Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиги » Наши флэппиги
Наши флэппиги
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, эта кошка вполне может принять участие в программе флэппигов, а в сочетании с Вильямом она даст очень интересное потомство. wink Потрясающие глаза!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, вы догадались, как раз потомство меня и волнует. Еще не знаю, получилось ли оно. А котятки будут по породе называться флеппигами? Или можно назвать их скоттишами? Наверняка котята получатся разными по фенотипу, а для многих покупателей все вислоухие - являются скоттиш-фолдами. Хозяйка утверждает, что будет раздавать котят "по своим",т.к. родословную на кошку они не получали. В этом случае, можно ли алиментному котенку как-то оформить (если возникнет необходимость) полноценные документы? И еще раз про перекус. Когда можно определить его наличие?
kotsfinx
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие прекрасне мурчалки smile
Оксана
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
А котятки будут по породе называться флеппигами? Или можно назвать их скоттишами?

Чтобы ответить на эти вопросы надо посмотреть родословную кошки и внимательно изучить фенотип полученных котят.
Quote (Шекспир)
Хозяйка утверждает, что будет раздавать котят "по своим",т.к. родословную на кошку они не получали.

Это печально, я имею ввиду отсутствие родословной у кошки, так как мы можем предполагать наличие у предков экзотов или персов (судя по наличию перекуса), но хотелось бы иметь этому документальное подтверждение.
Quote (Шекспир)
В этом случае, можно ли алиментному котенку как-то оформить (если возникнет необходимость) полноценные документы?

Алиментного котенка Вы можете оформить при наличии у Вас питомника, разумеется по эксперименту, так как у кошки нет родословной. Однако, если у кошки не будет даже первоначальной родословной, то в графе мать будет запись “происхождение неизвестно”.
Quote (Шекспир)
И еще раз про перекус. Когда можно определить его наличие?

При актировании помета в возрасте 45 дней уже можно определить наличие у котенка перекуса, недокуса, перекоса и т.п. wink Окончательное решение выносится на выставке в открытом классе.
Quote (kotsfinx)
Какие прекрасне мурчалки

Приятно, что Вы не равнодушны к флэппигам. tongue

Храмовая кошка Богов не боится
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, я уже влюбилась!
Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, Если у вас дома флэппиги, то может быть не стоит скрещивать их с дворовыми, хоть и такими очаровательными? cool
Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Coguar, по программе выведения флэппигов их ОБЯЗАТЕЛЬНО подвязывать европейцами хотя б через несколько поколений для здорового костяка.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Господи! Какое чудо!!! Ой... все, не могу спокойно смотреть!!!
Особенно впечатляет:
Quote (Clevercat)
Потом у флэппов психика более спокойная и уравновешенная, чем у скоттишей, особенно в период воспроизводства потомства. Коты флэппы ленивые и выводятся по не метящим линиям.
Обожаю ленивых котов!!! biggrin
Я в восторге!!!
... но уже поздно мечтать о таком... послезавтра у меня будет шотландский вислоушка biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
но уже поздно мечтать о таком... послезавтра у меня будет шотландский вислоушка

С вислоушкой поздравляю! А вот мечтать никогда не поздно, может быть чуть позже еще одного завести захотите, тогда и купите флэппига! biggrin

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
С вислоушкой поздравляю! А вот мечтать никогда не поздно, может быть чуть позже еще одного завести захотите, тогда и купите флэппига!

Спасибо biggrin Я уже жду не дождусь biggrin biggrin biggrin
2 кота в доме... они же всю квартиру разнесут... (сегодня читала истории заводчиков biggrin biggrin biggrin про шубку особенно понравилась... это было что-то!!!)

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
послезавтра у меня будет шотландский вислоушка

поздравляю! Ждем темки с вашими животными в НАШИХ КОШКАХ! wink

Quote (Sicily)
2 кота в доме... они же всю квартиру разнесут... (сегодня читала истории заводчиков про шубку особенно понравилась... это было что-то!!!)

У меня 3 племенных кота и все нормально wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Послушайте народ, двое - это только двойная радость в доме! biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На нижней фотке кот похож на Гарфилда. smile
Хвост шикарный

zeratulca
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люблю и обожаю Фотика tongue
Питомник Голден Орхидс
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиги » Наши флэппиги
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: