Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
Что делать: кастрировать или...?
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
девочку буду брать только в случае (возможно) если Ушки у Азика совсем встанут и его забракуют эксперты

А просто так, без "если" еще одну кошечку не хотите?

nzh, Ну у меня просто слов нет! Фолд-страйт-фолд! С ума сойти можно!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
да нет же... Если Азика не допустят к вязке...

!!!! Товарищи, не допускают к вязке при наличии явных деффектов - заломы хвоста, узлы, переломы, позвоночники и т.д. Качество залома ушей не является деффектом породы!!!! Другое дело, что возможно очередь из желающихся на вязку "с плохими ушами" не выстроится. Поэтому я и говорю, что возьмите любую кошку (куча кошек ищет женихов), повяжитесь, посмотрите и докажите, что от Вашего кота получаюся "правильные" котята.

Кошка - друг человека!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, ПОНЯЛА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вы правы! Посмотрим... Может быть действительно стоит попробовать!!! Хотя бы раз! biggrin Кстати... глупый вопрос... но, что такое залом хвоста????
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Кстати... глупый вопрос... но, что такое залом хвоста????

Если для Вас он глупый, то Вам крайне повезло - желаю всем не знать, что это такое smile Залом хвоста -прощупываете хвостик, обычно в концу могут быть всякие уплотнения, сгибы (как будто перелом), узелки - это деффект, на вязку не допускаются. Хвост должен быть гибким по всей длине. Обычно при актировке это проверяется. Но бывают чудеса, когда заломы и прочие деффекты проявляются гораздо позже. cry

Кошка - друг человека!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, сегодня пощупаю! biggrin Это же мой первый в жизни кот... я же полный "чайник" в таких вопросах!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Это же мой первый в жизни кот... я же полный "чайник" в таких вопросах!

Вот для таких, как мы с Вами (у меня тоже первый опыт) и есть этот форум, за что отдельное, огромное спасибо его создателям!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Это же мой первый в жизни кот... я же полный "чайник" в таких вопросах!

Самая ценная рекомендация в этом случае - не кидайтесь сразу делать все, что Вам советуют. Любой живой организм он на то и живой, чтобы меняться очень индивидуально. На любой случай найдется сотни примеров с разными результатами. Ваш результат в конкретной ситуации будет тоже именно вашим исключительным, даже если схож с чьим-то еще.
И я обычно злюсь, когда человек тупо вмешивается в природу ради своих же угод. Кому-то не понравились уши..., но никто не подумал, что скорее всего для данного котенка природа создала именно те уши, которые ему нужны были, все ведь не просто так. В конце концов, если эти уши были неправильными, то природа сама же и перечеркнет их. Только вот с некоторых пор человек взял на себя эту великую роль, хотя сам еще со своими проблемами не разобрался.
Блин, не хотела опять поднимать этот разговор, думала ограничиться ушами, но вот не вышло, прошу прощения. Пойду прогуляюсь.
Всем удачи!

Кошка - друг человека!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, отписалась в вашей темке. Повторюсь, что просто поражаюсь вашему терпению!!!
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые!!!
Давайте обсудим состав вискаса!!! Мне очень, очень любопытна эта тема!!! (состав на 5 страничке.... сегодня выкладывала)

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Уважаемые!!!
Давайте обсудим состав вискаса!!! Мне очень, очень любопытна эта тема!!! (состав на 5 страничке.... сегодня выкладывала)

Личку посмотрите wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, спасибо biggrin
посмотрела... старая темка.... новый вискас там не обсуждался. сегодня попробую сама перевести, что на новом написано, если приблизительно тоже, тогда срочно бегу за другим кормом!!!!
Сегодня утром решила побаловать малявку "шеба"... какое-то таше куриное... Понюхал, развернулся и ушел! Вот так!
Решила попробовать сама... вполне вкусно, между прочим biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Сегодня утром решила побаловать малявку "шеба"... какое-то таше куриное... Понюхал, развернулся и ушел! Вот так!
Решила попробовать сама... вполне вкусно, между прочим

Сате, скорее.) Мои пищат от этого корма! Но лопают только ту, что с креветками (фиалетовая крышечка) и ту, в которой только куриные кусочки (желтая крышечка), остальные не переносят.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, куриные кусочки кажется пробовали.... они в прозрачном соусе biggrin мям-ням biggrin Слопал и даже не выпендривался.... А сейчас купили с зеленой... не ест! Вот странно все таки... почему он сразу стал кушать эту рыбку? biggrin
т.к. все остальное не ел! Ни сушку, не мясные консервы, ничего...

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Попробуйте с креветками, тоже только щеки жующие видеть будете. wink
Сообщение отредактировал KISOLDA - Четверг, 08.05.2008, 18:05:30

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо за совет biggrin непременно попробуем!
Quote (KISOLDA)
А просто так, без "если" еще одну кошечку не хотите?

ох... я кажется уже совсем кошечку не хочу... прочла всю темку nzh и подумала, что я даже десятой части подобного не вынесу. Так что лучше даже не думать, чем быть плохой мамой для новой девочки. Уж лучше мальчика biggrin biggrin biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что делать: кастрировать или...?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: