Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Срочно! Помогите оценить данные хайленд- и скоттиш-фолда
Срочно! Помогите оценить данные хайленд- и скоттиш-фолда
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
определитесь с классом котёнка!

Брид-класс!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда покупайте девочку. smile
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 14.04.2007, 21:51:30


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне визуально девчонка больше понравилась))
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Tisson)
мне визуально девчонка больше понравилась))

Мне тоже... такой пухлячок....


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только вот у девчонки ушки не очень.. одна складочка..

Вот еще такой вопрос: если у матери породные данные не блещут, в ее потомстве могут проявиться хорошие данные, например, от отца или от предков самой кошки?

Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати! по поводу прививок!
По ходу дела, заводчица продает животных без прививок и сама не хочет их делать
Как мне поступить, реши я купить эту девочку хайленд-фолда?
Поставить условие покупки только по осуществлении заводчицей прививок? (но где гарантии, что заводчица сделала прививки в ветклиника, а не сама, или вообще не сделала?)
Или сделать их самой? (но тогда, как я понимаю, никаких гарантий нет, что у меня при покупке на руках будет здоровое животное, а я не смогу доказать, что животное уже было больное, а не заболело после покупки?)

И по поводу гарантий на здоровое животное!
Читала на форуме ужасные письма от кинутых покупателей больных животных, и возникает вопрос: как себя обезопасить?
Я, например, никогда в глаза не видела ветпаспорт, поэтому подделку не отличу.
На что мне обратить внимание? на то, что написано все одним подчерком и печать без регистрационных данных?

Кроме того, когда я спросила про генетические аномалии позвоночника, заводчица лишь ответила, что главное, проверить хвостик! Сама понимаю, что это бред, одним хвостиком позвоночник не ограничивается!
Так вот, скажите, так это, или я не права: продавая животное, заводчик сам не может гарантировать, что по достижении 6 месяцев у скоттиша не появятся х-образные лапки и т.п.? Или, все-таки, это можно определить заранее и давать гарантии?

Могу ли я сама сразу после покупки сделать рентген позвоночного столба и по обнаружении аномалий вернуть больное животное?

Понимаю, что все это получилось сумбурно, но я в фелинологии и "фелинологической юриспруденции" - профан, поэтому боюсь каждого неправильного шага и боюсь быть обманутой..

Спасибо

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, если б котенок сидел дома, и при этом был бы не привит, то в этом нет ничего страшного. Котенка можно привить самой после покупки в ветеринарке. И то, лучше, если по достижению определенного возраста, кажется после 6-ти месяцев, для того чтобы он подрос и окреп, чтобы лучше перенес эти прививки.
Совсем другое дело - если его приносят в общественное место, как я поняла дело было в ВДНХ - тут он даже будучи здоровым, мог что-нибудь подхватить.
Скажите, вы действительно настолько сильно влюбились в этих котят?


Psychedely
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разум, конечно же, сильнее
У меня кот, тьфу-тьфу, болел только мочекаменной. обострение было только раз. И я не знаю, что такое ветеринар, сама лечила. Я сама врач, но одно дело - люди, другое дело - крохотный беспомощный комечек (а особенно, если животное обречено на пожизненную деформацию скелета) Поэтому так боюсь купить больное животное!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Psychedely, после покупки котёнка отведите его в вет клинику, проверьте здоровье. Первая прививка в 3 месяца.
Quote (Psychedely)
Вот еще такой вопрос: если у матери породные данные не блещут, в ее потомстве могут проявиться хорошие данные, например, от отца или от предков самой кошки?

Кот является улутшателем породы, т.ч. ищите хорошеге мужа для кисы. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
veraD
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Имею двух кошек и кота. выставлялась на выставках и немного понимаю. Никто по фото не скажет вам сколько стоит котенок и какие места он займет и кто будет оценивать вашего котенка на выставке и т.д. берите просто который конравился по характеру, вам же сним жить.
veraD
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я например не стала бы на выставках брать котят, ниичего плохого не имею против, просто приходишь домой и смотришь условия ,чем кормят, как живут животные и больше выбор и можно сравнить кто крепче, кто пушистей и т.д., а на выставке у животных стресс, им очень плохо. Я за выбор дома.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Для души можно конечно брать и шоу-класс, только зачем?

Странный вопрос... А Ваша душа требует только посредственности? Для души надо брать то, что эту самую душу трогает и заставляет трепетать каждый раз, когда ты на это чудо смотришь. Иногда оно бывает в шоу-классе, иногда не в шоу, класс тут вообще не при чем.
Quote (Psychedely)
А вот почему под кастрацию - не знаю. Уши у него, по моему мнению, нормальные, а про остальное не могу судить

Выясните у заводчицы. Возможно есть какие-то деффекты, о которых умалчивают. Уши - это еще не все, что должно быть у кошки.

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (veraD)
Я например не стала бы на выставках брать котят, ниичего плохого не имею против, просто приходишь домой и смотришь условия ,чем кормят, как живут животные и больше выбор и можно сравнить кто крепче, кто пушистей и т.д., а на выставке у животных стресс, им очень плохо. Я за выбор дома.

полностью с Вами согласен, добавлю только, что на выставках (особенно крупных) высокий риск подцепить инфекцию (даже если котенка принесли здорового). Я за приобретение котят в питомниках, но против продажи заводчиками котят шоу-класса под кастрацию только по причине того, что они очень удачные и не нужны питомнику конкуренты.
Quote (Юмико)
Для души можно конечно брать и шоу-класс, только зачем?

А если душа к примеру просит скоттиша с плотно прижатыми ушками или перса-экстримала, а не классика?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А если покупатель-для души хочет шоу и под кастрацию. По принципу хочу супер и что б дома на подушке? это уже дело владельца. Проавая своих котят всегда говорю-надо кастрировать, будет метить.

Аномалии позвоночника можно на ощупь определисть. А вот хвост может показать (его подвижность) предрасположенность к ген.заболеваниям.

Кота-брид может себе позволить только очень опытный заводчик использовать в своём питомнике.

Цена не всегда определяет качестово. Всё по разному. Я не знаю какую Вам назвали цену, но я видела помёт потресающих серебристых мраморных фолдов (две складки, супер рисунок и контраст) стоимость от 18 до 22 тыс. рублей. Но за этих эта сумма - не дорого. Качество опраделяет цену. Могут и за каку назначить запредельную цену.
А вообще я больше кошек люблю и начинать с них легче. Недостатки в котятах проще исправить.
А вот заводчиков, которые в дом не пускают или вынесут показать только родителей не терплю. Лохануть могут по полной. Есле не чего скрывать, что прятать?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Срочно! Помогите оценить данные хайленд- и скоттиш-фолда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: