Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Что нужно знать начинающему заводчику?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока Cat не появился здесь могу попробовать ответить на некоторые вопросы. biggrin
Quote (sjovn)
а у кого это можно потребовать?

ОГРН должен предоставить руководитель клуба, в котором Вы состоите. Это информация должна находиться в открытом доступе.
Quote (sjovn)
Почему, чем это мотивируется?

Европейские системы ближе нам, так как 20 лет назад именно из этих систем стали ввозить в Россию первых породистых животных, а уже потом хлынул поток кошек из американских систем. Именно представители европейских систем здесь первыми обосновались на выставках (эксперты, лицензии и т.п.) и продолжают сохранять это лидерство.
Quote (sjovn)
Вот мы, например, состоим, по метрике, в системе WCF, кто-нить может охарактеризовать эту систему?

О системе WCF можно почитать в темах: http://cat.ucoz.ru/forum/72-1043-1 , http://cat.ucoz.ru/forum/24-698-1 , http://cat.ucoz.ru/forum/72-925-1 , http://cat.ucoz.ru/forum/72-1215-1 и прочие. Здесь изложены только факты, которые не принято доводить по владельцев животных, чтобы выводы не делали люди относительно организации работы в клубах WCF. biggrin
Quote (sjovn)
Знаю, вы можете сказать "поехала бы в клуб и узнала", но прежде чем ехать, хотелось бы побольше всего узнать чтоб не дать возможности навешать лапши, вы уж не серчайте

Лапши Вам всё равно навешают biggrin , вопрос в другом захотите Вы употреблять эти "кулинарные" изыски или нет. Помните, что совсем не обязательно оставаться в клубе или системе если у Вас родословная на руках. Любой владелец животного оформив документы вправе сам решать и выбирать себе клуб. Прежде всего ознакомьтесь со сферой услуг. Например, некоторые клубы WCF возлагают на своих владельцев животных всю ответственность за ведение племенной работы, то есть Вы сами будете искать производителя, получать и актировать помет, а затем его реализовывать, да еще и отвечать за свою деятельность, а в клуб платить только деньги biggrin . А в других системах, например РСА (проф.клубы), Вам выделят фелинолога-куратора породы, который будет выполнять всю перечисленную работу (за меньшие средства wink ), нести ответственность и представлять интересы Вашего питомника, а владелец животного будет постепенно постигать все премудрости фелинологии и отвечать только за здоровье животных. Выбор всегда за Вами!
Quote (sjovn)
А у нас в метрике указаны только родители, или может в метрике не обязательно указывать всех?
В метрике должен быть указан рег.номер, кличка, пол, дата рождения, индекс породы и окраса животного, его родители (отец, мать)
Расскажите, плз, отличие метрики от родословной.

Метрика – это документ для оформления родословной. Родословная – это паспорт для животного, где в 4-х поколениях представлены предки животного.
Quote (sjovn)
Это тоже относится только к родословным?

Если Вы вписаны в родословную в качестве владельца, то это значит, что Ваши права владения животным узаконены. Если Ваше Ф.И.О. не вписано в родословную, то нет и прав на владение кошкой, в этом случае требуйте официально заверенный документ от клуба, где Вы будете фигурировать в качестве владельца животного.
Quote (sjovn)
Так вот почему нам хозяйка предлогала на будущее вязку с нашим папой...

Здесь надо еще получить достоверные данные относительно папы! Тесный инбридинг – это с одной стороны риск получить летальные гены и уродства за тем, на кого идет инбридинг (в Вашем случае на папу), а с другой – это закрепление полученного результата. Оцените целесообразность этого поступка. Для этого беседуйте не с заводчиком, а с фелинологом клуба и заранее выясните все недостатки кота (не сомневайтесь, они есть у всех – идеальных не ни людей, ни животных). В зависимости от полученной информации в клубе по данному питомнику и производителю принимайте решение о целесообразности тесного инбридинга.

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, благодарю за информацию. smile
А вот у меня еще один вопрос назрел, как можно потом поменять систему?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
А вот у меня еще один вопрос назрел, как можно потом поменять систему?

Всё просто! Выбираете для Вас лучшее соотношение сферы услуг организации и расценок. Поинтересуйтесь у руководства перспективами развития своего питомника и т.п. Удачный выбор организации в начале пути - это залог Вашего успеха в будущем.

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может ли кошка со сломанным зубом учавствовать в классе "новайс"?

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
подскажите, а если я хочу приобрести котика в питомнике, вроде в солидном, должна ли я вступать в систему или клуб чтоб показать кота на выставке ? или могу просто принести его с родословной и зарегестрировать как участника ? или так нельзя ?

на счет питомника : мне понравились производители в "Скорпионс", можно ли спокойно там брать котика и не думать о том сколько переплачиваю ?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ksu-SPb)
подскажите, а если я хочу приобрести котика в питомнике, вроде в солидном, должна ли я вступать в систему или клуб чтоб показать кота на выставке ?

После получения родословной на котенка Вы, как его владелец вправе выбрать для себя любую систему и любой клуб кошек, для дальнейшей племенной работы. Единственное на что следует обратить внимание, это сервис услуг и их стоимость. wink Если желаете оставить себе котенка в качестве домашнего любимца, то никто не имеет права требовать его регистрации в клубе.
Quote (Ksu-SPb)
или могу просто принести его с родословной и зарегестрировать как участника ? или так нельзя ?

Можете, однако без регистрации животного в какой-либо системе, участие в выставке теряет смысл, так как оформить полученные оценки и титулы Вам будет негде. Помните, что титулы регистрируются в системах, а не в клубах. wink
Quote (Ksu-SPb)
на счет питомника : мне понравились производители в "Скорпионс", можно ли спокойно там брать котика и не думать о том сколько переплачиваю ?

Сайт питомника грамотно оформлен, там есть всё, что привлекает покупателя - много фотографий, розеток, кубков. Из этого Вы делаете вывод о солидности самого питомника. Как всё просто! biggrin Прежде всего надо читать текст на сайте и делать выводы.
Например, на данном сайте питомника есть информация, что производители импортированы из Англии, значит из системы GCCF, следовательно импорт котов стоил не дешево, а это значит, что откат (накрутка, независимо от качества) будет на котятах. Далее читаем, в питомнике всегда есть котята шоу-класса, значит там настоящее поточное производство, со всеми вытекающими от сюда последствиями. И еще, в договоре продажи котенка сам заводчик указывает дату прививки, значит заводчик сам прививает котенка и не несет за это ответственности. wink Это так называемая экономия заводчика на котятах в действии! wink Вот Вам и солидность питомника! biggrin Не надо обращать внимание на яркую мишуру в оформлении сайта, надо внимательно изучать информацию. wink Тогда и переплачивать не придется. Стоимость животного должна соответствовать его качеству, ни больше ни меньше. biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 02.09.2008, 12:41:39

Храмовая кошка Богов не боится
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо за разъяснения.
П.С. я кажется нашла своё (или свою), причем даже не мальчика, а девочку под стерилизацию (условие заводчика, как мед показание), она такая , мммм, причем абсолютно в другом клубе нежели хотела изначально. В ближайшие дни поеду смотреть, но бронь уже поставила на нее. По фото видно,что девочка хорошая и здоровенькая и никакие клубы и выставки мне уже не нужны, не буду ее поддавать стрессу, она слишком хороша для этого., если можно покажу здесь
Сообщение отредактировал Ksu-SPb - Четверг, 04.09.2008, 09:41:03
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ksu-SPb)
По фото видно,что девочка хорошая и здоровенькая и никакие клубы и выставки мне уже не нужны, не буду ее поддавать стрессу

Странное рассуждение - выставку Вы считаете стрессом для кошки, а вот тяжелую полосную операцию по ее стерилизации считаете пустяком. wacko Зачем же брать и уродовать такое очаровательное животное? surprised Это будет инвалид на всю оставшуюся жизнь! cry Неужели эгоизм людей выше здравого смысла? Ну, если не можете содержать в доме полноценное животное, то зачем тогда его заводить и тем более делать из него инвалида по жизни? surprised surprised surprised Не понимаю я такого рода "любителей" кошек!!! sad

Храмовая кошка Богов не боится
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, sad
Сообщение отредактировал Ksu-SPb - Пятница, 05.09.2008, 23:04:11
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я бы обсудила этот вопрос с вами в личке,но у меня еще нет на это прав
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ksu-SPb)
я бы обсудила этот вопрос с вами в личке,но у меня еще нет на это прав

обсуждайте wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо
Tanusheshka
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотелось бы заняться разведением фсэппигов. Но никак не пойму это мне нужно приобритать себе подходящую пару или просто вязать перса и фолда?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Tanusheshka)
Но никак не пойму это мне нужно приобритать себе подходящую пару или просто вязать перса и фолда?

Это смотря какого перса и какого фолда брать. wink Для программы флэппов очень аккуратно подбирают племенной материал. Приходите на новый форум, создавайте тему, пообщаемся http://forum.cat-portal.org/index.php?act=idx Отсюда народ ушел на новый форум и Вас приглашаем.

Храмовая кошка Богов не боится
Валькирия
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Вот решила купить кошечку британскую. Хочу для разведения. А вопрос у меня такой: у нас в Ямало-Ненецком округе нет вообще клубов. Котенка или в Москве или в Кирове буду брать. Т.е. поддержку информационную и по документам мне могут оказать в клубе Московском/Кировском?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: