Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » ЭКЗАМЕН НА ФЕЛИНОЛОГА
ЭКЗАМЕН НА ФЕЛИНОЛОГА
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, Второй вариант верный. ИНбридинг. wink Я опечаталась. redface
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Там было несколько раз один и тот же вопрос по поводу вязки между родственниками. И все разные варианты. Не поняла, зачем так много и разбито на разные группы?

Там вопросы разные а степеней 5 или 6 надо в разведение залезть повспоминать эх на экзамене ведь 5 получила. surprised


Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вообще Инбридинг - это скрещивание родственных животных и разделение там идет по степени в зависимости от того кто другдругу животные. РОдные брат и сестра, мать и сын, дочь и отец это теснейший инбридинг и так далее biggrin

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я так и поняла, что вопросы по инбридингу были разделены по группам. Но это было очень утомительно.

Я сейчас буду изучать вопросы ветеринарии. Причем очень серьезно.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Наверное, имеется в виду вопрос об имбридинге, он и правда там задается трижды, только смысл вопроса каждый раз разный.

В том-то и дело! wink Вопросы об инбредных связях для заводчика и тем более для фелинолога являются крайне важным моментом в племенной работе. Отсюда и разнообразие вопросов в данной теме, но с разным смыслом. Хотелось проверить глубину знаний будущего фелинолога. Кстати, на собеседовании я также много уделяю внимания вопросам генетики, методам племенного разведения и т.п.
Quote (litota)
Хотя, с тестом и не полностью согласна. Нужно больше вопросов, на мой взгляд.

Некогда мне было специально прорабатывать вопросы теста, вот и использовала темы со своих фелинологических курсов. biggrin Мне хотелось, чтобы народ не по книжкам лазил в поисках ответов, а немного думал и осознанно делал свой выбор ответов опираясь на знания. wink
Quote (pomidorka)
А как правильно пишется иМбридинг или иНбридинг?

Инбридинг. wink
Quote (Юля)
Я так и поняла, что вопросы по инбридингу были разделены по группам. Но это было очень утомительно.

Племенное разведение животных в целом утомительное занятие, но без знаний основ генетики в фелинологии и вовсе можно заблудиться. biggrin "Тяжело в учении - легко в бою!" - Суворов. wink
Quote (Юля)
Я сейчас буду изучать вопросы ветеринарии. Причем очень серьезно.

Серьезно это как? Вы собираетесь учиться в каком-то учебном заведении или предпочитаете самообразование в вопросах изучения ветеринарии?

Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
в каком-то учебном заведении или предпочитаете самообразование

У нас в городской библиотеке огромный раздел. Новейшие пособия.

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
pomidorka писал(а):
А как правильно пишется иМбридинг или иНбридинг?

Инбридинг.

Я так и думала smile


Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
У нас в городской библиотеке огромный раздел. Новейшие пособия.

Лучшее образование - это самообразование! Так считают многие люди, однако можно выучить термины и научиться различать лекарства, но практика и лечение - это уже не теория и ошибки здесь имеют цену жизни животного. Для меня загадка как теория может существовать в ветеринарии отдельно от практики? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не собираюсь лечить животных, но необходимо знать все об их здоровье.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для общего ознакомления с проблемами здоровья кошек, безусловно надо иметь информацию. Иногда полезно знать схему лечения того или иного заболевания. Однако Вы правы, применять теорию на практике целесообразно с участием ветеринаров. Хотя в жизни всякие случаи бывают и возможно именно полученные Вами знания спасут жизнь кошке. wink Это уже ни мало! wink
Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, хотя бы такие азы знать, почему кошка потеряла аппетит. В теме "домашняя аптечка" я писала о кошачьем солоде. Он выводит клубки шерсти и улучшает аппетит.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, я только за знания в самом широком смысле этого слова. Знания никогда не бывают лишними в любой области, это уже проверено... wink Познания в ветеринарии - это безусловно большая помощь любому владельцу животного. Только будет целесообразнее предложенную информацию подтверждать ссылками на первоисточник. wink Чтобы не вкралась какая-либо неточность, ведь речь идет о рекомендациях любимому животному.
Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, буду очень и очень аккуратна в раздаче советов. Тут нужен аналитический ум и острая память.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Тут нужен аналитический ум и острая память.

И еще знания и многолетний опыт работы. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неужели больше нет желающих пройти фелинологический тест? biggrin biggrin biggrin СМЕЛЕЕ, ГОСПОДА!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » ЭКЗАМЕН НА ФЕЛИНОЛОГА
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: