Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ОКРАС
ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ОКРАС
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уже выстовляла этого котенка в продажу как кошку крем-блю-поинт,но извеняюсь перед всеми,этот котенок оказался котом,но тогда какого он окраса?Котик от моего кота а33 и кошки е33(по родосл.)Кто то на форуме спрашивал где же у котенка блю,но я тогда с большой уверенностью думала что блю на хвостике и задних лапках.
Опишу котю какой он сейчас:зеркало носа-розовое,переносица-пепельно-розовая,подушечки-розовые,задние лапки и хвостик-такие же как переносица,передние лапки-пока белые,ушки-имеют рыжеватый оттенок,кончики начинают процветать в цвет похожий на переносицу,кожа с внутреней стороны темнеет в голубоватый цвет.В родосл.кот имеет шоколад,и животных от которых рождались шоколады,кошка имеет некоторые линии кота.Котика смотрели в клубе и опытные заводчики персов,окрас очень похож на лиловый,но откуда появился лилак от кошки е33.Окрас пока под вопросом,второй котенок родился с таким же окрасом(но там вроде кошка)На следующей неделе везем и кошку-маму и котят,будут еще раз смотреть.Очень интересно мнение опытных заводчиков.
Сообщение отредактировал user5_135 - Суббота, 24.05.2008, 01:20:51

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://cat.ucoz.ru/forum/90 - эта тема создана специально для аналогичных вопросов.
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все поняла,спасибо
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
user5_135, Попробуйте написать Clevercat, экзотке или цвет - они отличные специалисты в этом вопросе. wink
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не, по лилокам и шокам- к экзотке.
А почему не предположить лилак если мама то же имеет шоколадный ген. И ещё смотрите на пятки. Они в каком цвете ? А нос точно розовый, а не лилаковский ?
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, нос пока что ближе к розовому,на фото плохо но все же видно.Пятки тоже розовые.Если чесно то лилаков в руках не держала не разу,поэтому мне трудно сказать,я не видела какие у лилаков пятки и нос.У мамы в родослов.стоит кошка h 24.,но полазев в интернете я видела эту кошку как n22(где же ошибка?) Но старые заводчики персов говорят что от одной из линий в родос.рождались шоколады.


valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
стоит кошка h 24.,но полазев в интернете я видела эту кошку как n22(где же ошибка?)

Я обалдеваю от такого. Пятно спутать с мрамором . А кошку не видели, в смысле, её фото?

Я колорных лилоков то же не держала, но и не видела вообще.
Или экзотка поможет или ждите пока процветёт лучше. Напишите ей в личку, что бы в тему заглянула.

Высянила, что у колорных лилаков зеркальце носа и пятки розовые с лёгким налётом... в принципе в детстве этот налёт и не видно.

Вот всё что смогла.

Сообщение отредактировал цвет - Суббота, 24.05.2008, 11:22:08
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, кошка которая у в родосл.h24,персятники должны ее знать,или может кто то видел ее в живую,это-Oakheaven*s Ship Guill of Brigantina.Я сама эту кошку не видела,просто в какойто родосл.увидела знакомое имя.Мне в клубе так и сказали,что будем ждать пока процветет.А Экзотке напишу обязательно.
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот нашла фотографию Тимохи с его лиловыми пятками.

Здесь ему около двух недель.
Сообщение отредактировал экзотка - Суббота, 24.05.2008, 16:30:51

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А здесь ему три с половиной нелели.

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
Oakheaven*s Ship Guill of Brigantina.

Бабуля моей Ириски и она черная мраморная без каких либо шоков и лилоков. Привет родне

экзотка, пятки, ой простите, ладошки супер. biggrin

user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, пятки очень похожи на наши,только мне кажется что у Вашего темнее нос,а нет ли у Вас фото что бы глянуть на личико.Славный малыш!Но мы в этом возрасте были белые,где то после 3х недель появилась ели заметная серость на хвосте и задних лапах,а на ушах рыжена которая сейчас цветет,кончики становятся сероватые(я описывала в верху)А может кот у нас -черепаха,но какой же это окрас(для голубого ну очень светлый!)
экзотка, помогите разобратся!пожалуста

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
user5_135, Вы поправку делайте у Вас колорик, а у экзотки солид. Он всегда темнее будет казаться.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиловых колоров у меня не было. Если оба родителя с шоколадным геном и один голубой,то почему бы не родиться лилаку?
А цвет переносицы,хвостика как раз и был какой-то пепельный.

melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ОКРАС
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: