Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Подскажите пожалуйста!!!вопрос по вязке (скоттиш фолд и обычная кошка)
Подскажите пожалуйста!!!вопрос по вязке
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста если вязать обычную кошечку(найденыш) со скоттиш-фолдом реально ли получить вислоухих котят???и что с цветом получится,если кошка черная,а кот мраморный???
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вислоухих, реально, но со временем уши могут встать.Скорее всего будут как мама и как папа котята, но могут еще и голубые, по черной линии окраса всплыть.И малый процент вероятности, черепашки, но с браунским уклоном в окрасе.
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ!!!а встать уши могут полностью,или будут вислоушки,просто "плохого качества"????и еще,у кошки шкурка не понятная какая-то,она у корня бурого,коричневого цвета(подшерсток),а остальная часть-черная.....так что наверное можно допустить черепашек....меня вот волнует в основном будет ли хоть один котенок как папа??я себе хотела бы оставить....
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вислоушек хорошего качества по ушам Вам, увы ни как не получить.Встать могут полностью.И это довольно часто случается.А окрас у Вашей кошки все равно черный, хоть и бурое есть.Но лучше выложите фото, а то так гадать...что пальцем в небо.Это, как получится, будет котенок окраса, как у кота, или нет.На это только матушка природа ответ знает.
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К сожалению я новичок и не могу никак разобраться как здесь фотки прикреплять к сообщениям )))) только ссылку можно кинуть,а если фоток в интернете нет,только на компе,то как быть?????
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так,вроде разобралась немного.........если правильно сделала,то вот наша киска


а вот будущий папа

что скажете???
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, теперь все правильно и видно.Этот котик Вам подойдет.У кота окрас Вискас вот можете сами сравнить
http://www.google.com.ua/search?....bih=711
Хотя и черный мрамор на серебре тоже подходит.Не очень сильна я в окрасах, такого плана, всегда считала, что черный мрамор на серебре одна из разновидностей вискаса..

А Ваша кошка, судя по фото, возможно имеет еще и персидские крови, если можно, нужно фото ее сбоку и в фас, но фото чтоб было четкое.Мне нужно видеть ее нос, глаза и форму мордочки, а так же статуру и костяк.
Сообщение отредактировал Сова - Пятница, 21.10.2011, 23:23:05
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
пыталась сфоткать её,по всей квартире за ней носилась.....сделала вывод что фотографироваться она совсем не любит,постоянно ложится и отворачивается.....может попозже попробую )))))
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это ведь не к спеху.Фоткать нужно, когда хорошее и правильное освещение.Так что можно и подождать.
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ладно,как получится сделать фотки,выложу в эту тему......
koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова,вот наконец у нас родились и даже подросли котятки ))))





koksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Правда одного мы уже со слезами отдали (((((((
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сова)
У кота окрас Вискас вот можете сами сравнить http://www.google.com.ua/search?....bih=711 Хотя и черный мрамор на серебре тоже подходит.


Окрас "Вискас" )) безобразие. Кот окраса классический черный мрамор на серебре. Вискас - это торговая марка!

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
elenasem
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Окраса "Вискас" нет, это классический окрас черный мрамор на серебре. ну я еще понимаю, когда вискасным называют дилетанты, но для человека, занимающегося кошками, это недопустимо. и еще, те, кто возьмет котят от подобной вязки потом будут хотеть документы на котенка, захотят назвать их скоттиш фолдами, может даже купят подобные документы, а потом будет обман! Они сразу должны знать, что это полукровки и не иметь претензий на породу.
Helen
miki123
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброе время суток! Помогите новичку советом. У меня кошечка Шотландская вислоухая окрас n 24 нам полтора годика, только прошли первую выставку и решили заняться поиском жениха. Какой окрас нам лучше искать если по:
отцу - папа BRI p 33, дедушка BRI o, бабушка BRI n, дальше BRI o, BRI d, BRI o, BRI f33 и дальше теже цвета
маме - мама SFS n22, дедушка SFS n 22 03, бабушка SFS71 ns 24 62, дальше SFS n 22, SFS71 f 22 02, SFS ns 11 64 и дальше примерно теже цвета.
Пожалуйста помогите советом, огромное спасибо!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Подскажите пожалуйста!!!вопрос по вязке (скоттиш фолд и обычная кошка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: