Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиги » Интересные рассуждения о породе
Интересные рассуждения о породе
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Данная тема думаю, будет интересна, так как многие заводчики говорят с "наездом" о породе ФЛЭППИГ, а сами занимаются просто гибридным разведением животных "в эксперименте". В то же время выдают данных животных, как чистопородное разведение. Всем фелинологам известно правило, только после того как гибрид уходит за 4 колено животное считают чистопородным. Сегодня 80 % британцев и скоттиш-фолдов - эксперимент. Так как в приделах 4 колен мы видим примеси других пород ( персы, экзоты, скоттиш-фолд и пр.). То есть наличие гибридов в родословной делает это животное экспериментальное, а не чистопородное, речь идет, конечно, об устоявшийся породе о британской, где с 50 годов прошлого столетия уже никто и ничего не подливает, разумеется если не теряются породные данные, от неправильной работы фелинологов! А у нас до сих пор в чистопородном разведении любят эксперименты и плодят гибридов!
При выведении новых пород используются межпородные вязки на базе чистопородного разведения. Пока идет формирование породы в пределах 4 колен селекционно-генетическая программа считается экспериментальной! Вот и получается, что гибриды полученные в программе британцев или скоттишей (от межпородного скрещивания) и ФЛЭППИГИ полученные от селекционно-генетической программы, являются по существу одним и тем же. Немного о ФЛЭППИГАХ я писала здесь http://cat.ucoz.ru/forum/96-3886-1 Только в системе РСА имеется стандарт на флэппигов, а в др. системах именуют британцами или скоттиш-страйт (современного типа). Наткнулась на интересную тему на форуме ВСФ, не сладко думаю будет той Зебре за такое мнение! wink

Quote
Zebra
(Другой форум)
А Вы ко "всем" не относитесь? Или относитесь к тем заводчикам, которые в свое время насобирали персов классического типа и навязав их получили "британцев" шиншиллового окраса? И теперь не всегда британца от перса шиншиллового отличишь, особенно когда длинношерстные "не известно отуда" лезут.
Ой, у вас же на сайте тоже колорные британцы есть. Расскажите каким образом у них получился колорный окрас? Чистокровных британцев колорных для этого использовали?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
nicoletПредлагаю поговорить о наших целях и методах в улучшении колорного окраса у британцев. <br /> В качестве первой иллюстрации предлагаю папу моих колорчиков Богдана.
<br />
Quote
Valentinanicolet, развивайте дальше тему, а то просто фото - и непонятно что дальше <br /> Я тоже могу выложить фото своей колорочки <p>
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
nicolet17 дней до зимней выставки.
Пишу что в коте мне не нравится.
Темноватая шерсть, светлые глаза!, слабый подбородок и лоб хотелось бы повыше., ноги длинноваты
Нравится - большие размеры, шикарный хвост, нос, разрез и форма глаз.

Дети от всех вязок больших размеров, имеют хорошие хвосты, прекрасную структуру шерсти., большие глаза.

Все колоры имеют темноватую шерсть .

У четырех из шести колоров глаза прокрашены лучше чем у отца, у трех из них хорошо голубые или синие., у двух глаза полностью бесцветные.

Чуть рассеянно, но
Примерно такое направление.
Позанимаюсь рекламой и каталогом - вернусь.


Quote
Donchaknicolet, от кого Ваш котик зацепил колорный окрас?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
ZebraQuote (Donchak)
nicolet, от кого Ваш котик зацепил колорный окрас?

Тоже самое хотела спросить.
Valentina, С какой породой скрещивали для получения такого окраса? С экзотом?


Quote
nicoletQuote (Donchak)
nicolet, от кого Ваш котик зацепил колорный окрас?

Мама кота -Пенелопа Бубастис - кошка из довольно известного питомника - Сил Табби пойнт - четкий мраморный рисунок проявился в три года., глаза синие, поэтому и брала кота.
Отец обычный голубой котик колороноситель.
Кот похож на маму - только лиловый и поэтому выглядит светлее.
Вернучь - допишу.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
ValentinaZebra, эту кошечку я не получала, я её купила именно из-за окраса. В родословной в 3-4 коленах конечно есть персы, никак не предполагала, что она так "заэкзотится" с возрастом
Вот её родители
Отец

мама

Но есть надежда получить из-под неё котят с таким же окрасом лучшего качества, т.к. при вязке с моим котом
она дала "правильных" британцев - не заэкзоченных
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шевченко_Еленаа в чём прикол? ЗАЧЕМ колора вязать с мрамором? чтобы ухудшить цвет глаза сразу у всех? [/b]
Quote
softcatQuote (Valentina)
Zebra, эту кошечку я не получала, я её купила именно из-за окраса. В родословной в 3-4 коленах конечно есть персы, никак не предполагала, что она так "заэкзотится" с возрастом

Ну, перед покупкой можно было бы пообщяться с тем, у кого мама приобретена, узнать как тип склонен развиваться, тогда может было бы и не так все удивительно.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё правильно, вот именно таких гибридов они и продают как британцев! biggrin biggrin biggrin Вот вам на лицо и бездумное разведение, сначала плодят гибридов, а уже потом под это поголовье чего-нибудь состряпают в WCF, когда у заводчиков застопорится продажа этих гибридов. wink
Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
nicoletЯ тоже Богдана брала на одну серию вязок(отобрать колоров и колороносителей для дальнейшей работы) - вязала с двумя шиншиллами и с черепашкой от шалатуровского кота.
И очень недооценила сначала его детишек поскольку они развивались намного медленне чем шиншиллята, долго были страшненькими и длинноухими, поотрезала много лишних яиц - отрицательный опыт тоже опыт.
Спасибо огромное-преогромное Ольге Абрамовой, что она увезла у меня Хеппи, так бы я ее кастрировала вместе со всеми, а теперь вырасла синеглазая красавица и жду с нетерпением внучку.
У Пуха яйца тоже чудом сохранились - только потому что был самым мелким из искусственников.
Зато теперь знаю что колора у меня развиваются очень медленно, а глаза начинают прокрашиваться после полугода.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Clevercat, обалдеть с каким цинизмом они говорят об отрезании яиц котам - как будто это нормально как зубы почистить!!!! Убиццо веником, слов нет нормальных, разрешите мне матом высказаться про них?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
обалдеть с каким цинизмом они говорят об отрезании яиц котам - как будто это нормально как зубы почистить!!!!

Думаю, что кастрацией в некоторых питомниках не обходиться! Так как я занимаюсь и ПЕРСАМИ, то мне приходилось слышать, что котят классиков просто ТОПЯТ при рождении, как, объясняя, что бы не портить ЛИЦО питомника! ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ! Я представляю, что делают котятами не "ПРАВИЛЬНЫМИ" по стандартам БРИТАНЦЕВ, например со СТОПОМ как у ЭКЗОТА или кастрация, в лучшем случае или в РАСХОД! Но об этом же молчат!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сравним ФЛЭППИГ и БРИТАНЕЦ

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Думаю, что кастрацией в некоторых питомниках не обходиться! Так как я занимаюсь и ПЕРСАМИ, то мне приходилось слышать, что котят классиков просто ТОПЯТ при рождении, как, объясняя, что бы не портить ЛИЦО питомника! ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ! Я представляю, что делают котятами не "ПРАВИЛЬНЫМИ" по стандартам БРИТАНЦЕВ, например со СТОПОМ как у ЭКЗОТА или кастрация, в лучшем случае или в РАСХОД! Но об этом же молчат!

Сволочи, пусть своим мужикам яйца режут и своих детей и топят, уроды!!!! Заловить бы кого-нить за этими "приколами" и нафигачить за жестокое обращение с животными.... angry

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, как я понимаю, на первых фотографиях флэппинги??? ой, я в восторге от второй фотографии... сразу вспомнила, что когда искала себе котенка, на одном сайте наткнулась на эти фото

Такие лапочки!!!! И стоили совсем не дорого!!... Но, за ними надо было в Москву ехать... sad

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, И что-то мне подсказывает, что это тот же самый котенок!!! biggrin Безумно красивые!!! А мордашки.... Боже.. А лапки... А шерстка!!!! Такие солнышки!!! Не отличишь от мягкой игрушки (только они живые) biggrin
Вообщем, заберите у меня клавиатуру... а то я тут целую поэму напишу....

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиги » Интересные рассуждения о породе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: