Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените Британскую кошеку.
Оцените Британскую кошеку.
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Оцените (предварительно конечно) пожалуйста кису.
Я новичок и абсолютно не понимаю, как определить можно ее на выставку везти или не стоит.
По документам она британская короткошерстная, окрас серебристо-черный мрамор.Папа-вислоухий серебристо-шоколадный мрамор.Мама-британка голубая.
Спасибо.

http://rd.foto.radikal.ru/0708/1a/4ef9c6c81914.jpg
http://rd.foto.radikal.ru/0708/4a/84b16a3ab823.jpg


elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, я могу сказать только, что окрас мне очень нравится, а в остальном, надо ручками проверять, на предмет дефектов, т.е. надо показаться на выставке, там определят, какой класс: пет, брид или шоу.
По фото не определить, нужно животинку в живую видеть smile

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне как раз показалось, что окрас какой то непонятный (для выставки).
Ну ладно, короче придется все равно везти.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Я новичок и абсолютно не понимаю, как определить можно ее на выставку везти или не стоит.

На фотографиях практически не виден окрас и тип животного, поэтому очень сложно оценить. wacko
Quote (ROMARI)
По документам она британская короткошерстная, окрас серебристо-черный мрамор.Папа-вислоухий серебристо-шоколадный мрамор.Мама-британка голубая.

Эта кошка не может относится к британской породе как к таковой - это страйт, так как у неё папа ВИСТОУХИЙ. Однако в некоторых системах эту разновидность животных именуют шотландской породой, а кое где относят к британской. Кстати, страйт и британская порода имеют существенные отличия и как правило конкурировать с британцами страйтам бывает тяжело на выставках. Поэтому в проф.клубах страйтов оценивают отдельно. wink

Ваша кошечка очень эффектная и очаровательная. Самое главное, что Вы будете ее любить в любой ситуации. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
А мне как раз показалось, что окрас какой то непонятный (для выставки).
Ну ладно, короче придется все равно везти.

Ну, вот, для зтого, и есть экспертиза cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Спасибо.Просто не хочется лишний раз подвергать котю стрессу не нужному.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Придётся, если хотите продолжение..... cool
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В каком смысле?
Я про выставку говорила, мне кажется это все таки стресс для котенка.
Я просто не пойму ни как.
В продаже она шла как британка, и по документам так, а сейчас она у меня шотландский скоттиш-страйт(это я сейчас инфу в нете нарыла, поправьте если что не так) biggrin

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос на засыпку!!!
Если мне в клубе скажут, что есть смысл ехать на выставку, как у моей кисы будет порода называться?Если по документам она британка biggrin

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ROMARI, ну да, сложно что-то сказать, фотографии ТАКИЕ мелкие, вообще ничего не разглядеть. Давайте крупным планом, мордочку тоже в профиль и анфас... wink

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да я бы с удовольствием, да ребенок цифровик вчера в унитаз спустила.
Сейчас муж с работы придет сфоткаю на мобилу(у него камера нормальная), и вывешу.

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас сидела в нете искала инфу про скоттиш-страйтов, да все таки они считаются шотландцами.
Но как быть если в документах она британка, кто в этом что нибудь понимает, объясните.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Но как быть если в документах она британка, кто в этом что нибудь понимает, объясните.

Скорее в системе в которой Ваша киса ребёнок скоттиша и британки называется британом, т.ч. не волнуйтесь. Га выставке она будет британом как в родословной. Сейчас её рано везти на выставку, ей должно сначала исполниться 3 месяца.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Сейчас её рано везти на выставку, ей должно сначала исполниться 3 месяца.

Об этом я знаю.
Просто мне сказал ветеринар, что если я не буду ее возить на выставки и она будет дома, то прививку от бешенства можно не делать.


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Просто мне сказал ветеринар, что если я не буду ее возить на выставки и она будет дома, то прививку от бешенства можно не делать.

Я бы на всякий случай сделала.

ROMARI, Если Вы не хотите открывать свой питомник и занематься разведением, то на выставки ходить не обязательно, а вот если Вы собирайтесь открыть питомник, то походы на выставку не избежать, т.е. и прививок тоже.

Сообщение отредактировал Юмико - Воскресенье, 26.08.2007, 01:22:36


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените Британскую кошеку.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: