Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Что нужно знать начинающему заводчику?
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а эти заводчики отдают котят перекупщикам зная или не зная кому отдают? Или просто многие заводчики попадаются на удочку людей с дочками и денежными затруднениями?

Вопросец назрел о инбридинге, можно поподробней об этом? Мне стыдно безумно спрашивать об этом, но надо))))

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
cat, а эти заводчики отдают котят перекупщикам зная или не зная кому отдают? Или просто многие заводчики попадаются на удочку людей с дочками и денежными затруднениями?

чаще всего попадаются на обман, но есть и такие, которые осознанно это делают twisted Поскорее бы избавиться от котят, таких заводчиков, кто котят осознанно отдает перекупщикам, нигде не любят. Порядочный заводчик их туда не отдаст.

Quote (Алка)
Вопросец назрел о инбридинге, можно поподробней об этом?

Инбридинг (близкородственное скрещивание) широко используется в разведении при закреплении каких-либо породных данных. Как правило, лучшие животные многих систем были получены именно на основе инбридинга. Есть несколько видов инбридинга (тесный, умеренный и т.д.). При тесном инбридинге есть 4% вероятность на получение уродства. И вообще с инбридингом надо знать как работать и использовать его осторожно. Что именно тебя интересует?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
чаще всего попадаются на обман, но есть и такие, которые осознанно это делают Поскорее бы избавиться от котят, таких заводчиков, кто котят осознанно отдает перекупщикам, нигде не любят. Порядочный заводчик их туда не отдаст.

cry sad sad sad
Quote (cat)
Что именно тебя интересует?

Всё интересует! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Всё интересует!

Здорово, по вопросам разведения у нас очень большой специалист Clevercat wink Но все же что конкретно интересует?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Есть несколько видов инбридинга (тесный, умеренный и т.д.).

Вот это wink
Это как же говориться...например кошка тесного инбридинга? Или умеренного инбридинга? Значит инбридинг если есть то отмечается в родословных?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Это как же говориться...например кошка тесного инбридинга? Или умеренного инбридинга? Значит инбридинг если есть то отмечается в родословных?

Как правила какой инбридинг не говорится, это и так видно по родословной. В ней не пишется, что животное получено на основе инбридинга, а это легко увидеть, так как в родословной указаны 4 поколения котенка и видно кого с кем скрещивали.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Совушка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!я здесь первый раз и хочу спросить у вас совета:я хочу приобрести в клубе любителей кошек серебристого котёнка(желательно сибирской породы и чтобы он был мальчик,котик).Только вот не знаю,если в городе Уфе такой клуб и возможно ли найти такого котёнка(не для выставки, а просто для дома)?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Совушка, сначала узнайте какие клубы у Вас есть. Поищите в поисковикахклубы кошек по Вашему региону, посмотрите на кошачьих сайтах в каталогах клубов кошек. Серебристого котенка думаю найти можно, звоните прямо председателю клуба и спрашивайте есть ли котята. Если Вы на 100% уверены, что не будете разведением заниматься. то может Вас и pet-class устроит (не для разведения).
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а сколько выставки по времени проходят? smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
cat, а сколько выставки по времени проходят?

Многие выставки проходят в течение 2-х дней, а некоторые за 1 день для удобства заводчиков (чтобы 2 раза не ездить), как например выставки системы PCA. Но организаторы 2-х дневных выставок наверняка на это не пойдут - потеряют прибыль от входных билетов. Эо в проф. клубах выставки устраиваются для оценки животных, а не для зрителей и продажи котят, как в любительских клубах, причем большинство из них занимаются мошенничеством на входных билетах! surprised

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Многие выставки проходят в течение 2-х дней, а некоторые за 1 день для удобства заводчиков (чтобы 2 раза не ездить), как например выставки системы PCA.

Или любителей просто домашних? wink В один день конечно это удобнее smile
Когда примерно будут проходить выставки ситемы PCA в ближайшее время? Хочу сходить!
Какие необходимые вещи вообще нужны на выставку?
Есчё вопрос, конкуренция есть среди систем?
Всё пытаюся разобраться во всём biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Алка)
Когда примерно будут проходить выставки ситемы PCA в ближайшее время?

Они проходят обычно 2 раза в год, недавно была предыдущая (в апреле), до следующей я думаю еще есть несколько месяцев, чтобы Вам собраться с силами wink а как они проходят, можете посмотреть здесь http://cat-show.narod.ru

Quote (Алка)
Какие необходимые вещи вообще нужны на выставку?

кроме документов и животных возьмите с собой необходимые аксессуары для кошек, корм кискам, себе перекусить и т.д. Главное не забудьте подготовить кошек к выставке как следует! wink
Quote (Алка)
Есчё вопрос, конкуренция есть среди систем?

Вы выставляетесь и набираете титулы в одной системе. В других они не действительны как правило. Конкуренция между системами идет по степени условий, которые эти системы могут дать заводчикам.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Главное не забудьте подготовить кошек к выставке как следует!

Этому ещё научиться надо! biggrin
Quote (cat)
до следующей я думаю еще есть несколько месяцев

Главное что бы всё сложилось по времени smile
Сообщение отредактировал Алка - Вторник, 04.07.2006, 23:00:19
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, у каждой системы выставки проходят 2 раза в год?
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
А я вот видела что в Москве очень часто проводятся выставки по WCF, а почему у вас только два раза в год?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: