Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » А как Вам, ув.профессионал этот малыш? (-британский котенок-)
А как Вам, ув.профессионал этот малыш?
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Предлагают котенка.
...есть сомнения - не маленькая ли головка и подушечки вибрисс? Но зато улыбка какая, и лапищи!
Котенку 2 месяца.

Мне-то он очень нравится. А как на Ваш профессинальный взгляд?


Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Этот котенок удивительно похож на это создание http://cat.ucoz.ru/forum/62-1267-1 biggrin Возможно, у Вас на руках кошечка, а не кот, поэтому голова кажется чуть мельче. Однако голова красивая, с крупными круглыми глазами (очень выразительными), но ушки на фотографии кажутся заостренными, а не закругленными, поэтому по фотографии судить всегда очень сложно. Подушечки вибрисс в 2 месяца (особенно у кошек) слабо выражены, этот признак надо смотреть по династии (по поколениям) как он наследовался у предков по материнской линии, если это кошка или по отцовской, если это кот. wink
Хочется отметить равномерный прекрасный окрас, хотя некоторое высветление у глаз и носа возможно указывает на то, что после детской линьки (после смены зубов) установится более светлый окрас.
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 30.11.2006, 12:59:50

Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, это кот, не кошка. Там остался один котенок и вчера его для меня засняли как раз.
Тот масик по ссылке меньше, и больше похож на британца, соответственно.

У этого заостренные ушки меня тоже напрягли. Однако на второй фотографии они покруглее вроде бы. В выходные поеду смотреть.

Но в целом, значит, Вы не забраковали. Ой, неужели мне свезло наконец-то!))))

clevercat, спасибо Вам!


Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fire_Dem, а котенок с документами?
Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, да, дают котячку.
WCF

Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
clevercat, да, дают котячку.
WCF

Здесь есть нюанс! Метрику этой системы Вы можете получить непосредственно из питомника WCF, после актирования помета самим заводчиком (значит котенка никто в клубе не видел!) или эта же метрика будет выдана после актирования помета фелинологом клуба, тогда у Вас есть возможность консультироваться в этом клубе по всем вопросам непосредственно у фелинолога-куратора данной породы. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, ох..есть у меня уже зуб на эту систему... П многим причинам.

Этот котенок не британец, он скотиш страйт! Хороший, чудный, но порода-то дургая!Не зря мне показались не такими ушки, моська... Там дедушка только британ.
Зачем людям головы дурить-то? "В нашей системе такие условия, что это может считаться британом"!!!
ГРРРРР!!!!


Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
Этот котенок не британец, он скотиш страйт! Хороший, чудный, но порода-то дургая!Не зря мне показались не такими ушки, моська... Там дедушка только британ.

Порода действительно другая. Однако скоттиш-фолд-страйт разве признан в WCF, как самостоятельная порода? Нет! Следовательно, все страйтовые варианты по WCF должны быть отнесены к домашним кошка (пока порода не пройдет официальную регистрацию в системе!). Вот в чем фокус! Разумеется руководство и заинтересованные заводчики об этом умалчивают, так как всех котят надо продать. biggrin Хорошо, что Вы оказались бдительным человеком, а сколько еще доверчивых и простодушных покупателей будут верить небылицам WCF, а не фактам.
Quote (Fire_Dem)
Зачем людям головы дурить-то? "В нашей системе такие условия, что это может считаться британом"!!!
ГРРРРР!!!!

В этой системе еще и не такие чудеса творятся! biggrin :D biggrin Если нет официальной регистрации Представительства WCF в РФ (в Минюсте), то и возмещать ущербы от реализации котят не соответствующих стандарту будет не с кого. Нет официально зарегистрированной в России системы – нет и проблем. Это еще один сюрприз для покупателей! biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 04.12.2006, 17:33:23

Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, замечательно!
Я не такой уж бдительный человек, и когда мне сказали, что на Бусину будет родословная, я порадовалась. Ведь брала без родословной (за 2-то тысячи :-)

Почитав, послушав.. вот и вы говорите... поняла, что на фиг мне ( и Бусе тоже) такая родословная? :-)

Но если в том случае мне это было не важно, то сейчас я хочу заплатить другие деньги и соответственно хочу другие результаты!

Так что... пожалуй, я вообще откажусь от котят этой системы. Может быть, она сама не так уж и плоха, но вот уже 2 питомник и 3-йклуб этой системы выдают мне чудесатые чудеса. А паршивая овца способна испортить все стадо.

Я - дилетант, да. Но все с чего-то начинают.. и дилетанту тоже не хочется быть обманутым! :-(


Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fire_Dem)
Почитав, послушав.. вот и вы говорите... поняла, что на фиг мне ( и Бусе тоже) такая родословная? :-)

Cтоп! Родословная нужна в любом случае, так как там официально удостоверяются вязки двух животных. Это не мало важный факт! Я Вам писала, что порода скоттиш-фолд-страйт в WCF может быть не признана в официальных стандартах системы. Следовательно, такое животное по WCF нельзя считать породистым! Однако можно найти другую систему, где есть официальные стандарты на скоттиш-фолд-страйтов, поэтому там родословная на Вашу кошку будет востребована. wink
Quote (Fire_Dem)
Но если в том случае мне это было не важно, то сейчас я хочу заплатить другие деньги и соответственно хочу другие результаты!

У приобретенной кошки все результаты уже налицо: фенотип (внешние признаки) и генотип (внутренние признаки), которые отражаются в родословной. Однако Вы многое сможете учесть при приобретении следующего животного - для себя. wink
Quote (Fire_Dem)
Так что... пожалуй, я вообще откажусь от котят этой системы. Может быть, она сама не так уж и плоха, но вот уже 2 питомник и 3-йклуб этой системы выдают мне чудесатые чудеса.

Мне кажется, что каждый владелец животного должен оценивать деятельность любой системы через призму собственных интересов и интересов своего питомника (своих животных). Что значит хорошая или плохая система? Это значит, какие условия там созданы для развития лично Вашего животного или всего питомника, какие льготы и сферы услуг предусматривают продвижение Ваших интересов. Разумеется, если общественные системы занимаются фелинологией, как хобби, то и отдача будет соответствующая, а если профессиональные системы имеют штат сотрудников, которые на постоянной основе занимаются делами владельцев кошек (по гораздо меньшим расценкам), то и результат их деятельности приносит больше пользы питомникам. biggrin
Quote (Fire_Dem)
Я - дилетант, да. Но все с чего-то начинают.. и дилетанту тоже не хочется быть обманутым! :-(

Это так! Однако всегда можно найти выход из любого положения, как в шахматах. biggrin Подберите систему и клуб, в соответствии с имеющимся стандартом животного и работайте. Хотя должна согласиться, что лучше услышать правду при покупке животного и осознанно сделать свой выбор, но возможно и сам заводчик, у которого Вы покупали животное не владеет всей информацией или не в курсе событий. Бывает и такое! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Fire_Dem
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Вы меня убедили. Во всем. Буду думать. Спасибо еще раз!
Как Магомет - коту, так и кот - Магомету!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » А как Вам, ув.профессионал этот малыш? (-британский котенок-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: