Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Что делать: кастрировать или...?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Я просто когда этот сайт смотрю, мене плохо делаетя и "шерсть дыбом встаёт

не говорите!!!!аж муражки по коже, и скулы сводит от бесслильной злобы...

Юлка

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Да и в зоо магазинах... Смотрю на несчастных птичек... они там все какие-то ободранные. Ну разве сложно за ними ухаживать?! Это же элементарно! Могли бы и нанять кого-нибудь... Это же магазин...

Магазин-коммерция, чтобы нанять, денежки платить надо, расходы однако cool


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
KISOLDA, я от папы в полном восторге Красавец!!!

Шикарный кот! wink

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, biggrin
угу... Жаль, что Азик не унаследовал такие шикарные ушки biggrin (на одной фотке присмотрелась... кажется, у него 2 залома)

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
угу... Жаль, что Азик не унаследовал такие шикарные ушки (на одной фотке присмотрелась... кажется, у него 2 залома)

Главное, что Вы его любите, а остальное - не столь важно! wink

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, недавно мне моя коллега задала вопрос: почему нельзя кошек кормить рыбой? Меня мои заводчики предупреждали о том, что до 1 года рыбой кормить вообще нельзя. И читал ая где-то об этом постоянно. Но истинного ответа, я так и не знала. Недвано наткнулась в просторах всемирной сети: от рбыб может развиться мочекаменная болезнь... Найду подробности - сообщу!!
Переучить с Вискаса на другой корм сложно, но возможно!!! Посмотрите осстав, сколько там вообще мяса? и кормить одними консервами тоже нельзя.. Уж если консервы, то премиум класса.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, сейчас не могу сказать по-поводу состава консерв, но в вискасе мурр рыбка на удивление нет никаких примесей. Тунец выглядит вполне здоровым. Лишних запахов тоже нет. Поэтому я ему и даю его (но мало) мешаю с мясными консервами.
Сегодня обязательно зайду в зоо и куплю ему премиум консервы... баночку... У нас паштетик премиум лежит... неа, совсем не ест... один уже выкинули... протестует.

П.С. Единственное, что он кушает из того, что спец. для него предназначено - шеба biggrin Если сравнивать муррр рыбку для котят и шеба, то качество идентично. А первое, оч. и оч. вкусное, а главное - натуральное biggrin
Я полностью согласна, что не следует кормить всякими там вискасами и пр. но иногда у производителей бывают исключения и какой-нибудь продукт они делают качественно biggrin

Сообщение отредактировал Sicily - Среда, 07.05.2008, 18:23:09

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, именно про данный корм ничего не знаю! Поэтому утверждать не буду )) Напишите нам состав? прямо по порядку чего за чем идет, лучше на англ.языке.
А вот про рыбу: Рыба - малопитательна и неестественна для кошек, в природных условиях у них практически нет возможности ловить рыбу; у многих кошек и чаще котов постоянное или частое кормление рыбой, особенно, минтаем, килькой, салакой, мойвой, нарушает обмен веществ и вызывает мочекаменную болезнь (МКБ), последствия которой могут быть очень печальны. Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов, не варить и угощать не чаще одного раза в неделю. Но в то же время кормление сырой рыбы чревато всякими глистами, ленточными червями...
А кроме консервов Вы его чем кормите?

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, сегодня же напишу (как только домой приду!)
Там тунец biggrin это не килька и не салака biggrin
про последствия знаю... видела в вет.клинике... там был котик... не мог элементарно пописать sad бедненький... хозяева сказали, что проблемы начались сразу же после кастрации... sad
Кроме консервов кормим
1) По утрам обычно даю творожок со сливками 10% (разбавляю водичкой) или со сметанкой... все это комнатной температуры, либо чуть теплее. Или же просто сливки разбавленные водичкой. Иногда кашку на сливках (тоже разбавляю водичкой).
2) Паштетик детский! (для юных бебиков ... человеческих) biggrin с телятиной! Очень любит
3) Курочка (без кожи и без жира, обычно это филе) режу на маленькие кусочки, и обдаю кипятком 3 раза!
4) Фарш говяжий. Обдаю кипятком 3 раза.
5) Говядина.. маленькие кусочки. тоже 3 раза кипятком
6) Яйцо вареное. 1 раз в мес.

Ну... вот как-то так кормим... Читала где-то, что чем менее разнообразна еда для котят, тем лучше. Поэтому стараюсь не особо баловать. т.е. в день обязательно кушаем что-то молочное. + мясо или что-то другое.

Если не права, то поправьте! Буду очень благодарна.


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, здравствуйте, не стала читать всю тему, так как похоже с Вашего вопроса все плавно перешли на корма. Так вот выскажу свое мнение относительно ушей. Сама занимаюсь фолдами, так все сказанное мное будет не голословным, а исключительно из собственного опыта.
Подростковый период у котят начинается где-то с 4 месяцев и тянется до года (примерные сроки, разумеется). Так вот в этот период наши милейшие пушистые комочки становятся "гадкими утятами". Та же как и люди в этот период они могут быть непропорционально вытянутыми, страшненькими малость, ну, в общем вы все это знаете. Уши в этот период, особенно если он пришелся на весну-лето также гуляют сами по себе. Именно поэтому заводчица родителей Вашего котенка правильно сказала - ждать! И даже если ваши ушки не станут идеальными, кот имеет все шансы на производство хорошего потомства, ибо родитель его с прекрасными ушами. А теперь слайды, чтобы не быть голословной!
На примере отдельно взятого котенка (моего).
Познамомьтесь, это Марсик - хайленд-фолд. Таким он был в 2-3 месяца

В пол года - тоже он, откровенный стрйт, не правда ли?

А это снова мы сейчас - почти 1,5 года. Уши нагулялись и вернулись на место tongue
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 08.05.2008, 10:52:06

Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Крысатень какая! Вот только фотка, где он - "страйт" не открылась. sad
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Этого корма для котят не оказалось дома... мама перепутала и купила для взрослых кошек sad
На всякий случай переписала ингридиенты. Давайте разбираться вместе!!!

Русс.: тунец (мин.43%), соевое масло, загустители, витамины, мин.вещества,антиоксиданты.
En.: sufficient water for processing, tuna, soy oil, tricalcium, phoshhate, potassium, chloride, glycine, disodium EDTA, natural flavor, vitamins (dl-alpha tocopherol acetate (source of vitamin E), thiamine monotitrate (vitamin B1)... (ну, тут короче дальше витамины пошли... не стала до конца переписывать...)


Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, да, нету Фотки, где он страйт... Очень хочется посмотреть!!! А котя очень красивый!!! Такой пушистенький, прямо загляденье biggrin biggrin biggrin
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
да, нету Фотки, где он страйт...

Ща будет, интернет накрылся на самом интересном месте. Но поверьте пока на слово - был откровенный стрйтом.
Quote (Sicily)
А котя очень красивый!!!

Да, так вот и я Вам о том же, погодите резать животное направо-налево, посмотрите, что из него еще вырастет.
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 08.05.2008, 10:52:44

Кошка - друг человека!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И правда, стайта не видно wink nzh, ну покажите же, а то не верится как-то, что такая киса могла "ходить" в стайтах cool
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Поиск: