Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вопрос по вязке (британец однолюб?)
Вопрос по вязке
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы не сказала, что проблема особая какая-то, но очень занимательная. Вот живут у меня кот и кошка британской породы. Коту, как правило одной кошки всегда мало, а генофонд раздавать направо-налево не охота. Свою кошку, он всегда хочет (за гривок ее водит, муркает, теперь стал метить все подряд), и вот моя знакомая у которой тоже питомник британских кошек привела к нам свою неразвязанную кошку, которой почти 2 года. Не развязанную, т. к. когда приносит кошку коту у нее со страху течка кончается.
Первый день, она спряталась и при попытке взять ее за гривок фыркнула на него и все! Теперь она об него аж треться, катается перед ним, а он сидит и просто муркает, наблюдает за ней, не вяжет. Но как только оказался наедене со своей кошкой, сразу же начал ее домагатся, завела опять его к истино хотящей кошке - отвернулся,зевнул и спать лег)
Вот вопрос, я знаю, что у флэппигов есть такое, но может ли быть подобное у британской породы? Может ли кот британской породы быть однолюбом? Или может ему не нравятся фыркающие кошки)?
Сообщение отредактировал Cahir - Воскресенье, 27.11.2011, 07:25:45

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коты, это те же самые люди, со своими вкусами, взглядами и высокой или низкой сексуальностью.Так что некоторые кошки могут котам нравиться, некоторые нет.Коту просто не понравилась та кошка, ну и в половом плане на тот момент он был "сыт".Может потому, что у него не очень высокая половая потребность(ведь не всем котам, как и не всем людям, нужно рождаться половоозабоченным)
У меня персидский кот тоже не имел сильную сексуальную тягу.И тоже вязал отнють не всех кошек.Свою вязал всегда.А еще был в моей практике случай, когда знакомая купила персидского котенка ,кошечку, специально для своего кота.Она выросла, он с ней играл, дружил.Но вязать ни в какую.Кошку вязать хозяйке приходилось с моим котом.А вот других кошек тот кот вязал на "Ура".Так что пародокс.Свою не хотел, а чужих хотел. Хм...точно как тот не верный муж у жены wink !
Но я бы не исключала еще и такого варианта, что пока Вы не видели, кот кошку повязал.Раза эдак с два.А потом уже не хотел.Иначе...кошка как шипит изначально, так и продолжает чаще всего шипеть, пока кот на ней не побывает.Это она потом такая доступная да шелковая.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сова)
Коты, это те же самые люди, со своими вкусами, взглядами и высокой или низкой сексуальностью.Так что некоторые кошки могут котам нравиться, некоторые нет

Это точно, я вот с утра тоже искала ответ на свои проблемы и на интересную тему наткнулась

http://forum.mau.ru/viewtop....25b1fea

Quote (Сова)
Но я бы не исключала еще и такого варианта, что пока Вы не видели, кот кошку повязал.Раза эдак с два.


Если повязал и котятки получатся, фотки обязательно выложу. Первые Даниелики будут)

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Давайте,выкладывайте,с нетерпением буду ждать, если у них что-то выйдет!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка беременна, сейчас последние дни дохаживает, вот тихушник, мы даже не заметили как это они успели. Тьфу-тьфу роды первые у кошки если все нормально пройдет через месяц с меня здесь фоточки, хочу кошечку с помета себе оставить).
Сообщение отредактировал Cahir - Четверг, 26.01.2012, 17:51:42

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это печально, но кошка умерла при родах, по вине заводчика. Между кесарево и смертью кошки, я бы согласилась на своевременное кесарево sad Наши Даниелики умерли sad
Сообщение отредактировал Cahir - Среда, 01.02.2012, 23:19:52

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Вопрос по вязке (британец однолюб?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: