Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Срочно! Помогите оценить данные хайленд- и скоттиш-фолда
Срочно! Помогите оценить данные хайленд- и скоттиш-фолда
Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите, пожалуйста, в такой проблеме:
Нашла котят по интернету - в клубе, где есть питомник скоттиш-фолдов. Котят можно посмотреть и купить только на выставке, куда заводчица привозит котят от разных членов питомника.
В частности, меня интересовали фолды шоколадного окраса.
Вот таких котят она мне показала.
Девочка хайленд-фолд


Заводчица говорит, что девочка интересна для разведения
мальчик скоттиш-фолд

заводчица предлагает мальчика кастрировать
Родословная имеется, прививки будут

Помогите, пожалуйста, хотя бы по внешнему виду с фото определить ценность котят!
(судя по цене, это брид-класс)
Стоит ли покупать котят не из дома, а с выставки клуба, не видя родителей котят?

Сообщение отредактировал Psychedely - Воскресенье, 15.04.2007, 16:26:50
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Psychedely)
мальчика стерилизовать

Мальчиков можно только кастрировать.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, а что вы хотите? Котёнка для разведения, для выставок или для души?
А почему парня под кастрацию?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Psychedely)
не видя родителей котят?

Родителей нужно посмотреть, хотябы на фото, но если вы чувствуйте, что это ВАШ котёнок, то берите.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я извиняюсь, что влезла, но не могу промолчать - очень классная фотка, где котенок (мородочкой похожий на гризли) лежит в тазике с наполнителем!

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
очень классная фотка, где котенок (мородочкой похожий на гризли) лежит в тазике с наполнителем!

Мне тоже очень нравится эта фотка.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Мальчиков можно только кастрировать.

Извините за непрофессионализм biggrin
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
а что вы хотите? Котёнка для разведения, для выставок или для души?
А почему парня под кастрацию?

Конечно же, для души, но пока ищу котенка, стала ловить себя на мысли, что хочется идеального
А потом, слышу уже не первый раз, что покупают котенка для души и без родословной, а потом жалеют.
Скорее моя цель - не ребенок гранд интер чемпиона, а для души, но и не животное, от вязки с которым бы наотрез отказались. Наверное, могу сформулировать это так!

А вот почему под кастрацию - не знаю. Уши у него, по моему мнению, нормальные, а про остальное не могу судить

Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Я извиняюсь, что влезла, но не могу промолчать - очень классная фотка, где котенок (мородочкой похожий на гризли) лежит в тазике с наполнителем!

Ага, горда собой! biggrin Мимо нее готята носились, а она лежала и на них шипела. Я думала, она недотрога, а когда потом заводчица ее растормошила, та такую взбучку дразнилке задала! biggrin
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, если хотите вязать, то лучше покупать котёнка шоу-класса и лучше ходить с ним на выставки, а если для души, то лучше всё-таки котёнка под кастрацию\стерилизацию.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, не согласна!
Я тоже покупала "для души", но как правильно выразилась Psychedely, почему для души нужно брать бракованного котенка?


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Foxya, почему бракованного? Для души можно конечно брать и шоу-класс, только зачем?

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, определитесь с классом котёнка!
Шоу-класс - для выставок (и разведения), Брид - для разведения (очычно только девочки, т.к. мальчики улутшают породу и должны бать Шоу-класса), Пет-класс - только для души.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Для души можно конечно брать и шоу-класс, только зачем?

Для того чтобы им гордицца и хвастацца!


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Срочно! Помогите оценить данные хайленд- и скоттиш-фолда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: