имеет черно белый окрас, т е фрак черный, а лапки, галстук и мордочка белые. Есть ли название у этого типа окраса?
Домино
Домино
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может быть я не там задаю вопрос, подскажите куда правильно. Пожалуйста.
Домино
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Домино, Вы уже создали темку в разделе виртуальная экспертиза, вот там и ждите ответов! Я уже написала! wink
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Домино)
Всех ли кошек можно распределить по породам(хотя бы приблизительно)

всех кошек распределить по породам невозможно, есть кошки которые несут по внешнему облику сразу несколько признаков разных пород-таких и можно выделить как домашних мурлык! smile
А породистое животное должно внешне и генетически характеризовать только одну породу!

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Домино
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Family)
всех кошек распределить по породам невозможно, есть кошки которые несут по внешнему облику сразу несколько признаков разных пород-таких и можно выделить как домашних мурлык!

т.е получается такая порода "домашняя мурлыка"?
Quote (Family)
А породистое животное должно внешне и генетически характеризовать только одну породу!

Тогда зачем при разведении некоторых пород используют "улучшателей породы"? Это же по сути животное фенотипически несущее отличие. Извините, если не совсем понятно выражаюсь.
И еще вопрос. Разве животные одной породы генетически одинаковы? В моем представлении было, что порода это совокупность фенотипических признаков, т.к. даже генетически "породистое" животное легко отбраковывается по фенотипу, если он отличается от стандарта.

Домино
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Домино)
т.е получается такая порода "домашняя мурлыка"?

Такой породы нет! Для породы характерны: экстерьер, устойчивая передача экстерьера по наследству, численность для разведения, история развития и происхождения!
Что вы понимаете под "улучшателем породы"? Если вы полагаете, что это материял для улучшения качеств породы, то такая порода используется в эксперементальном разведение!
Порода-это животные схожего экстерьера и передающие его по наследству, генетически!
Quote (Домино)
даже генетически "породистое" животное легко отбраковывается по фенотипу, если он отличается от стандарта.

Но это животное может участвовать в племенной работе! Это животное "не отбраковывается", оно может отличаться по каким либо признакам от другого животного лучшего, там по окрасу или цвету глаз и проиграть тому на выставке!
Не используются в племенной работе не здоровые особи, несущие какие-либо деффекты. smile
Ух и загрузили вы меня!!! biggrin

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Домино
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Family)
Ух и загрузили вы меня!!!

спасибо за развернутый ответ wink

Домино
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Домино, Не за что! Обращайтесь! smile
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » Окрас британки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: