Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените плз. котенка (британец)
Оцените плз. котенка (британец)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Не пойму - похож он на британца или нет? 3 мес., стоит всего 8 т.р.
Какие вы видите недостатки?
Спасибо



Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
эхехе
не получается, скопировав код 8-й строки вставить фотку.
Извините.....


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
По фото виден таббированный рисунок, а вот по породе... по фото сложно судить, Глаза должны быть у британца большие, круглые, оранжевого цвета. Здесь пока окрас глаз возможно в стадии перецвета, а может и нет.
Уши должны быть не большие, слегка закругленные на кончиках. Здесь уши заросшие и не видно на сколько они закругленные под шерстью.
Форма головы похожа на голову британца. тело должно быть приземистое от среднего до крупного размеров, крупное, широкая грудная клетка. По данному фото это не видно.
Хвост должен быть средней длины, толстый с закругленным концом. Тоже не видно по фото.
Если рисунок табби, то кончик хвоста должен быть темным.
Вот и все, что могу сказать по данному фото. Надо котенка смотреть в живую или другие фото не помешают wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, А что вас смущает кроме цены? Может хозяевам данного котенка не важен этот аспект. Просто хотят, что бы котенок был в хороших руках. Я иногда, так же поступаю.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно - вы видите фото, у меня на компе собственное фото не отражается.
А окрас позиционируется как шоколадный!


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Смущает то, что хотелось на самом деле супер-пуперского шоколадного котика, крупного, а шоколадных нет нигде, замучалась искать, и тут - увидела, но не хочется брать что попало, поэтому с вами советуюсь.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Смущает то, что хотелось на самом деле супер-пуперского шоколадного котика, крупного, а шоколадных нет нигде

продолжайте искать, напишите письмо в питомники британцев (составьте текст и отсылайте его копируя), может у кого-то ожидаются котята такие.
Quote (ktv)
Интересно - вы видите фото, у меня на компе собственное фото не отражается.

кнопку обновить жмите. это фоторадикал шалит

Quote (ktv)
на самом деле супер-пуперского шоколадного котика, крупного,

супер-пупер шоу-класс за 8000р думаю найти сложно.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Важный вопрос - котенок не привит в 3 месяца. Это очень плохо? В смысле - такого можно брать?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Важный вопрос - котенок не привит в 3 месяца. Это очень плохо? В смысле - такого можно брать?

Вот если бы он был уже привит, то это должно было бы насторожить Вас. Значит его уже тоскали по выставкам-распродажам котят, а это риск инфекции.
Если у котенка нет прививок до 6 месяцев и он продается из питомника (из дома), то потребуйте от заводчика письменных гарантий на состояние здоровья котенка и после 6 месяцев сами сделайте прививки в вет. клиники. wink Дома у себя Вы должны ограничить доступ котенка к обуви и мыть руки перед контактом с животным - эти простые меры предостарожности для всех членов Вашей семьи и гостей избавят Вас от вспышек инфекций. wink

Храмовая кошка Богов не боится
ket
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ktv, Котёнок которого Вы приглядели не плохой, но и не СУПЕР-ПУПЕРСКИЙ biggrin
окрас действительно шоколадный, но пока с остаточным рисунком (мрамор). К 10 мес. рисунок должен сойти, но случается это не у всех и не всегда... Скажите какие его родители? кто-то из них рисунчатый или оба сплошные..?

питомник "Приносящие счастье" моб. E-mail: myhappy@ezmail.ru; catsclab@rambler.ru
ket
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Важный вопрос - котенок не привит в 3 месяца. Это очень плохо? В смысле - такого можно брать?

По инструкции котёнка можно начать прививать с 8 недель, но и отсутствие вакцинации не страшно, если у Вас ранее не было кошачьих инфекций в доме...
Quote (clevercat)
Вот если бы он был уже привит, то это должно было бы насторожить Вас. Значит его уже тоскали по выставкам-распродажам котят, а это риск инфекции.

Сlevercat, извините, но тут я с Вами не согласна. Лично я прививаю котяток начиная с 2х мес. и это вовсе не означает, что их куда-то таскают... Это гарантия того что котейка не болен (раз после вакцин он хор. себя чувствует) и не заболеет после переезда в новый дом! Это моё мнение

питомник "Приносящие счастье" моб. E-mail: myhappy@ezmail.ru; catsclab@rambler.ru
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я его купила!
Он абсолютно невозможный бесподобный красавец! Назвали Фоксом. В жизни он полностью весь из себя шоколадный, полосок не видать. Глаза апельсиновые. Родители - мать черная, отец голубой.
Только он какой-то пугливый, прячется по углам, но на руки дается, если из угла выковырнуть и к себе прижать. Уже вчера ночью согласился поиграть в веревочку и попил водички. Но кушать - не кушал. И еще -у него сопли и он переодически чихает, раз а 2 в день. Что делать? Как-то это лечить надо?
Спасибо!


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И, кстати, мне вообще кажется что это не он на фотографии. Он настоящий супер-пуперский! У него мордаха не круглая, как на фото, а овальная, из-за пухлых щечек, и носик, и лапки, и усищи с бровками - все шоколадное.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ktv, поздравляю с приобретением! Это радость - появление котенка в доме. Потом не забудьте нам фото сделать и показать. wink smile По поводу здоровья лучше в разделе ветеринарии темку создать и послушать что скажут wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо за поздравление! Он уже покушал (все семейство не дышало, когда он захрумкал у миски), по углам не ныкается, играет и любопытничает. Фотку обязательно размещу.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените плз. котенка (британец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: