Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените Британскую кошеку.
Оцените Британскую кошеку.
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
ROMARI, Если Вы не хотите открывать свой питомник и занематься разведением, то на выставки ходить не обязательно, а вот если Вы собирайтесь открыть питомник, то походы на выставку не избежать, т.е. и прививок тоже.

Ясно, пока это у нас с мужем на стадии "горячего" обсуждения.
Просто не до конца понимаю понятие питомника.Сколько там должно быть животных, обязательна ли плановая вязка животных(ну то есть можно ли пропускать и не вязать кошку), могу ли я потом прекратить это дело, и еще много недопониманий.
На следующей неделе буду звонить в клуб и надеюсь там все объяснят.

И еще у меня клуб состоит в системе WCF, меня настораживает, что про эту систему очень много плохого слышно.


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
В продаже она шла как британка, и по документам так, а сейчас она у меня шотландский скоттиш-страйт(это я сейчас инфу в нете нарыла, поправьте если что не так)

Ваше животное является носителем вислоухости и ряда признаков характерных для страйтов, поэтому к британской породе котенок может быть отнесен условно, если другого не предусмотренно в системе WCF.
Quote (ROMARI)
Если мне в клубе скажут, что есть смысл ехать на выставку, как у моей кисы будет порода называться?Если по документам она британка

В клубе Вам в любом случае скажут, что надо ехать на выставку. Породу и окрас животного Вы обязаны заявить в соответствии с документами. Вы не имеете право записывать котенка в другую породу или менять окрас, если у Вас не руках нет экспертного заключения, на основании которого вносятся изменения в родословную животного.
Quote (ROMARI)
Сейчас сидела в нете искала инфу про скоттиш-страйтов, да все таки они считаются шотландцами.
Но как быть если в документах она британка, кто в этом что нибудь понимает, объясните.

Если в системе WCF нет стандарта на страйтов, то их относят к британцам. Однако с чистопородными британцами им сложно соревноваться в силу ряда морфологических признаков.
Quote (ROMARI)
Просто не до конца понимаю понятие питомника.

Питомник - это "родовое гнездо" откуда Вы выпускаете пометы своих животных. Название питомника всегда должно присутствовать в кличке животного.
Quote (ROMARI)
Сколько там должно быть животных, обязательна ли плановая вязка животных(ну то есть можно ли пропускать и не вязать кошку),

В каждой системе свои правила открытия питомника. Как правило, достаточно иметь породистую кошку, чтобы открыть питомник. Вязки животных заводчик осуществляет по собственному желанию, но не чаще чем два раза в год. Пропускать вязки разумеется можно, только смотрите, чтобы это не повредило здоровью животного.
Quote (ROMARI)
могу ли я потом прекратить это дело, и еще много недопониманий.

Закрыть питомник Вы можете в любой момент, достаточно только прекратить его финансирование. Все недопонимания можно решить в клубе или здесь задавая вопросы. biggrin
Quote (ROMARI)
И еще у меня клуб состоит в системе WCF, меня настораживает, что про эту систему очень много плохого слышно.

Вас должно настораживать то, что само руководство WCF в лице Президента Хаккмар и вице-Президента Рудаковой позволяет себе проводить выставки с грубым нарушением правил ими же созданными, а конкретно в грязных и душных палатках, в нечистотах на лужайках http://cat.ucoz.ru/forum/72-925-1 "Рыба тухнет с головы", поэтому и в делах клубов процветают бардаки http://cat.ucoz.ru/forum/17-2236-1#69312
Впрочем, всё зависит от людей возглавляющих организацию. Возможно, в Вашем клубе всё не так мрачно. Поговорите, пообщайтесь, задайте вопросы относительно страйтов и т.п. В процессе общения и работы поймете с кем имеете дело. wink Выбор всегда за Вами. Сегодня много систем и клубов, с которыми Вам будет удобно работать, в том числе и дистанционные http://pca.ucoz.ru/index/0-9

Храмовая кошка Богов не боится
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
clevercat
спасибо!!!! Пойду изучать!!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (оценка качества кошек) » Оцените Британскую кошеку.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: