Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Что нужно знать начинающему заводчику?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
ИИзвените,, что такое? расшифруйте, пожалуйста

Это гос. регистрационный номер, который имеет каждая официально зарегистрированная организация.
Quote (Алка)
Хорошо...если я зарегеструюсь в проф.клубе, то и мои котята будут из проф.клуба?

Разумеется, они же будут рождены в этом клубе
Quote (Алка)
Разве это реально? Но как? если у меня животное одной системы...

В некоторые системы Вас конечно примут, если животное рождено в это системе. В другие системы Вы можете вступить с любым животным. Многие заводчики даже регистрируют своих животных в нескольких системах smile

Quote (Алка)
Если честно я пока не соображаю даже как смотрю

Но взгляд более чем верный wink biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, у меня тут мысля такая заползла smile
А я могу зарегестрироваться в клубе (как приеду в Москву) пока с моими кошками? Так как заниматься разведение пока не могу, но хочу познать кошачий мир, всё же потом проще будет smile Курсы заочные есть? Незнаешь?
Сообщение отредактировал Алка - Четверг, 22.06.2006, 18:17:57
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
А я могу зарегестрироваться в клубе (как приеду в Москву) пока с моими кошками? Так как заниматься разведение пока не могу, но хочу познать кошачий мир, всё же потом проще будет Курсы заочные есть? Незнаешь?

Если нет возможности сейчас заниматься разведением, то к чему регистрироваться сейчас? Зарегистрируешься когда решишься заниматься wink А сначала можешь на курсы походить, для этого совсем не обязательно регистрироваться. Насчет хороших заочных курсов ничего рекомендовать не хочу, так как не интересовался ими (знаю, что есть, но какие знания они дают - это уже вопрос).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Если нет возможности сейчас заниматься разведением, то к чему регистрироваться сейчас?

Мне просто хочется скорее себя посветить кошачему миру! Поэтому и думала что так лучше будет smile Но раз нет...то подожду wink
Так я могу только на заочные ходить sad больше никак.

А как определить любительский или проф. клуб?
Cat, не замучила ещё вопросами? wacko wink

Сообщение отредактировал Алка - Четверг, 22.06.2006, 18:53:59
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Мне просто хочется скорее себя посветить кошачему миру! Поэтому и думала что так лучше будет Но раз нет...то подожду

Можнео все, но смысл просто. Ты разведением в перспективе с кем собираешься заняться (с какими кисками)? smile
Quote (Алка)
Так я могу только на заочные ходить больше никак

Может для начала информацию в интернете поищешь? smile Кстати. вроде Ульяна (heva) где-то тут писала про какие-то бесплатные курсы online. Думаю там материаола не так много для самостоятельной плем. работы, но для начала может и покажется интересным. Кстати. в будущем я собираюсь на портале сделать что-то наподобие общей информации для начинающих wink

Quote (Алка)
А как определить любительский или проф. клуб?

Как работа построена и какие результаты клуб получил

Quote (Алка)
Cat, не замучила ещё вопросами?

Одно удовольствие на твои вопросы отвечать! smile wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Ты разведением в перспективе с кем собираешься заняться (с какими кисками)?

В принципе я люблю все кошачии породу, каждую по свойму, выделяю скотиш-фолда smile Но на сегоднешний день я вижу много питомников британцев и скотишей, и задумываюсь в плюс это или в минус... Я хочу этим заняться в свое удовольствие smile
Quote (cat)
Кстати. в будущем я собираюсь на портале сделать что-то наподобие общей информации для начинающих

Вау! Скорее, скорее! Я теперь буду ждать с нетерпением! smile
Но как я понимаю курсы не обязательно проходить для заводчика, если будут в клубе помогать? Надо всё обдумать smile
Quote (cat)
Одно удовольствие на твои вопросы отвечать!

СПАСИБКИ!! redface

Кстати, я уже влюбилась здесь в одного скотиш-фолда! На форуме! biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
В принципе я люблю все кошачии породу, каждую по свойму, выделяю скотиш-фолда Но на сегоднешний день я вижу много питомников британцев и скотишей, и задумываюсь в плюс это или в минус... Я хочу этим заняться в свое удовольствие

Много конкурентов это конечно минус в плане реализации котят wink Вы должны понимать, что сначала идет всплеск популярности породы (так было и со скоттишами), но вскоре животных этой породы становится так много, что это уже не "диковинка" и спрос на породу падает, как и стоимость. Аналогично сейчас и со сфинксами примерно такая ситуация. Сейчас активно популяризируют бенгалов, но думаю года через 3 их уже будет предостаточно (в Америке такое впечатление, что они в каждом доме и стоят 600-700 $ в то время, как те, кто вывез их оттуда у нас пытается продать за 3000$ biggrin )
Quote (Алка)
Но как я понимаю курсы не обязательно проходить для заводчика, если будут в клубе помогать?

Это верно, к примеру в клубах системы PCA Вам все будет объяснять фелинолог-куратор породы, которого назначат Вам wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Много конкурентов это конечно минус в плане реализации котят

Это плёхо sad Ну у меня ещё есть время подумать smile
Quote (cat)
в Америке такое впечатление, что они в каждом доме и стоят 600-700 $ в то время, как те, кто вывез их оттуда у нас пытается продать за 3000$ )

surprised wacko
Есть какой то определёный возвраст у котят до которого надо найти им хозяев?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Есть какой то определёный возвраст у котят до которого надо найти им хозяев?

подрощенным котенок как правило считается порсле 5-6 месяцев. Конечно и их хотят купить, но желающих раз в 10 меньше, чем на маленьких котяток smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Конечно и их хотят купить, но желающих раз в 10 меньше, чем на маленьких котяток

А если не купят? rolleyes
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?? surprised
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
А если не купят?

biggrin Для этого надо заботиться заблаговременно, давать объявления, вести запись на котят и т.д. Хорошо, когда рекламный отдел АПКЛК в продаже котят помогает, и сайт бесплатно сделает питмонику, и поможет в реализации котят... А вот в других клубах. конечно все заводчикам самим приходится заниматься продажей.

Quote (Алка)
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??

biggrin Принимай новых членов кошачьей семьи либо придется подарить или продать очень дешево, а может отдать под котенка : smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
либо придется подарить или продать очень дешево,

А разве это в правилах? Всё же котята числяться в клубе, питомнике.
Очень давно знала я одну заводчицу сфинксов...не помню в каком городе, но там они были редки. Помню один мужчина уговаривал ее продать котёнка подешевле,т.к.дочка его давно мечтала о этой кошки, а у него с финансами видимо напряг был. Как не пытался, но всё напрасно (( Сама лично я этого от нее не слышала, слухи такие ходили.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
А разве это в правилах? Всё же котята числяться в клубе, питомнике
Никто не в праве указывать заводчику за какую стоимость продавать котят. Но все заводчики как правило понимают стоимость своих котят.
Quote
Помню один мужчина уговаривал ее продать котёнка подешевле,т.к.дочка его давно мечтала о этой кошки, а у него с финансами видимо напряг был. Как не пытался, но всё напрасно (( Сама лично я этого от нее не слышала, слухи такие ходили.

Я бы тоже не продал так незнакомым, т.к. в таком духе действуют перекупщики - покупают по дешевке, пытаются перепродать кому-нибудь подороже, если не выходит, котенок выростает, то его убивают. twisted

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо что просветил, буду знать smile я бы не догадалась.
Quote (cat)
т.к. в таком духе действуют перекупщики - покупают по дешевке, пытаются перепродать кому-нибудь подороже, если не выходит, котенок выростает, то его убивают.

Кошмар! Ненавижу перекупщиков!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Кошмар! Ненавижу перекупщиков!!

за это их все нормальные заводчики ненавидят и мы очень не любим тех заводчиков, которые отдают котят перекупщикам angry Чаще всего перекупщики действуют путем обмана и давя на жалость - дети хотят котенка и т.п.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: