Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Что делать: кастрировать или...?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Паникую раньше времени... но, все таки! Времени не так уж и много.
У моего коти (шотладский вислоушка) фолд УШКИ ВСТАЮТ!!!! Людииииии... это, конечно ужасно, я расстроилась, но главное для меня это все таки его здоровье, остальное не столь важно. Даже с прямыми ушками я его буду любить.
Вопрос вот в чем. Кастрировать не хочу.
Если уши встанут, то к разведению он допущен не будет.
ЧТО ДЕЛАТЬ?...
Посоветуйте что-нибудь....

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А фотку можно, на сколько ушки встали?
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот это он в возрасте 2 мес. 13 дней

А это он в возрасте 3мес и непомню сколько дней...

Может быть на фотографиях разница не очень видна (малявку очень трудно поймать и тем более попросить не крутиться хотя бы секунд 5) biggrin
Он у меня чуть больше месяца... И т.к. я его каждый день вижу, то замечаю, что ушки у нас все выше и выше... К тому же он ими мотает во все стороны... biggrin

Заводчица написала, что подрастет - будет видно (надеюсь, что подрастет и ушки у него будут лежать... хотя бы так, как сейчас... очень надеюсь...) НО ЕСЛИ НЕТ??? Он же начнет девочку просить? И что мне с ним делать в таком случае???
Не хочу кастрировать... sad Такой милый ребенок растет! Я же его так люблю!!! Мы даже спать ложимся вместе biggrin Он всегда спит рядышком... лапки на мою руку ложит biggrin Ну как можно обидеть такое солнышко?

Сообщение отредактировал Sicily - Вторник, 06.05.2008, 14:05:49

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Заводчица написала, что подрастет - будет видно (надеюсь, что подрастет и ушки у него будут лежать... хотя бы так, как сейчас... очень надеюсь...) НО ЕСЛИ НЕТ??? Он же начнет девочку просить? И что мне с ним делать в таком случае???

Ну то что уши с возрастом лягут это из области фантастики cool
Про кастрацию Вам решать, лично я бы кастрировала, если метить и орать начнёт, мало не покажетмя, зассыт всю квартиру, а ради чего wacko

Вот не много про кастрацию http://brit-fiord.ucoz.ru/publ/10-1-0-13


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Какой милый ребенок! Не знаю, насколько глупые вещи я сейчас скажу, но даже если допустить предположение, что уши полностью встанут, то у Вас получится страйт. wink А кастрировать только из-за ушей я бы не стала. ИМХО.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
что уши полностью встанут, то у Вас получится страйт

Стайт не получится, а получится не то-не сё, зачем закреплять недостатки, ну ладно бы это кошка была и если бы на экспертизе не забракивали, еще можно было как-то повязать.
Котик должен быть на уровне шоу, с титулом хотябы кандидат в чемпионы smile


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
но даже если допустить предположение, что уши полностью встанут, то у Вас получится страйт.

неа... получится фолд с некачественными ушами. и его не допустят к вязке...

А если уши будут такие, как сейчас??? У него уже они не очень-то и лежат. Но, если предположить, что они такими останутся... то, есть ли шанс, что его не забракуют?


elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
А если уши будут такие, как сейчас??? У него уже они не очень-то и лежат. Но, если предположить, что они такими останутся... то, есть ли шанс, что его не забракуют?

Ну не мучайтеть, сходите на выставу, на экспертизу эдак в 6-7 месяцев, там Вам точно скажут, на подушку котик или нет wink
Мылый ребёнок


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, elenakisi, В любом случае есть куча кошек без титулов и прочего, которые для здоровья готовы будут приехать к Вашему котику. Т.ч. я бы подождала с выводами и посмотрела, что будет с ушками чуть позже. А потом уже думала, кастрировать или нет.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
бы подождала с выводами и посмотрела, что будет с ушками чуть позже. А потом уже думала, кастрировать или нет.

я естественно буду ждать! Написала заранее, чтобы после, когда придет время не принимать поспешных решений. Все таки любимый котя biggrin

elenakisi, пойдем обязательно (если уши полностью не встанут) biggrin
Почему не хочу кастрировать: 1) Начиталась кучу статей о последствиях. 2) Насмотрелась на последствия в вет.клинике... Очень много людей приходят с котами... кот. после кастрации оч. мучаются... камни... не могут сходить в туалет нормально... толстеют очень... и пр.


Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А это его мама biggrin

А это его ПАПА biggrin biggrin biggrin шикарный котя biggrin




elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не согласна, уж если вязать свою кошку, так на самого что ни на есть суперского кота, какого только удасться отыскать, не вижу смысла брак для птички плодить, и так такого добра навалом cool
Вообще шотланская порода очень, на мой взгляд, сложная в развединии, труднопрогнозируемая, пары надо очень осторожно подбирать.
А с таким подходом
Quote (KISOLDA)
....которые для здоровья готовы будут приехать...
можно таких дров наломать, мама не горюй surprised
А потом удивляться, что уши встают и хвост не шевелится, и пр. cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Крысатень родители, есть в кого!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, понимаю. я этого тоже не хочу sad
Ну, время покажет.... Надо котю кормить побольше.... мяском... чтобы щечки побольше становились biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, http://cat.ucoz.ru/forum/78 - почитайте, здесь про ушки много написано. wink
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: