Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вступление в РСА (по программе FREE-BREEDER)
Вступление в РСА
Морская
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день. не нашла в какой раздел вставить свой вопрос, поэтому пишу здесь.
Уже неделю "зависаю" на вашем форуме. все читаю "запоем". Много интересной и нужной информации. (как мне этого не хватало). Вообщем появилась желание перейти в вашу систему.
Итак вопросы:
Вступление-... р+... открытие питомника+....за программу FREE-BREEDER, значит ежегодно=.... р?
Если вступаю в этом месяце, след. до янв. 2011 г нужно проплатить за след год?
Ск. стоят курсы онлайн по фенологии?
Нужно ли питомник регистрировать еще в каких-либо органах, кроме как в РСА?
По программе FREE-BREEDER могу использовать производителя из др системы (при предоставлении копии родословной кота)? Будет ли в данном случае помогать рекламный отдел?
Можно ли по программе FREE-BREEDER работать по флеппингам?
Есть ли клубы или питомники РСА территориально близко расположенные к Омску?
Выставки РСА проходят только в Москве?

У меня британская (родословная МФА) и невская маскарадная (сертификат МФА) кошки.
Получив родословную на британку, обнаружила в ней скоттишей angry

Сообщение отредактировал Морская - Суббота, 16.10.2010, 11:21:42

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
Морская
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ответа все нет wink
Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Морская, Вас подробно проконсультирует Clevercat как появится в сети, немного терпения wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Морская
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас принято прививать котенка в клубе, только прививку от бешенства ставим в вет клинике.
Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Морская)
Вступление-... р+... открытие питомника+....за программу FREE-BREEDER, значит ежегодно=.... р?

В программе FREE-BREEDER предусмотрен единый взнос в год. Бесплатно - актирование пометов, регистрация учетных записей в книгах, выдача метрик. Документы отправляются почтой на адрес заводчика. wink
Quote (Морская)
Если вступаю в этом месяце, след. до янв. 2011 г нужно проплатить за след год?

В программе FREE-BREEDER годом считается период от открытия питомника, дата регистрации указана в документах питомника.
Quote (Морская)
Ск. стоят курсы онлайн по фенологии?

Стоимость будет доступной, не больше, чем в других системах. biggrin Пока проект не будет завершен сложно определить окончательную стоимость.
Quote (Морская)
Нужно ли питомник регистрировать еще в каких-либо органах, кроме как в РСА?

За фелинологическую деятельность питомника отвечает та организация, где открыт питомник. wink
Quote (Морская)
По программе FREE-BREEDER могу использовать производителя из др системы (при предоставлении копии родословной кота)?

Да, вязки с котами других систем допускаются.
Quote (Морская)
Будет ли в данном случае помогать рекламный отдел?

Рекламный отдел помогает всем питомникам системы. Если заводчику дали разрешение на вязку с производителем из другого клуба, значит заводчик может рассчитывать на помощь в поиске покупателей на котят.
Quote (Морская)
Можно ли по программе FREE-BREEDER работать по флеппингам?

Разумеется, заводчики имеют право заниматься всеми породами в рамках селекционно-генетических программ.
Quote (Морская)
Есть ли клубы или питомники РСА территориально близко расположенные к Омску?

Клубы находятся в Москве, программа FREE-BREEDER - это дистанционное разведение кошек. Следовательно, расстояние уже не проблема, мы всегда рядом! biggrin
Quote (Морская)
Выставки РСА проходят только в Москве?

Теперь наши выставки доступны всем желающим, это выставки кошек 21 века в формате on-line http://cat-show.ucoz.ru/
Quote (Морская)
У нас принято прививать котенка в клубе, только прививку от бешенства ставим в вет клинике.

Странно, а если котенок погибнет от прививки, то клуб кому-то возмещает все потери? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Морская
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
В программе FREE-BREEDER предусмотрен единый взнос в год

Нужны цифры, сдела запрос на сайте РСА, но в ответ тишина.
Code
(моя почта marusya11w@mail.ru , можно ответ по цифрам?)

Quote (Clevercat)
Стоимость будет доступной, не больше, чем в других системах.

В МФА заочные курсы 2000 руб.

Quote (Морская)
Есть ли клубы или питомники РСА территориально близко расположенные к Омску?

Quote (Clevercat)
Странно, а если котенок погибнет от прививки, то клуб кому-то возмещает все потери?

про такие случаи незнаю, но в метриках пишут , что вакцинация производится в клубе!

Название питомника должно быть в русской транскрипции или английской?

Quote (Морская)
Нужно ли питомник регистрировать еще в каких-либо органах, кроме как в РСА?

Здесь я имела в виду налоговые. Хотя конечно же расходы превышают доходы biggrin

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если Вы решили допросить меня с пристрастием, то отвечу на все вопросы здесь и сейчас.

Quote (Морская)
Нужны цифры, сдела запрос на сайте РСА, но в ответ тишина.

Запроса не получала, на все письма отвечаю, возможно, не сразу, зато подробно.
По цифрам: 5т.р. - первый год, 4тр - второй год, 3т.р. - третий и последующие годы.
Quote (Морская)
В МФА заочные курсы 2000 руб.

А в АССОЛЮКСЕ - 3500 руб. Поэтому и писала, что уточним по мере окончания работы по созданию курсов.
Quote (Морская)
Есть ли клубы или питомники РСА территориально близко расположенные к Омску?

Нет, так как нет в этом необходимости при программе FREE-BREEDER .
Quote (Морская)
Название питомника должно быть в русской транскрипции или английской?

В русской транскрипции и не более 18 символов включая пробелы. При заказе международной родословной кличка животного и название питомника автоматически пишутся в английской транскрипции. При заказе родословной установленного образца - написание в русской транскрипции.
Quote (Морская)
Здесь я имела в виду налоговые.

Клуб несет ответственность за фелинологическую деятельность питомника, то есть за достоверность и качество селекционной работы. Кошка и ее потомство по ГК РФ являются собственностью владельца, а не клуба. Поэтому если заводчик решает заняться продажей животных своего питомника, то он должен ежегодно подавать в налоговые органы декларацию о доходах, в случае их наличия. Если продажа животных осуществляется регулярно и приносит заводчику стабильные доходы, то это уже коммерческий вид экономической деятельности, который подлежит регистрации и постановке на учет заводчика в налоговом органе по месту нахождения питомника.
Quote (Морская)
Хотя конечно же расходы превышают доходы

Это как у кого. wink Питомники разные, качество животных разное, ценовая политика по породам разная, поэтому не может быть однозначных утверждений.

Храмовая кошка Богов не боится
Морская
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat,
Спасибо за ответ.
Про расходы и доходы я потому и поставила смайлик, что это не однозначно. biggrin
Ну что же буду думать, предложение очень интересное и заманчивое. Странно почему не получили письмо на сайте РСА.
Еще созрел вопрос. Если котята , купленные у меня, с родословной РСА попадут в питомник др. системы. Т.е. я хочу узнать принимаются ли в др системах родословные РСА? (ну конечно же если приняты стандарты на данное животное)

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наша организация официальная и имеет действующий статус, поэтому достоверность документов о происхождении до настоящего времени за 20 лет работы ни у кого не вызывала сомнения. Наших животных покупают во многие системы мира. Однако не исключена возможность, что самодурство местных руководителей может послужить поводом для необдуманных действий по причине конфликтных ситуаций. Например, если Минюст РФ отрицает наличие в России структурных подразделений WCF, так какому же клубу WCF понравится такая ситуация? wacko А виноват будет не тот кто 20 лет пиратствует на просторах России, а тот кто задал вопрос в гос.органах. wink Отсюда и недовольства сомнительных клубов WCF в России, которые никогда и нигде не были зарегистрированы или давно были исключены из гос.реестра, разумеется без огласки. Однако все пользуются документами, например клуба ФЕЛИС, который был закрыт еще в 2008 году и т.п. И никто не задает вопросы, на каком основании выпускают документы о происхождении на животных без регистрации самой организации, да еще с эмблемой несуществующей структуры WCF в России? surprised Поэтому вопрос всеобщего признания родословных не стоит.
В целом, все клубы одной системы обязаны признавать родословные, зарегистрированные в едином реестре данной организации. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Козлик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Могу я вступить в рса и открыть питомник по програме FREE-BREEDER, если живу в московской области? Ведь каждый раз в Москву ездить всё равно напряжно.
Если могу, то принимает ли ваша система котов/кошек с родословными из других систем?
Для начала разведения по системе FREE-BREEDER моему животному нужно получить оценку на развод. Каким образом это происходит по FREE-BREEDER? По результатам он-лайн выставки, по фото/видео материалу  присланному эксперту? Помёт моих кошек с родословными, после такого удалённого метода получения оценки на развод, будет иметь приписку в родословной "экспериментальное разведение" или я что-то не так понял?
Сообщение отредактировал Козлик - Воскресенье, 20.01.2013, 20:57:56
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Козлик,  Вы можете вступить в пограмму дистанционного разведения кошек FREE-BREEDER
 http://pca.ucoz.ru/index [/size][size=10]получить разведную оценку животному на выставке кошек
on-line[/size] [size=10]http://cats-show.org [/size][size=10]и начать работать в системе профессиональных клубов кошек РСА. Мы принимаем всех породистых животных со всеми официальными родословными.
Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 03.03.2013, 01:45:06

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вступление в РСА (по программе FREE-BREEDER)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: