Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вопрос по вязке (британец и хайленд-фолд)
Вопрос по вязке
lsdrzn
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня хайленд-фол мальчик и британочка девочка, какие котята получатся, подскажите?
Алфида
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей кошки первая вязка .Родословная ,оценка с выставки есть .Клуб предложил вязку с котом ,но без составления договора о вязке .В интернете я прочитала ,что это получается внеплановая вязка и тогда котята не подойдут для племенного разведения .Так ли это ?
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы не советовала вязаться с котом без составления договора.
Это Ваше право, получить гарантии(о здоровье и уходе) и документ за деньги, которые заплатите за предоставленные услуги.
Вы можете вполне сами подобрать жениха своей кошке.
Без договора о вязке нет возможности оформить родословные на помет.

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Alissa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, знающие люди! Вязала свою лиловую кошку с шоколадным пятнистым котом, у которого в крови был мрамор. Получились три лиловых пятна, два лилачка, шоколад и шоколадный мрамор. Девочку скоттиш-фолд, шок.мрамор я оставила...Красотка, уши лежат идеально..Подскажите, мрамор ведь имеет много разновидностей, с каким окрасом мне ее вязать в дальнейшем с целью получения мрамора? Возможна ли вязка с котом страйт окраса es2203? и что можно от этого ожидать? Заранее спасибо.
Всем привет!
2479347
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте Alissa!
На сколько я поняла кот окраса кремовый мрамор на серебре с белыми отметинами(биколор), как вариант его использовать можно.
Получатся яркие детки, но с примесью белых отметин по всему корпусу(биколор только один родитель). Если два родителя биколор, то можно получить арлекинов - кода 2/3 белого и 1/3 цветного.
Как для меня, любой рисунчатый окрас - мрамор, пятна - всегда выгоднее смотрятся на серебре.
Вывод такой - для получения ярких таби вяжите с носителями серебра.
Мрамор кошки на мрамор кота дает рисунок мрамора, но бывают исключения когда мрамор "рвется" на пятна(надо смотреть на предков обоих родителей).
По вариантам кошечек в потомстве: (возможны с таби) черепахи с белым и без,
котики: шоколадные, красные, лиловые, черные, голубые (таби с белым и без)-? что стоит по окрасу за папой.
Также в окрас таби будет передано серебро от папы-кота, но не всем котятам (вероятность-50/50%).
По-этому по кошкам не очень весело, а по котам варианты могут получится очень даже ничего!!!

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Alissa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое! Как всё сложно, однако angry cool
Всем привет!
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!!!у меня кошечка-найденыш неизвестной породы,очень похожа на сибирскую.....Подскажите пожалуйста,если вязать ее с скоттиш-фолдом реально получить вислоушек???
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вопрос по вязке (британец и хайленд-фолд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: