Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Генетика (окрасов и всего остального)
Генетика
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, по родословной пусть вам наши спецы посоветуют, а вот какого класса ваша девочка - это однозначно на выставке. А то что побеждали в сравнении это уже показатель.
Quote (AngelEyes)
шоу на шоу, то не всегда помет высокого качества получается

Действительно при вязке двух ШОУ не показатель что детки будут такими же. Иногда с точностью до наоборот и такое бывает. И при родителях не ШОУ могут родиться котятки ШОУ. wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, по родословной просто видно, что тут имбридинг, мать с отцом - сводные брат с сестрой.. А что тут по ней ещё можно увидеть? Никаких других скрытых заболеваний не увидишь.. И является ли она носительницей того заболевания, когда кишки наружу - это тоже неизвестно (эта мутация ведь в рецессиве идет). Вы правильно делаете, что не ищете в женихи родственников!!
А по цвету? какой цвет Вам кажется интересным? Вы уже с каким котом вязали и какие окрасы у Вас получились?
Сообщение отредактировал litota - Понедельник, 28.04.2008, 12:34:17

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Действительно при вязке двух ШОУ не показатель что детки будут такими же. Иногда с точностью до наоборот и такое бывает. И при родителях не ШОУ могут родиться котятки ШОУ

Это точно! Просто желательно пары грамотно по типажу отбирать, и тогда будет больше вероятности ШОУ!!!))

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
И является ли она носительницей того заболевания, когда кишки наружу - это тоже неизвестно (эта мутация ведь в рецессиве идет).

Пардон, но подобные уродства иногда являются лишь следствием паталогии беременности или родов. Например, при нехватки у беременной кошки какого-то вещества (фолиевой кислоты).

Кошка - друг человека!
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, думаете, это просто патология беременности данной кошки? Тогда и бояться ей нечего?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
nzh, думаете, это просто патология беременности данной кошки? Тогда и бояться ей нечего?

Думаю, что причин просто гораздо больше может быть, чем просто имбридинг.

Кошка - друг человека!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, спасибо за надежду, всеж легче стало!

litota, вязали с красным, получились 2 кота(один черный и второй, я подозреваю, тоже черный biggrin он просто очень светлый) и 1 черепаховая кошечка. Я так понимаю у сфинксов вообще не так и много разных вариантов. Мне светлые тона по душе, да и кошка черная smile , а белых котов у нас в городе еще нет.

Вопрос второй: я точно знаю что у моей кошки слабый подбородок, получается мне это надо котом глушить? и с глазами не понятки, они вроде нормальные, но она их постоянно скрывает ото всех экспертов, тока если внезапно громко что нибудь сделать, так сразу открывает biggrin biggrin biggrin


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чем отличатся черепаховый окрас от черной черепахи?

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, в принципе-то ничем! Черный черепах так иназывают черепаховый окрас. А ещё бывают шоколадные черепахи, голубые и т.д.
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, ясно, спасибо большое!!!!! А то когда считали в программе окрасы, то получалось по 25% черепах и черных черепах, вот и возник вопрос, чем они отличаются то. biggrin

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
о, этопрограмма мудреная... Хорошая, но не до конца.. чтобы получить там хорошие результаты, всё же нужно в генетике разбираться.. легче, бывает, самой посчитать ))с каким котом-то планировали вязать? С красным, наверно? smile
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, не от красного у нас есть черепаха уже и 2 черных кота biggrin biggrin biggrin biggrin сейчас. Просто хотим купить своего котика из Москвы или откуда еще, вот и думали какого цвета брать, посчитали с белым, показало до кучи белых как кошек так и котов, немного черепах и черных черепах и остатки неизвестны biggrin , ну решили на белом остановится ибо у нас в городе котов хороших вообще нет а белых тем более, зато вот черпах, голубых, черных, кремовых, красных и конечно различных вариаций от их потомков просто до кучи! Так что пристоим котят и на эти деньги купим кота. Думаю тут нам помогут подобрать котика высокого качества для разведения smile

Magicofstyle
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуста с какими окрасами котов можно вязать мою кошку окрас голубой табби

http://s004.radikal.ru/i208/1002/d8/4cac588fb7d7.jpg

shorty27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, очень интересует один вопрос: у нас британская голубая кошка, можем ли мы , повязав с определенного окраса котом, получить котят окраса вискас(серебристый табби)???и какого окраса тогда должен быть кот??спасибо
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (shorty27)
у нас британская голубая кошка, можем ли мы , повязав с определенного окраса котом, получить котят окраса вискас(серебристый табби)???

Разумеется, можно. Если кот будет сильвер-табби, то получите котят - черных, голубых, сильвер-табби и голубой табби. Если кот будет голубой табби, то получите котят - голубых и голубой табби.
Quote (shorty27)
и какого окраса тогда должен быть кот??

Хотите иметь яркий рисунок - вяжите кошку с котом сильвер-табби. wink
Quote (Magicofstyle)
Подскажите пожалуста с какими окрасами котов можно вязать мою кошку окрас голубой табби

Со всеми желтоглазыми котами. Всё зависит от того, каких котят Вы желаете получать. Я имею ввиду тип, окрас, качество. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Генетика (окрасов и всего остального)
Поиск: