Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ОКРАС
ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ОКРАС
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А я не видела редов от голубых + кремовых

Да,конечно!!! Да и хвост-то на первой фотке смотрится каким-то светло-серым? И кот не слишком белый,как обычно бывает у кремов,они совсем беляшечки?!
А шоколадный-то ген нашли все-таки,или нет?
Сообщение отредактировал экзотка - Четверг, 29.05.2008, 14:49:51

melisa50@mail.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Он есле не найдут шоколадного гена, как я понимаю у обоих родителей, то должен быть кремом. А есле всё таки не крем, то родуха у кого то липа. Но опять же это только всё наши предположения. Ждём хозяйку.
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот она я.Кот действительно блю-пойнт,кошка по родосл.крем-пойнт.Но на одной из выставок,указали что похоже на ред.Родители кошки(папа е 33,мама f33)Папа привозной,родосл.выдана Мурманс.обл. г.Манчегорск,мама местная.У под со мнением окрас только привозного кота(сама его я не видела),он получен от n33 и мама-d33,наверно он тоже должен быть красным.(родосл.выдавали в 1997 г.)
Quote (экзотка)
кот не слишком белый

Котенок белый,просто возможно фото не удачное.
мама котенка:

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
от n33 и мама-d33,

при таком раскладе коты тольо реды и крема.

А на кого ещё вязали эту кошку и какие были в помётах окрасы ? Всё так интересненько.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

вот редик. разница уж очень большая.

user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошку первый раз возвращали на папу,т.е. е33.Был всего один котенок.Мне сказали что он был кремовый.А какой он был на самом деле красный или кремовый я не знаю,хозяйка в этом вопросе не чего не понимает,ей сказали и хорошо.Я с ней в то время не общалась(это было 3 года назад),виделись на выставке и все.А второй раз повязались с моим котом,родились 3 котенка,но один умер через сутки(был очень маленький)я бы может и выкормила,по крайне мере сделала бы все возможное.Одного я забрала(договаривались за котенка),второй точно такого же окраса.
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не заморачиваетесь, пишите крем у котёнка и в метрике в примечаниях пишите, что выдача родословной после уточнения окраса. А писать когда у родителей крем и блю в родухах смешно. А есле ребёка перецветёт в ред, то прийдётся менять родуху и матушке.
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разницу между Вашеми фото и моими вижу.У нас нет красных щечек и хвост не такой как у Ваших,хотя окрас ушей похож,может чуть светлей.Но лапы то серые,а хвост внутри не много имеет рыжеватость.Передние лапы белые.
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
хвост внутри не много имеет рыжеватость

есле рыжета на хвосте в том месте, где железа( на внешней стороне стороне) то это бывает это грязь biggrin пройдёт. У меня так у белых бывает. И именно у маленьких котят, но не у всех.
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет это не грязь,рыжена внутри по всему хвосту (но визуально он все ровно серый),и переносица серая(а мы умываемся)
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не грязь конечно, это я хватанула. Такое впечатление, что железа сработала. Вы должны знать это место, т.к. у вас кот. Ну не знаю. Что могла посоветовала по актировке. А дальше время покажет.
И ещё про маленького котёнка. Не всегда их можно выкормить. И 50% из них всё равно квёлые по жизни. Так, что здесь сложно решать надо ли или нет вытягивать личинку. Очень индивидуально. Однажды был помёт из 7 штук. Один родился весь сморшеннуй гнутый и шерсть как пергамент. Но он был кремовый, а у меня такие редко бывают. Вынянчила, но он очень жить хотел. Видно в утробе его вся оставшаяся толпа зажимала. А были и личинки, которые и ели вяло , не в тонусе. Вот их я только сутки кормлю. Есле без улучшений. Оставляю на волю судьбы, т.к. были случаи , что вытягивали котят, а потом они таки слабенькие и болезненые были. И с отклонениями sad .
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про железу я знаю конечно,но котенок здесь не причем.Хвостик чистенький.Большое спасибо за советы,будем расти и наблюдать ,посмотрим во что процветет.Редиков у меня ни разу не было,моя кошка рожает раз в год.Первый раз родила от белого кота 3х белых котят.Второй раз кесорили,был один(силачка,корпус белый,пойны такие светлые,что на черные и не похожи были, да еще и с пятками розовыми)На выставке в котятах определили что сил с не прокрасом пяток,не чего к году только прокрасились. И больше кошка не беременила,теперь ждем вот котяток.Так что редиков мы не разу не рожали

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!


valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пишите,будем ждать новостей ! Интересно какой окрас будет у коти?!
melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
user5_135, ну как там с окрасом ? Интересно какой котик?
melisa50@mail.ru
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котик продан,на момент продажи цвет окраса не изменился.Контакты владельцев новых есть,так что надеюсь увидеть его подрощеного.Что будет нового сообщу.
Кстате есть его родной братик,по типу и окрасу такой же,продают дешего кого интересует-пишите

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Породы и окрасы » ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ОКРАС
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: