Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените плиз эту котюську!
Оцените плиз эту котюську!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, Юмико полностью попала под американскую пропаганду кастрации всех животных...
Типа того, как во франции отпуск после родов для матери только 3 месяца.
Поэтому повсюду пропагандируется искусственное вскармливание. И французы вполне уверены, что это здорово и правильно - искусственное вскармливание человеческих младенцев.
Так и Юмико - жертва рекламы! happy


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Так и Юмико - жертва рекламы!

Ничего я не жертва!!!! Тем более рекламы. Тем более я не видела такой рекламы.
Просто делаю выводы из увиденного и услышенного.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Коты - не люди. Ими движут не чувства, а инстинкты.

Именно так написано в учебниках, а на практике каждый из нас встречался именно с интелектом кошки. Маленький котенок в доме безошибочно определит кто в доме хозяин и с кем можно иметь дело. biggrin Взрослые животные периодически оспаривают с человеком лидерство, то есть они склонны к мышлению и выбору нужной ситуации. А когда кошка проказничает и всегда при этом сделает так, чтобы подумали на кого угодно, только не на нее. biggrin Забавно также общение кошек в семье (прайде). Особенно когда у меня кот при виде помета прижимал уши и с жалобным стоном уносился прочь. И на то были свои причины, он помнит, как предыдущие детки катались на его хвосте, висели на ушах и пытались добыть молоко. biggrin Нет, это уже не инстинкт, а склонность к анализу ситуации. Впрочим, инстинкт всегда берет верх, но это вовсе не лишает кошек забавного интелекта. wink
Quote (Юмико)
Тем более кошка приносит много котят и не один раз в год.

Всё правильно. Уличных животных кастрируют по необходимости, а вот породистых из-за алчности к наживе заводчиков (цены надо держать заоблачные wink ), из-за их амбиций (устраняют конкурентов путем кастрации, чтобы таким образом быть впереди планеты всей). Вот в этой ситуации непонятно, почему должны страдать животные? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Вот вы говорите об алчности, а если разводить всех породистых животных?
Куда их нужно будет девать, ведь врятли многие люди захотят держать у себя нескольких животных, особенно если оно для разведения.
Рынок и сейчас уже переполнен, на улице полно породистых и не породистых животных.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Именно так написано в учебниках, а на практике каждый из нас встречался именно с интелектом кошки.

Согласна! smile
Quote (Clevercat)
Уличных животных кастрируют по необходимости, а вот породистых из-за алчности к наживе заводчиков (цены надо держать заоблачные ), из-за их амбиций (устраняют конкурентов путем кастрации, чтобы таким образом быть впереди планеты всей).

Это тоже правда.
Quote (Юмико)
а если разводить всех породистых животных?

Не получится, не все животные породистые они или они не породистые подлежат разведению. Чаще всего они бесплодны или пет-качества.

Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kisska, ты ведь шоу хотела,даже темку открыла,почему брид покупаеш?
Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
kisska, ты ведь шоу хотела,даже темку открыла,почему брид покупаеш?

Подумала, что с шоу пока не справлюсь! Я пока не могу настолько серьезно заниматься разведением. Вот когда доучусь, тогда и буду думать об этом. А, если честно, то я в нее влюбилась просто и мне как то по барабану стало какого она качества, когда я увидела эти глазки! smile

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Clevercat, Вот вы говорите об алчности, а если разводить всех породистых животных?

Я говорила об алчности заводчиков в разведении животных, их жестокость, когда на ровном месте кастрируют и уродуют уникальных кошек лишь бы покупателю не досталось полноценное животное шоу-класса, то есть конкурент питомнику. surprised Мне эта философия не понятна! wacko Настоящий заводчик дорожит каждым уникальным животным, так как надеется получить от него потомство еще лучшего качества, тем самым прославить свой труд в деле фелинологии, а не на оборот, стараться рубить все генетические ветви собственного производства. Этим и отличается заводчик - племенник от разведенца - стяжателя, где ни мало лохотронщиков! wink
Quote (Юмико)
Куда их нужно будет девать, ведь врятли многие люди захотят держать у себя нескольких животных, особенно если оно для разведения.

Как известно нет пределов понятия красоты в породах кошек, отсюда и такое их разнообразие. У каждого человека есть свои пристрастия в этом мире, здесь кому что нравится. Неизменным остается одно, красота в фелинологии всегда будет привлекать покупателей. Многое здесь зависит не так от желания иметь второе или третье животное, как от возможностей - финансы, условия содержания и т.п. На красоту (хороших животных) всегда был, есть и будет спрос. Так уж устроен человек, он хочет окружать себя всякого рода изысками, в том числе и породистыми кошками.
Вот Вы говорили, что зоорынки переполнены предложением, но это смотря каким. Например, я несколько лет мечтала о черном экзоте. Мне нужен был экземпляр, в родословной которого нет ослабленных вариантов окраса, а в первых двух или трех коленах одни черные животные, для генетического наследования идеально черного окраса. Как Вы думаете, сколько я искала такое животное при переполненном зоорынке, да это с моими возможностями и связями, когда можно привезти котенка из любого конца Света? Очень и очень долго, пока совершенно случайно на Ассамблеи в этом году не встретила заводчика, который оставил в питомнике под разведение уникальную черную красотку и естественно, что ни под каким предлогом он не хотел с ней расставаться. Мне стоило ни мало усилий и средств, чтобы заполучить это уникальное животное, а Вы говорите о переизбытке кошек. biggrin Нет, хорошего всегда мало в природе, а в фелинологии особенно. wink
Quote (kisska)
А, если честно, то я в нее влюбилась просто и мне как то по барабану стало какого она качества, когда я увидела эти глазки!

У Вас сердце настоящего Заводчика (с большой буквы этого слова), который занимается своим делом не только разумом, но и с любовью. Сколько раз мне доводилось видеть, как заводчик отдает из помета лучшего котенка на продажу, а оставляет для души брид-класс. Спрашиваю - зачем? Ответа вразумительного нет и быть не может, так как сердечные привязанности не поддаются никакому описанию и не выставляются на показ. smile

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
У Вас сердце настоящего Заводчика (с большой буквы этого слова), который занимается своим делом не только разумом, но и с любовью.

Clevercat, мне очень приятно слышать это, особенно от Вас!
Кстати это милое чудо, моя маленькая любовь. Через неделю будет полоноправным хозяином моего дома! После меня конечно же! biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Через неделю будет полоноправным хозяином моего дома! После меня конечно же!

Это Вы так думаете, что после Вас. biggrin Кот просто возьмет Вас под свое покровительство и разрешит Вам проживать на своей территории. wink Поэтому лучше с котом не делить территорию, оставьте за ним привилегии на территорию. Ваша задача сейчас будет - завоевать сердце малыша и тогда для Вас он сделает всё, что только пожелаете, но эту любовь человеку еще предстоит заслужить. wink

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
завоевать сердце малыша и тогда для Вас он сделает всё, что только пожелаете, но эту любовь человеку еще предстоит заслужить.

И я думаю это будет нелегко...
Хотя у меня все животные знают, что со мной шутки плохи, за шалости, которые повторяются второй раз наказываю очень серьезно и т.д Зато могу позволить то, что другие люди не приемлют, например, собаке- залазить на диван или спать со мной в кровати!
Вот, моя собака-при мне-тихая, не гавкает, когда я ее стригу, не рычит, не кусается сидит спокойно,
но если только кто то другой этим занимается-то все. и лает и рычит и кусается!
При мне может спокойно взять и залезть на кровать, а при моей маме-никогда в жизни. Вот такая хитрюля!

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
наказываю очень серьезно

kisska, в этом месте давай поконкретней... wacko Как именно наказываешь? Выговариваешь строгим голосом или бьешь головой об стену? wacko


kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
Выговариваешь строгим голосом или бьешь головой об стену?

Да Вы что! Один раз, когда кошка написяла на балконе, на диван. Отдала на ее глазах собаке ее любимейшие кошачьи консервы. Больше она так не делала! biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените плиз эту котюську!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: